Одинок? А может ещё из Миллениалов? Ну-ка подь сюды! Есть вопросы

Всем привет. Многим пост может показаться наивным, мне и самому так кажется и боюсь, будете бить, но что поделать - начитался всякой лабуды, призадумался, да и просто любопытно, что об этом всём думают в первую очередь ровесники, да и остальные тоже. Ну и болталка - чтобы поболтать. А что, собственно, интересует – есть ли связь: одиночество и твоё поколение?

Тесты, все мы любим разные тесты: сдобные, для пиццы и т.д. У меня тоже есть тесты - они ниже.

Всем известно, что существует некая теория поколений. Если верить статистике, то большая часть населения это именно «Миллениалы», поколение "Y".

Теория поколений — это описание временных циклов в истории и связанных с ними характерных особенностей, также взглядов людей, родившихся в определенные хронологические отрезки.

На данный момент человечество, согласно теории, можно разделить на четыре основные поколения:

  • Бумеры — 1946-1964 годы. Рождаются к концу кризиса экономики и культуры.

  • Поколение X — 1965-1980 годы. Появляются на свет в эпоху подъема.

  • Поколение Y (миллениалы) — 1981-1996 годы. Их период наступает во время спада.

  • Поколение Z (зумеры) — с 1997-го года. Рождаются во время кризиса.

Лично мне, наиболее интересны «Миллениалы», поскольку сам из этих. При этом, на мой скромный взгляд у людей, родившихся в 1981 и 1996 детство несколько отличалось…

В 1991 году мне было 4 года. Наиболее яркое воспоминание – играю на полу, мама гладит бельё, а по телевизору танки и штурм белого дома. Жуткая истерика тогда была – слёзы и крики «мама, война!», а мама успокаивала.

Но не об этом.

Также существует мнение, что наиболее потерянное, одинокое поколение это именно «Миллениалы». Одно из объяснений такого эффекта – трудность адаптации при переходе из «мира реального» в «мир цифровой». Хмм. Сомнительно. Возможно, это более справедливо для раннего поколения?

Что касается интернетов, то лично я познал всю его «прелесть» году эдак в 2007 – наверное, поздновато, тогда мне было 20лет, а тем, кто родился в 1996 было 11лет…

Да, все этапы пройдены - были денди, сеги, позже ps1, еще позже компьютерные клубы. У кого-то был свой ПК, они познали интернет раньше, но лично я знал из круга общения 2-3 человек с ПК в 2002 году и они были, пожалуй, из более состоятельных семей.

Самому как-то ближе психологическая/социальная (не знаю, как правильно сформулировать) причина такого эффекта одиночества. Приведу пример, из «практики» для понимания.

В моём и близлежащих дворах, да и вообще на районе около 50% ровесников были из неполных семей.

Основной причиной было пьянство, иногда наркотики и тюрьма, ну и «стандартное» разбежались и тогда никто не отменял.

Из оставшихся 50%, также, примерно у половины отец(а иногда и мать) выпивал и я не сказал бы, что у ребят был пример отца и правильной семьи перед глазами.

Сам был из этой половины и знаю, какого это - пьющий отец. Абсолютное большинство таких же, как я - либо одиноки и не были в браке, либо в разводе и также, бесцельно болтаются по свету.

Оставшиеся ребятки росли во вроде бы благополучных, полных семьях и по моим наблюдениям, подавляющее большинство в жизни успешны: дом, карьера, жена, детишки – всё как положено.

Да, я прекрасно понимаю, что мамы, папы, государство – всё это случайность, ну сложилась так жизнь и судьбы. Понимаю, что взрослый человек не должен кого-то винить и поднывать, а должен разгребать своих тараканов самостоятельно или при невозможности, с помощью специалистов.

Но не истины ради, а правды для, хотелось бы провести 2 опроса. Опрос среди одиноких людей, всех возрастных категорий, кроме, простите меня, граждане «Бумеры»(да и не очень, наверняка и надо было).

Очень хотелось бы, чтобы тыканье в свой вариант было искренним, серьёзным…

Опрос 1. Вы одиноки? Вам хорошо или плохо?

Одиноки ли вы?
Всего голосов:

Опрос 2. Есть ли у вас хотя бы один настоящий друг/подруга, с которым(ой) вы регулярно встречаетесь и проводите время?

Как ваши дела с дружбой?
Всего голосов:

Благодарю за внимание.

Просьба ругаться не очень сильно.

Болталка Лиги Знакомств

3.3K поста8.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!