Одна серая мышка и шесть баб. Победа за мышкой

Я мышей не боюсь. И крыс не боюсь. Даже змей и пауков не боюсь. Я трех мышей даже дома для ребенка завела. Шоколадную, черную и кремовую. Хорошенькие! Иногда беру их в руки, они по ладоням бегают. Иногда по столу гуляют. Милые. Но вонючие.

В общем, не боюсь я мышей! Они маленькие и безобидные. Укусят - можно ранку обработать. Да и чтобы мышь укусила, ее надо как минимум поймать. Меня кусали. Не больно почти.

Короче, убеждение, что женщины мышей боятся, это бред. По крайней мере, в отношении меня точно.

Время - обеденный перерыв. Место - полуподвальное помещеньице, которое используется как обеденная зона. Несколько микроволновок, кулер, холодильник. Столы. Стулья. Даже кой-какая посуда есть. Хочешь питаться домашним- приходи, разогревай.

Несколько дамочек разнообразного возраста греют еду. Кое-кто уже сел за стол и кушает. Разговоры, смешки, хорошее настроение.

Вдруг из под холодильника вылезает ОНА. Мышь серая обыкновенная. Что ей там мирно не сиделось - не понятно. Отбежала на пару метров, села и сидит, носом водит.

Шесть баб практически синхронно оказываются на столах. Кое-кому место не хватило, и эти несчастные стоят одной ногой на стуле, другой на столе и визжат, пытаясь отвоевать себе кусочек площади. Мышь от этих воплей подпрыгивает, теряет ориентацию и бежит под стол. Бля!!! На Титанике так не дрались за шлюпки, как в столовой за место на столе.

Тут у меня в башке что-то щелкает. Почему я стою на столе? Причем в самой середине, ногой в чьем-то обеде? Я же не боюсь мышей! Ой, стыдоба-то какая! Ой, стыдоба!

Я слезаю со стола, беру веник и прогоняю мышь под холодильник. Дамы начинают осторожно покидать стол, оставляя за собой следы из раздавленных разносолов, и убегать в дверь. Я воплю: «А убирать кто будет?» на что получаю ответ, что пока мышь не выловят, они в эту комнату ужасов - ни ногой!

Мышь ловили мы с Хомяковым. Посадили в баночку, вынесли на улицу. Я посмотрела на грызуна через дно банки и сказала:

- Знаешь, Хом, а ведь это самец.

- А ты откуда знаешь?

- У него яички. А у меня три девочки дома.

- Хочешь размножать?

- Упаси бог!

- Раз у тебя мыши дома, как тебя на стол занесло? Как же ты, мать, до такой жизни докатилась?

- Блин, Хомяков, я не знаю! Не боюсь я мышей! Это меня какая-то неведомая сила подняла и на стол закинула! Прямо в тарелку Сальмонеллы Арнольдовны.

- За Сальмонеллу тебе отдельное спасибо, достала она меня. Но почему ты боишься мышей? Ты ж мне фотки со своими мышками показывала, как они у тебя по башке ползают!

- Это не я! Это подсознание!

Мыша мы в результате выпустили в сквере. Он махнул хвостом и скрылся в опавшей листве. В комнате потом долго искали других грызунов (не нашли) и долго оттирали столы (оттерли). А я так и не смогла понять – за каким чертом я на стол полезла? Да еще одной из первых? Может, мое подсознание мена на тарелку Сальмонеллы Арнольдовны нацелило, а не на мыша вовсе?

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется стадное чувство. Очень распространено среди людей)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку