Однофамилец

История из студенческого возраста.
Год это был примерно 2003-2004, окончил школу, нужно было ехать в другой город поступать, учиться...
Сотовые телефоны для меня только открылись, вернее появилось понимание, что он будет нужен.
*Переживающим родителям, как там их ребёнок один в другом городе, было 'велено)) звонить хотя бы раз в неделю домой. Ибо они гразились приехать посмотреть, как там я поживаю и как успехи в учёбе...
И я ходил на Почту и несколько раз в неделю звонил и успокаивал своих любимых дорогих, из автомата, покупая карточку для звонков, ага были такие)))

Однофамилец Истории из жизни, Студенты, Телефон, Сервисный центр, Длиннопост

Естественно первый сотовый был куплен с рук на рынке у людей "Золото, доллари, тэлефоны... " и это был Siemens a36, первый смён с вибро)) простенький, с маленькой антенкой, потом докупил Кожаный чехол на молнии, и возможностью пристегнуть на ремень и ходить показывая, что у тебя есть мобилка)) да, модно было и не у всех поголовно были... Были конечно и более крутые в то время телефоны, но мне с моим бюджетом от родителей, которые сами офигели от 90-х, было не до крутых мобилок...
Собственно вот так он выглядел, для тех кто помнит или первый раз видит...

Однофамилец Истории из жизни, Студенты, Телефон, Сервисный центр, Длиннопост

Пришло время обновить (Семёна отдал Папе) , и покупать снова с рук не особо хотелось, и уж не знаю как, не помню выбор пал (скорее всего выбора не было)) на Motorola c350.
Вот такой

Однофамилец Истории из жизни, Студенты, Телефон, Сервисный центр, Длиннопост

Ну и как в те времена со мной бывало не раз... Наигравшись во встроенные игры, я понял, что телефон тупо не ловит сеть, да... Пришлось ехать в магазин и сдавать его обратно по гарантии.... На что в Эльдорадо мне сказали - вот тебе адрес сервисного центра, иди туда...
Прихожу, у меня берут телефон неохотно, вставляют в него симку МТС, звонят на другой телефон, алло, алло, всё норм...
Я говорю, Что за фигня, у меня вот Мегафон, беру в руки, меняю симку... нет сети... Они берут где то свою симку Мегафона, та же история... Говорят но с МТС же нормально все работает, так? Так говорю, - они мне - ну вот и иди купи себе МТС... я говорю, что при покупке, не было такого в описании... Что он только под МТС...
Мне говорят - телефон работает, какие мол к нам претензии...
Собираюсь уходить, работник спрашивает фамилию, говорю "Eszo", он говорит, ну а что ты раньше не сказал)) показывает свой бейдж, на нём какой-то там Работник с фамилией "Eszo", - сейчас погоди, решим, приносит две запечатанные коробки с c350, говорит, давай пробовать твой Мегафон... И да другой телефон без проблем поймал сигнал и стал видеть сеть...
ХЗ, как раньше работали сервисные центры и откуда у них новые телефоны, но мне без проблем поменяли, и я ушёл довольным... Телефон кстати неубиваемый был... Отработал своё, до покупки Motorola e398...
Первая, но не последняя встреча с однофамильцем))
Всем добра.

Истории из жизни

35.9K пост73.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.