Одна из самых распространённых поломок на iPhone

Попалась шестёрка, с сильным потреблением проблема была в контроллере питания, его поменял, и решил проверить как ведёт себя телефон в режиме ожидания, и за 12 часов со 100% до 0.

Проблема бывает в аккумуляторе но не в этом случае. Есть у них такая микруха как u2(тристар) своего рода контроллер USB. Вот она

Одна из самых распространённых поломок на iPhone Ремонт, Ремонт iPhone, Работа, Аккумулятор, iPhone, Длиннопост

Ее снимаем и зачищаем площадку под установку новой

Одна из самых распространённых поломок на iPhone Ремонт, Ремонт iPhone, Работа, Аккумулятор, iPhone, Длиннопост

Ставим новую и проверяем телефон. Ах да, забыл сфоткать как там стоит новая микруха.

Итог когда поставил новую микросхему было 88% прошло более 15 часов.

Одна из самых распространённых поломок на iPhone Ремонт, Ремонт iPhone, Работа, Аккумулятор, iPhone, Длиннопост

Не всегда быстрый разряд вина батарейки

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий

а почему нет совета померять потребления в режиме ожидания от ЛБП, чтоб утверждать, что это именно в батарейке дело?

раскрыть ветку (80)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это ведь очевидно, мне кажется
раскрыть ветку (77)
35
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению не очивидно. Всегда (те, кто мне приносят айфоны, и даже после СЦ)просят просто сменить батарейку, ибо даже ночью, выжирается аккум... Хорошо если У2 выжирает, а то бывает и тот же проц или камера какая-нибудь... Хер просцышь, пока не начнешь лопатить...

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тепловизор вам в помощь. То, что много потребляет, будет сильнее греться и будет видно на экране тепловизора. Правда стоит эта хрень 100к+

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть телефон САТ за 10 к, там есть тепловизор
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сам попробуй хоть в уме сравнить тепловизор из телефона за 10 кусманов с профессиональным аппаратом за 100к и выше.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для такого думаю хватит, тебе же бить на пару км не нужно
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Представь себе фокус на такой камере + телефон за 10к. С ее помощью на микрухе ты различить лишь примерную зону и то вряд ли, это как посмотреть на землю из космоса в поиске людей, а увидишь ты лишь материк. Скорее всего сама чувствительность и диапазон тоже имеют значение.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу как еще проще. Берете любую термобумагу (та что для кассовых аппаратов) и прислоняете к плате плотно, там где греется ввше нормы будет потемнение через несколько минут
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а есть фризер, с ним еще проще, заморозили плату и смотрим где быстро оттаивает)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, она довольно неплохая, был пикабушник который делал несколько постов
Автор поста оценил этот комментарий

Он 40 стоит)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я еще до подорожания доллара видел его

Автор поста оценил этот комментарий

За 10к тепловизор, вероятнее всего, скажем так... будет весьма низкого качества. Либо это какая-то имитация тепловизора. Что за модель телефона?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Caterpillar Cat S60.
Настоящий там тепловизор, но низкого разрешения
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот к примеру, греется контроллер питания, или ключ какой нибудь, а кз за ними, например в мелком смд кондере в другом конце платы, причем из за почти нулевого сопротивления, греется он намного меньше вышеуказанных элементов. И тут начинается веселье с заменой кп, ключей и всего остального. А ведь можно просто померить сопротивление цепей питания копеечным мультиметром, но нет, нам тепловизор за 100к необходим. Специалисты, одним словом....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тепловизор не заменяет мозги, он их дополняет. В руках дурака любая вещь бесполезна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это я к тому, что увидев на экране тепловизора горячий контроллер питания, такой специалист с вероятностью 99% вынесет приговор несчастному кп, начнет его менять и окончательно угробит девайс. Вот поэтому тепловизор - не для таких случаев, имхо.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
С 4s такая беда может быть? Мой со 100% в ноль садится в режиме ожидания за сутки, батарея новая стоит
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

кп, камера, компас, микросхема вспышки, микросхема wifi

Автор поста оценил этот комментарий

На этом аппарате нету usb контроллера, проблема в чем-то другом

Автор поста оценил этот комментарий

а скажите пожалуйста, а замена разьёма микроСД на SM-G7102 возможна? там просто вторая симка и карта памяти в один разъём совмещены

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

естественно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможна

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Это уже 3й аппарат, который я отдал Илье и снова хочу поблагодарить за добросовестную работу!
@gromt, будет еще че, принесу xD

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, приятно что не разочаровал ожиданий)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

привет @gromt,:) свяжись пожалуйста со мной в вк https://vk.com/andrey_glushchenko или на почту xperiaxd@gmail.com. очень нужно починить телефон:)))))

Автор поста оценил этот комментарий

цена замены u2 на 5s? потребление в режиме ожидания с выключенным дисплеем скачет от 0,01А до 0,15А

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2500 как правило беру

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, подскажите! У меня та же фигня на Galaxy S4 i9515, Быстрый разряд. У жены такой же телефон и всё нормально. Поменялся с ней батарейкой, у меня продолжается быстрый разряд, у неё нормально. Мало того, разряд где-то на 25-30% за ночь, при выключенном телефоне! Только если батарейку выдернуть, а утром вставить, то она держит заряд.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, у них нет распространённых причин, смотреть нужно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

T.к. я в другой стране, то делать придётся всё самому. Разобрать не проблема, даже паять смогу, но вообще не представляю как выявить где именно проблема :(

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подключай телефон к блоку питания(лабораторному) включай и смотри потребление. В режиме сна потребление должно упасть до 0. Иногда будет прыгать 0.1 это норма. Если потребление выше, смотри что греется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

купи фризер, заморозь им плату, подключи к лбп и смотри где быстро оттаивает, там и будет проблема.

Автор поста оценил этот комментарий
Доброго дня. Если Москва, напишите мне, пожалуйста. Нужна помощь с ремонтом iPad. Спасибо.
Skruchkov@mail.ru
Автор поста оценил этот комментарий

это очевидно для людей, которые знают что такое КП

Автор поста оценил этот комментарий
А у меня греется на с3 под батареей и тоже садится быстро. Чо там? Идти к ашотумастеру или выбросить?
Автор поста оценил этот комментарий
По чем u2 поменять на 5s?
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2500
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можете ли связаться? Yurioskin@mail.ru
Автор поста оценил этот комментарий

Покупали девушке на али год назад айфон 5с. Там как раз такая же трабла была, ремонт обошелся в районе 5к, но как я понял нам и чип поменяли, и батарейку(втихаря) заменили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дорого вышло

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты опять в строю?))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, но на работу которую раньше уходили 30 минут, сейчас сижу по 2 часа, рука плохо слушается ещё
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дело времени ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как с тобой связаться можно? С радостью приехал бы починиться.))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас очень опасный ник. Я бы остерёгся. Да ещё и айфон, опять же.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной? piq@list.ru
2
Автор поста оценил этот комментарий
Купили 6й, как раз такая проблема, зарядка скачет, то на 30 потухнет, то с 60 до 30 за пару минут. Это симптомы контроллера или батареи?
раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

смотреть и тестить нужно их...

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

посоветуйте нормальных ребят по ремонту в Москве, та же проблема на 6s+
бывает заряжается с 0 до 100% за 10мин, бывает отрубается на 50%

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

По 6s есть отзывная компания по аккумуляторам, пробей свой серийник, если проходит - несешь в АСЦ и тебе бесплатно его меняют. Я так поменял - совсем другое дело: и держит отлично и не вырубается больше. Ссыль для проверки: https://www.apple.com/support/iphone6s-unexpectedshutdown/

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже пробивал, в замене не нуждается...

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз пробей, они расширяли список

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оп, спасибочки. Мой как раз подходит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я тут очередь займу) тоже подобная херня творится с огрызком

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

за вами буду

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Понакупают своих айхвонов, и потом ябутся с ними
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, что вы, с айфонами проблем не бывает. Это только у быдла на андроиде могут быть проблемы. А айфоны - идеальны!

11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мой друган http://noutprof.ru
У него свой сервис на Волжской. Делает качественно, цена адекватная. Опытный парень.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Кто просто так лепит минусы: он айфонами тоже занимается. Просили? Вот нормальный сервис, где вас не наебут. Считаете рекламой или ещё что? - удаляйте коммент.

П.с. Это как с ремонтом Компов в Москве: говоришь человеку нормальную и честную цену за услуги. Нет, я обращусь там, где рекламируют всё всё всё за 400 рублей. А потом их разводят.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И жалуются потом, скидку просят, якобы они уже потратили столько денег и всё без толку.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Пхахаха, в точку! Был недавно один: объявил ему за работы сумму в три тысячи Рублёв.
Он: дорого, вон за четыреста есть
Я: вас там разведут и прочее
Он: меня хуй разведут
Я: ок, можно я вам наберу вечером и узнаю чем закончилось?
Он: окей

Вечером набираю...
Я: здравствуйте, ну как прошло?
Он: да выставил парнишка счёт в 9 тысяч, но меня хуй разведешь, поэтому я его уломал на 5.
Я: но я же предлагал за 3....
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это всё айфононенавистники, с зеленым человечком и зелеными ушами=)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Была такая же фигня поменял Аккум сказали если не поможет то тогда контроллер. Тьфу-тьфу пока
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лбп?Ну мы же не все в проф юмор
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

лабораторный блок питания

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку