Ода непредвзятости, правдивости и отзывчивости администрации [есть решение]

UPD: #comment_99106330

******************************************************************************

Гора текста ниже отражает только моё мнение и не несёт в себе цели оскорбить кого бы то ни было.


Итак, поехали.

Забанили меня за комментарий #comment_97971238

Всё бы ничего, но комментарий удалён как оскорбления за слова "хикки-задрот", что оскорблениями в принципе не является. Забанили меня практически сразу после ответного вызова на это страшное "оскорбление"(13 минут прошло).

После этого человека, который применил прямое матерное оскорбление "долбоёб" не забанили. Мне пришлось создать отдельный пост, который по непонятной причине не попал в ленту и который никто не видел, в который мне пришлось дополнительно звать нашу любимую администрацию только для того, чтобы посовещавшись они выдали что таки да, "долбоёб" - оскорбление, за которое можно забанить.


Дальше лучше.

Оказывается забанили меня не за оскорбления, а за совокупность грубостей.

И, так как мой пост не увидел никто, то и отвечать развернуто необязательно.

Давайте посмотрим на этот прекрасный ответ от администрации

Грубое общение

Если пользователь на протяжении длительного времени проявляет грубость по отношению к другим пользователям, не переходя при этом на прямые оскорбления, и если пользователь продолжает грубить после предупреждений со стороны модератора, то администрация оставляет за собой право заблокировать данного пользователя.

Профили, Ваш и собеседника, блокированы по совокупности последних сообщений.


Как все понимают, я бы это не писал, если бы предупреждение было. Но его не было. Ни я, ни мой собеседник предупреждений не получали. То есть в любую тему может прийти любой модератор и забанить всех просто так, потому что ему показалось общение грубым.

Более того этот бан можно словить просто за использование сленга в описательных целях.

Назвал @l4rever ебанутым - отправляйся в бан.

Фидер, нуб, мейн ханзо - бан.

При этом помним, что вопросительные оскорбления приравниваются к оскорблениям.

Меня бы, например, очень оскорбил вопрос "У тебя ханзо мейн?". Вполне адекватно требовать бана на фоне моего, разве не так?


Но на этом дело не закончилось.

Это полный ответ администрации на два моих вопроса.

Ответа на вопрос "почему на моём аккаунте шадоубан?" я так и не получил, пока не пришёл другой пользователь и не спросил администрацию - "что за балет?".

То есть мне даже отвечать на вопросы о своих косяках они не обязаны, но даже тогда они начали рассказывать, что никаких шадоубанов нет, а все доказательства того, что пост не видит никто - игнорировались.


Так вот первый подитог:

- администрация забанила меня в разрез своих же правил. Никаких предупреждений не было и правило про грубое общение я не нарушал. В связи с этим считаю обнуление счётчика банов - адекватной реакцией на нарушения администрации.

- администрация не идёт на диалог со мной по абсолютно непонятной причине. Двойные стандарты во всей красе. Прошу провести с ответственными за такое поведение беседу, в которой понятным языком до всего модераторского состава будет донесено, что все пользователи равны. Ну или, хотя бы, научите их скрывать то, что некоторых пользователей приказано травить.

Дальше можно не читать, потому что там вообще треш.

После моего поста, который никто не увидел, прошёл день, и мой знакомец создал пост с вопросом "что за балет?"

https://pikabu.ru/story/lena_srach_v_kommentariyakh_est_resh...

Вот этот пост.

Подождав 4 часа модератор, в лице не будем говорить кого, выкатывает свой ответ.

#comment_98046900

1. Как сказал Вам вчера - профиль не имеет ограничений кроме временного бана. Почему не появился пост - выясняем.

То есть мне, чей пост не увидел никто - отвечать даже не захотели. Нормальное отношение, ничего не скажешь.


2. Блокировка пользователя остается в силе как и блокировка его оппонента. То, что второй участник блокирован чуть позже не отменяет нарушения правила. А герой поста уже был блокирован за подобные нарушения. Уверен, если бы не его история блокировок - последовало бы просто удаление. Но, мы храним данные всех пользователей за прошлые "заслуги" и принимая решение модератор на них основывается в том числе.

О, ребят, это сейчас будет бомба.

То, что второй участник блокирован чуть позже не отменяет нарушения правила

Только, конечно, никто не упомянет того, что у них ушло 4 часа на разбор того, является "долбоёб" оскорблением или нет, и без поста об этом они бы даже не подёргались.

А герой поста уже был блокирован за подобные нарушения.
Ода непредвзятости, правдивости и отзывчивости администрации [есть решение] Бан, Модератор, Двойные стандарты, Адекватность, Длиннопост

Нет, не был.

Уверен, если бы не его история блокировок - последовало бы просто удаление.

Историю блокировок посмотрите выше.

Никаких двойных стандартов, вы что? Администрация абсолютно непредвзята просто удаляя комментарии за слова, которые они не знают и считают оскорблениями.

Мне лень искать скриншот, который сделал @Fiano в разговоре с модератором.


Но, мы храним данные всех пользователей за прошлые "заслуги" и принимая решение модератор на них основывается в том числе.

Тут два пункта:

1. Какая история, если её нет и никаких прошлых прегрешений у меня нет.

2. А сейчас я опишу всё то, что сейчас нарушил этот "модератор"

- никаких прошлых заслуг нет, этот аккаунт создан с "чистого листа".

- договоренность с @admin этого ресурса подразумевала, что я забываю все косяки администрации и перестаю кидать пруфы в каждое сообщение, на что администрация в ответ забывает всё, что я делал до этого

Ода непредвзятости, правдивости и отзывчивости администрации [есть решение] Бан, Модератор, Двойные стандарты, Адекватность, Длиннопост

Как по мне, так тут очевидно то, что и я решил, так сказать, пойти на уступки, в обмен на уступки со стороны администрации.

Всё же честно. Я забываю ваши косяки - вы забываете мои. Стопроцентно честно. @Pikotrubos мне тогда ещё писал, что я слишком долго соглашаюсь на такое адекватное предложение.

А что у нас в итоге?

Я забываю ваши косяки - вы продолжаете травить.

Я, конечно, человек добрый, но не настолько.

- и это ещё не всё.

мы храним данные всех пользователей за прошлые "заслуги"

https://pikabu.ru/story/proslushayte_pozhaluysta_spetsialnoe...

Вот в этом посте бывший модератор передаёт пользователям благодарность от админа. Я считаю это вполне себе заслуга, что я получил благодарность от админа.

А потом приходит модератор и сообщает на виду у всех, что мои заслуги никого не волнуют и ставит это слово в кавычки, чем оскорбляет меня. Но это же модератор, ему можно простить эти грубости, намёки на прямые оскорбления и прочее.


И вот эта стена текста - это только разбор второго пункта ответа нашего героя.


3. Долгий ответ- призывы обрабатываются в порядке очереди, но что касается этого сообщества, вопрос сначала обсуждается внутри Команды, восстанавливается картина - и только потом идет ответ пользовател. Поэтому второй был и забанен с небольшой паузой, так как претензии по оскорблени были полностью оправданы.

Ну да, 4 часа - это практически самое большое время реакции на эти посты, как мне не повезло то.

То есть, напоминаю, меня забанили за "хикка-задрот" через 13 минут, а потом 4 часа совещались, "а является ли "долбоёб" оскорорблением"


5.На счет хруста не могу обещать. Ни один словарь не подтверждает того, что это оскорбление. Пока основываемся на этот пункт правил

И снова напомню. Меня забанили за "хикка-задрот", что ни по одному словарю не является оскорблением, за оскорбления, но банить тех, кто оскорбляет мотоциклистов они не будут.

Ни в коем случае не считаю это двойными стандартами.

#comment_98088719

Вот тут пользователь, которого я не знаю, задаёт такой же вопрос и его также игнорируют.

Ну серьёзно. Уже множество лет администрация не понимает, что она просто противоречит себе практически без перерыва. Двоемыслие во всей красе.

#comment_98058184

Если верно помню, именно из-за давней истории стычек данного пользователя и администрации и стало причиной появления соответствующего пункта в правилах.

Ребята сделали правило специально для меня. Но сами не могут ему следовать, когда используют по отношению ко мне.

Более того, это правило работает только вокруг меня.

Мы уже с пользователем @Cortana пробовали применить это правило к другим людям. В итоге меня банят за грубость, а когда на такие же грубости от других людей вызывают модератора - вызывальщики получают бан за флуд.

Второй и последний итог всего этого текста:

- я прошу извинений за нарушение слова администратора этого сайта. Я честно выполнил свою часть сделки.

- я прошу снять с меня счётчик банов за нарушения со стороны администрации

- я прошу отвечать на мои вопросы адекватно. Прошло 16 дней. Ответа на мой пост всё ещё нет.

Ода непредвзятости, правдивости и отзывчивости администрации [есть решение] Бан, Модератор, Двойные стандарты, Адекватность, Длиннопост

- я требую начать использовать правила одинаково для всех пользователей. Мне льстит, что для меня сделали правило, но когда оно работает только на меня, это не совсем приятно.

И я уже предлагал администрации написать в правилах личную причину бана, но они по какой-то причине не могут.

Я поржу, если на мне всё ещё шадоубан.

Модерация на Пикабу

4.8K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот где собака оказывается зарыта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас могу показаться грубым, но вот у тебя подгорает, что ты в пост 100дневной давности зашёл.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приветсвуем!

Большая часть ответов дана в этом посте https://pikabu.ru/story/lena_srach_v_kommentariyakh_est_resh...

Повторяться не будем, текущий таск просто дублирует сообщения.


> Всё бы ничего, но комментарий удалён как оскорбления за слова "хикки-задрот"

Кто Вам такое сказал?  Просто блокировка проведена по этому сообщению и все. Соответственнно блокировка подразумевает удаление текущего комментария.


> Как все понимают, я бы это не писал, если бы предупреждение было. Но его не было.

А сколько можно Вас предупреждать? Хорошо знаете, что грубое общение приведет к блокирове.  Была договоренность между администрацией и Вами зарыть топор войны. Никто полной индульгенции не давал. Историю банов и мультиаккаунтов модераторы продолжают и будут продолжать учитывать у всех пользователей, а не у "избранных".

Если Вы считаете, что только к Вам такие меры применяются - то ошибаетесь.

Пожалуйста, общайтесь вежливо!


Единственное, приносим свои извинения, что пост не отобразился в ленте. Не совсем понятно, почему шедоу опять стал активным, но опять же отметим - это не единственный случай, к сожалению, когда эта блокировка появилась у пользователей без нарушения правил. Работаем над решением вопроса.


Данный таск считаем закрытым. Спасибо!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Соответственнно блокировка подразумевает удаление текущего комментария.

Никогда такого не было. Могу привести пример, когда меня банили без удаления комментария.

А сколько можно Вас предупреждать?

Мы тебя предупреждали год назад, когда аккаунта этого ещё не было.

А теперь мы баним тебя просто так.

Так вот этот аккаунт моя "вторая жизнь" по словам админа. Значит всё с начала. А где предупреждение?

Ну и мне так и не сказали, где я грубо общаюсь и почему пользователи, которые также грубо общаются со мной и с другими людьми не банятся?

Хорошо знаете, что грубое общение приведет к блокирове.

Знаю хорошо. Только я не знаю, что такое грубое общение. Вы любое сообщение можете подвести под грубое общение, но только в моём случае.

Историю банов и мультиаккаунтов модераторы продолжают и будут продолжать учитывать у всех пользователей

То есть админ мне говорит "вторая жизнь", но подразумевается то, что вы мне и так постоянно говорили.

То есть это никакая не "вторая жизнь", а полное наебалово. Спасибо. Вы себя отлично показали.


Если Вы считаете, что только к Вам такие меры применяются - то ошибаетесь.

Я уже с этого аккаунта наблюдаю такое ваше поведение.

Никими назвали мудаком - ну мы удалим сообщение, но банить пользователя не будем.

Пользователь вызывает модератора на никими без единой причины 2 раза за 15 минут. Банить мы его, конечно, не будем. Вспоминается история, когда меня забанили за флуд вызовами с причиной 2 раза за 6 часов из-за ваших проблем. Типа у нас не работали вызовы модераторов, но мы тебя всё равно забаним.

Картинка как никогда в тему.


Из той темы я прекрасно понял, что я не пишу правду о действиях администрации с пруфами, вы не доёбываетесь до моих прошлых действий. Всё честно. А так выходит вы просто решили действовать со мной примерно по правилам, а я за это должен офигеть на какие уступки идти. Отличная позиция.

Ну и покажите мне адекватные предупреждения.

Потому что всё общение шло через почту и там был диалог типа

-бан за грубое общение с матом. Вежливее.

-ок

-бан за невежливое общение без мата. Вежливее.

-ок

-бан за то, что общаешься с людьми адекватно без оскорблений и не переходя черту

-вы там ваще штоль? Хоть тех, кто меня там прямо оскорбляет забаньте

-не, ты там до этого людям грубил сообщениями типа "не теги, а отрыжка кита", так что ты в бане, а они нет.

И конкретно после такого и началось то, что всё ещё продолжается.


Ну и плюс вам за то, что всё-таки ответили быстро.


Но вопрос остаётся открытым, да ещё как.

Предупреждать за невежливое общение, а потом через %вставьте промежуток времени% писать о том, что тебя предупреждали - это лютый бред.


Почему вы не забанили человека, который явно грубо общается с людьми только из-за того, что у них есть мотоцикл и радуется их смерти? Это очень грубо и не лезет вообще в нормальное взаимодействие людей. Но вы прямым текстом сообщаете, что им это делать можно. А вот за то, что ты радуешься трупикам в машинках - это жесть и анаксептабле!



И тогда просьба к модераторскому составу. Посмотрите за что начали травить пользователя @prostoKostya и скажите, вы считаете такое поведение адекватным?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Все мы совершаем ошибки. Ситуация изначально с первых комментариев быстро накалилась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация накалилась прям с того дня, когда он начал водить так, как начал водить и считать себя молодцом.

Автор поста оценил этот комментарий

Здесь ответила #comment_102186412

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он раздал баны исключительно как обидку на всех за то, что получил бан сам.

Ну и тут выкладывали достаточно постов с таким поведением от автомобилистов. Большая часть комментов была абсолютна идентична тем, что в посте.

Ну и как "админ" сообщества наш герой повёл себя явно не лучшим образом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@supportcommunity, что насчёт банлиста в сообществе

https://pikabu.ru/community/roadincident

Кажется автор был предупреждён, чтобы он им не пользовался, но он его забил за критику лично себя.

Я уж молчу, что админ сообщества устроил неадекватное поведение, а потом перебанил всех, кто оказался недоволен его поведением.

Вроде бы я помню, что до этого поста банов в сообществе вообще не было. А тут критика неадекватного царька и сразу столько банов.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле косячишь? Вызов модератора ведёт к удалению поста без выяснения обстоятельств и видимых на то причин. Ты разве этого не знал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты из политботов или где?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А здесь было решено, что это прямое грубое оскорбление, поэтому никаких предупреждений не было. Сразу бан.


Мы с Вами договорились, что при вопросах - идем на нормальный диалог. Почему сразу не написали в поддержку, зная что блокированы и допустим необоснованно - непонятно. Сейчас, спустя уже опять почти месяц - картину ну нереально восстановить точную. И говорили не раз об этом не раз.


Посомтрели последние Ваши призывы, всего около дюжины. Большая часть была на повторы, рекламу = последние призывы в невидимом посте. Были и здесь призывы (скрин)

Вот здесь яркий пример грубого общения. Пользователь лично из пользователей никого не оскорбил (хоть и не одобряем подобного) и это написано в правилах, а Вы его неоднократно говном.  Видели, что комментарий удален, как минимум нужно задуматься и все равно повторили. Тут уже даже самим непонятно - почему не было блокировки аккаунта в этот момент.

И сейчас, конечно, никто в этом не будет разбираться, потому что неактуально. А для Вас будет примером - что так лучше не поступать в перспективе.


Еще раз повторим - мы закрыли глаза на оскорбления, мультики и так далее, которые просто выпиливались без учета. И этот вопрос вообще больше не поднимается.

Но историю рецидива никто не отменял. И если мы знаем, что пользователь способен на подобные действия - не видим причин ему делать поблажки.


Спасибо за таск и хорошего дня!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, модератор, вы не хотите пнуть того модератора за то, что он грубо отзывается о моих заслугах перед пикабу в целом?

Грубо и оскорбительно же.

Я, всё-таки, довольно много сделал для пикабу. А вы не то, что не может признать очевидные двойные стандарты и нагнетание моих нарушений через никак не связанные диалоги, но даже отнекиваетесь от того, что мои заслуги совсем не "заслуги".

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
«договоренность с admin этого ресурса подразумевала, что я забываю все косяки администрации и перестаю кидать пруфы в каждое сообщение, на что администрация в ответ забывает всё, что я делал до этого»

спасибо, поржал
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Я уже постоял перед зеркалом, растягивая глаза, чтобы увидеть наивную чукотскую девочку.

Я даже как жест доброй воли от себя обрубил себе доступ на свой основной аккаунт.

А потом мне вот так вот срут в душу. Абидна, слющай, да.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эк-зак-ли! Херня тут в том, что всё херово, и с этим не хрена не поделать. Тут реально надежда только на постепенное изменение правил под давлением народного недовольства. Более того, именно ты тут ничего не поделаешь, ибо примелькался АМС со своей экспрессией на столько, что вызываешь только нестерпимое желание отправить тебя транзитом в бан.

P.S. Есть не нулевой шанс, что админ сюда так и не придёт именно из-за того, что это именно твой пост. Sad_but_true

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не скажи. В мой пост в день бунта клубничного этого таки пришёл админ.

Пообещал с 3 короба, а теперь мне говорят, что не было такого.

Спроси @fiano, что он думает об админе, например.

У нас уже был разговор, когда ты суёшь админу пруфы о том, что модераторы немножечко охуели. А он смотрит на эти пруфы и сообщает тебе, что ничего не видит. Но при этом ты без пруфов виноват, потому что так его дружок сказал.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Имелись ввиду Ваши нарушения и блокировки - заслугами, согласитесь, это назвать сложно - поэтому и в кавычках.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно мне приятно осознавать, что большинство нарушений и блокировок сделаны на фоне того, что другим пользователям прощается намного больше, чем мне.

Прямое оскорбление меня удаляется, но пользователь не банится.

Через 2 недели этот же пользователь приходит в этот же пост и оскорбляет меня повторно - нет, ну вы что, нельзя же вот так просто взять и забанить.

Давайте лучше забаним никими за невинный вопрос о том, где же застрял пользователь, который на любой вызов модератора начинает подавать звуки, складывающиеся в "стукач", в детском саду или на зоне. Это же тааааааааак грубо. Ах да, он назвал игнорирование тегов "отрыжкой кита" до этого. Анацептабле!

Ну а про доверие к вашей прекрасной администрации и говорить нечего.

Давай мы начнём хоть немного делать вид, что отвечаем за свои слова и применяем ко всем одинаковые правила(хаха), а ты за это прекратишь на нас катить бочку за то, что мы косячим как не знаю кто, а самый главный у нас венок вахтёра года вообще не снимает. Анекдоты про несовершеннолетних нипрайдут!


Ну и так, что же такое "грубое общение" и почему меня банят за адекватную реакцию? Почему человек может доёбываться до того, что мне нравится мультик с цветными лошадями, а мне нельзя делать то же самое по отношению к его интересам?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да я не тебе писал!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я знаю!

3
Автор поста оценил этот комментарий

А здесь было решено, что это прямое грубое оскорбление, поэтому никаких предупреждений не было. Сразу бан.


Мы с Вами договорились, что при вопросах - идем на нормальный диалог. Почему сразу не написали в поддержку, зная что блокированы и допустим необоснованно - непонятно. Сейчас, спустя уже опять почти месяц - картину ну нереально восстановить точную. И говорили не раз об этом не раз.


Посомтрели последние Ваши призывы, всего около дюжины. Большая часть была на повторы, рекламу = последние призывы в невидимом посте. Были и здесь призывы (скрин)

Вот здесь яркий пример грубого общения. Пользователь лично из пользователей никого не оскорбил (хоть и не одобряем подобного) и это написано в правилах, а Вы его неоднократно говном.  Видели, что комментарий удален, как минимум нужно задуматься и все равно повторили. Тут уже даже самим непонятно - почему не было блокировки аккаунта в этот момент.

И сейчас, конечно, никто в этом не будет разбираться, потому что неактуально. А для Вас будет примером - что так лучше не поступать в перспективе.


Еще раз повторим - мы закрыли глаза на оскорбления, мультики и так далее, которые просто выпиливались без учета. И этот вопрос вообще больше не поднимается.

Но историю рецидива никто не отменял. И если мы знаем, что пользователь способен на подобные действия - не видим причин ему делать поблажки.


Спасибо за таск и хорошего дня!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а Вы его неоднократно

Однократно.

Второй раз я никого не оскорблял, а задал вопрос модератору. Он оскорбил мотоциклиста ни за что. Когда точно также делают по отношению к любому мотоциклисту, к которому можно хоть какие-то косяки притянуть, то я так не делаю. Но тут мотоциклист едет себе спокойно по дороге, а его убивают. И оскорбления в сторону мотоциклиста.

и все равно повторили

Вот опять враньё. Я задал модератору вопрос. Он не ответил, но комментарий потёрли. А теперь вы пытаетесь мне доказать, что я там оскорбил человека, задав вопрос модератору, чего не было.



А здесь было решено, что это прямое грубое оскорбление

И вы решали это аж 4 часа и ничего бы не сделали, лишь бы не пост.

Еще раз повторим - мы закрыли глаза на оскорбления, мультики и так далее, которые просто выпиливались без учета. И этот вопрос вообще больше не поднимается.

Как видно - не закрыли. Вы всё помните, но мне вы по договорённости сказали забыть всё ваше враньё, жонглирование понятиями и прочее.

Товарищ @noado из-за ваших действий потратил дохрена времени, доказывая вам, что мою фотографию надо бы удалить, при этом мои просьбы удалить мою фотографию в оскорбительном для меня посте, где, кстати, оскорбляли моих родителей без какого-либо наказания, просто игнорировались.

И если мы знаем, что пользователь способен на подобные действия

На протяжении многих лет одни и те же пользователи оскорбляют мотоциклистов только за то, что они мотоциклисты. А мотоциклисты вам месяцами доказывают, что это оскорбительно, но вы не реагируете никак.


И да, примеры моих удалённых комментариев можно и дальше показать.

#comment_96837865

Вот, например.

Опять прекрасный пример оскорблений мотоциклистов только за то, что они мотоциклисты.

И это всё, что было удалено.

Но потом вы приходите вообще в никак не связанную тему и говорите, вот ты там с мотоциклистами срёшься.


#comment_97966708

Вот, например, прямое оскорбление меня, но я вывел всё это в шутку и с тем пользователем, я считаю, мы пообщались к обоюдному удовольствию.

Затем приходит человек и начинает докапываться до сообществ, в которых я состою, и до постов, которые я постю. Я отвечаю абсолютно тем же, он скатывается в прямые оскорбления, а меня банят только за то, что я реагирую адекватно.

И тут мы возвращаемся к тому, что уже описывал ноадо.

Тебя поливают говном, а ты должен улыбаться и ничего не делать, потому что модератор на твои призывы придёт и напишет "не вижу ничего плохого".

А если ты решишь ответить человеку тем же, только в более мягкой форме - ты в очереди на бан в первую очередь.

Вы считаете это справедливым?


Белкабелкаа давным давно попросила нас с фианом быть повежливее посреди срача. И знаете что? Мы перестали сраться.

Попробуйте на досуге.


Ну а про "вторую жизнь" всё прекрасно понятно. Глаза отпускать не буду, пойду в зеркале чукотскую девочку искать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что я тут могу сказать? Ты же сам всё понимаешь. Единственное, что могу посоветовать по этому поводу - даже не отвечая на оскорбление сразу зови модера, а затем, если р-тата нет - пость тему прямиком сюда - поддержим. Иных способов борьбы тут нету: нас слишком мало, чтобы бросаться на амбразуру. Просто ты тут Пастернак, и всё. Пора привыкнуть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и посмотрим, что будет.

Но как всегда будет типа "мы ничего не знаем, счётчик обнулять не будем, ты нарушал правила".

Что самое смешное, те, кто флудят вызовами на меня - бана не получают.

Автор поста оценил этот комментарий

Клубничный бунт - совсем другая и до сих пор болезненная тема. Нас же с тобой реально проще заигнорить, ибо не во что глобальное мы тут не выльемся. С модерами проблема в том, что им даруют, не требуя, что приводит к их неуправляемости. Что ты прикажешь тут делать админу, сказать "Они афигели, но я ничего с этим не сделаю, ибо иначе они забунтуют"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С модерами проблема в том, что им даруют, не требуя, что приводит к их неуправляемости.

Ты про луни что-ли не слышал? Он сейчас на пикабу главный и никто его не остановит, потому что админ не видит никаких проблем с ним, даже если в эти проблемы его окунуть с головой.

Ты вообще ничего не можешь изменить. А при этом косяки с модерацией становятся всё крупнее и крупнее. Тяжело становится лучше, когда во главе явно не лучший представитель человечества.

Ну просто серьёзно. Вот этот мой бан это просто квинтэссенция всей этой галиматьи.

Меня называют долбоёбом и я оскорбляюсь. Но банят не того, кто оскорбил меня, а меня, потому что это тело успело на мой вызов модератора написать "ах, ты посмел оскорбиться за то, что я назвал тебя долбоёбом, тогда я оскорбляюсь на хикка".


Вот ты приходишь. Видишь стандартный срач без перехода на личности. Потом ты видишь оскорбление. И банишь того, кого оскорбляют, просто за то, что у тебя висит памятка - банить никими всегда. Думать не надо, травить весело.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А никак этого нельзя сделать. Модераторам тут просто отсыпали целый мешок прав и почти нехрена обязанностей. Посему я и попросил у admin'a ввести правило, которое обязует модеров сразу отписывать причины со всеми ссылками. Только вот не хрена он тут скорее всего не сделает, ибо только геморроя с модерами ему тут и не хватает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и вот посмотри, что изменяет это сообщество. Оно не даёт ничего вообще.

Очевидно, что от меня требуют какой-то ебалы, не объясняя ничего. Другим эта ебала не прилетает. Или прилетает, но они о ней только пишут без пруфов. А их писанине я не верю уже года 2 и после такого высера верить в принципе не буду.

Мы уже пробовали играть по их правилам.

Меня банят за грубости.

Мой знакомец начинает вызывать модератора на точно такие же грубости, за которые забанили меня. Получает бан за флуд.

А на призыв админа приходит Евгений и рассказывает тебе, что он самый лучший и вообще!

Так же и с сообществами.

Большинство пропустило, какая травля была в сообществе пониёбов например. У мото вообще проблем нет, по сравнению с тем, что было там.

Ну и всегда у них будут любимчики, которым всё прощается и те, кому не прощается ничего.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не одного ответа админ.состава в данной теме я не заметил, только модеров. С Луни я не знаком, его обязанности мне не понятны, посему вызвал того, кого вызвал, благо на конструктивный (хоть и безрезультативный в данном случае) разговор он, как минимум, способен (https://pikabu.ru/story/klubnichka_2_5358471).

Скопипастил. Не согласен. Некоторые пользователи меня поддерживают. Ответ администрации можешь почитать сам. Если лень, то "сам виноват, пнх, в чём конкретно виноват - не скажем".

А ничего ты собсна не предоставил. Нормального ответа по этому случаю ты не добился, вот и всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормального ответа по этому случаю ты не добился, вот и всё.

Если подскажешь как это сделать, я тебя расцелую.

Я уже задал чёткий вопрос "почему мне нельзя отвечать тем же".

Администрация реально требует от меня, чтобы когда меня поливают говном, я либо обтекал, либо вызывал модератора, который скажет, что это не оскорбления.

Если я пикну, то меня забанят. Если я буду вызывать модератора, то меня забанят за флуд.

Я считаю просто отличная позиция.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, ты уж очень эмоционален. Я тут вообще-то и добиваюсь, как равных прав для всех, так и ответственности за оскорбления мотокомьюнити. Чем ты тут недоволен? Разбираться с этим конкретным случаем - бесполезно, сколько ты тут уже срёшся с АМС? Тут нужны не частные, а общие решения. С Модерами и Саппортом общаться бесполезно, нужен именно Сам.

А по поводу третьего пункта - тебе выкатывают обвинение -> ты не согласен -> ты копипастишь его в ВпМ -> все разбираются сами. Плохо? Мне так не кажется.

Это не мой вопрос, я тут скорее агрегатор и глас народа. Просто реально все эти срачи достали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем ты тут недоволен?

Не заметил недовольства твои комментом вообще.


Админ тут ничего не решает уже очень давно. Вместо него есть адекватнейший блюститель нравственности и морали(конечно же, совершеннолетний) Евгений, который в справедливость может также, как и я в балет(дам подсказку: делал это 27 лет назад).


ты не согласен -> ты копипастишь его в ВпМ -> все разбираются сами

Скопипастил. Не согласен. Некоторые пользователи меня поддерживают. Ответ администрации можешь почитать сам. Если лень, то "сам виноват, пнх, в чём конкретно виноват - не скажем".

Меня точно также посылали нахуй, когда я писал на почту, так что разницы в принципе не вижу. Админы всегда правы, извиняться за свои ошибки и нарушения правил они не будут.


Если ты не заметил, то меня забанили за грубости, когда я общался с человеком абсолютно также, как и он со мной.

Да, грубо. Но также.

То есть фактически, когда приходит какой-то хер и начинает писать "большинство мотоциклистов - пидоры", ты должен вызывать модератора и выслушивать, что это не оскорбление. Но как только ты напишешь, что "большинство мотохейтеров - пидоры", то ты влетаешь на грубое общение и сидишь 2 недели в бане.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

    Товарищ @admin, Никими-Мото-Срач затягивается уже годами, и отсутствие решения у данной проблемы уже задолбало дальше некуда. Основная проблема (как и почти всегда) в том, что приговоры модерацией выносятся в закрытую, что при отсутствии в правилах чёткой ответственности за правонарушения ведёт к произволу со стороны АМС.

    Посему я, Darrk.Hunter96, на правах простого пикабушника прошу внести изменения в текущие правила (да, опять).

    Напоминаю, что я не претендую на некую абсолютную истину, и всё мной написанное является лишь моим мнением и носит лишь рекомендательный характер, однако, я уверен, многие в этой теме хотели бы узнать Ваше мнение по этому вопросу.

1: Ввести в правила чёткую градацию наказаний за совершённые проступки, дабы исключить любые проявления предвзятости и псевдопредвзятости.

2: Распространить правила "О оскорблениях" как минимум на грубости в сторону сообществ, имеющих на Пикабу свои представительства (https://pikabu.ru/community/moto).

3: (Опционально в связи с огромной трудозатратностью) Обязать Модераторов ПОЛНОСТЬЮ указывать причину своего решения, с ссылками на комментарии и указанием задействованных пунктов правил (как минимум шаблонную запись).

    Комрад Lafiel является безусловно важной частью сообщества, однако я здесь не для того, чтобы помочь решить только эту проблему и только на этот момент. Я здесь, дабы попросить беспристрастного суда от имени бессчётных нарушителей грядущего.

  С уважением, вечно сидящий в потёмках Darrk.Hunter.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут проблема в другом.

Меня обвиняют в том, что я слишком грубо общаюсь с "догадайся как я их называю", которые прямым текстом пишут, что ненавидят и радуются смертям мотоциклистов исключительно за то, что они мотоциклисты.

А потом выдают на фоне этого бан в совершенно другой теме за абсолютно адекватное общение.

Ты доебался до моих увлечений.

Я доебался до твоих увлечений.

Ты оскорбил меня.

Меня забанили.

О-Х-У-Е-Н-Н-О.

Ну и мы тут срёмся с администрацией уже очень давно конкретно по твоему вопросу. Месяц ушёл на то, чтобы доказать, что "все мотоциклисты - ебанаты" - оскорбление КАЖДОГО конкретного владельца мотоцикла. В этом ещё сыграло роль то, что я начал так писать про каждого владельца автомобиля и словил бан за то, что на меня много жаловались и я "намекал на личные оскорбления".

То есть вот "все мотоциклисты - ебанаты" - это норм. А "все эти автоуебаны" - это оскорбительно.

И теперь, чтобы администрация ничего не делала вообще, достаточно просто писать "большинство %кого-то там% - ебланы". И всё. 99.9999999999999999999999999999999999% модератор мотоциклистов - ебанаты и это тебя не оскорбляет. Потому что ты то как раз явно этот 0.00000000000000000000000000000001%, а если тебя это оскорбляет, то это правда, а на правду не обижаются.

Но только вздумай рассказать правду об автомобилистах или модераторах!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я именно про ТСа и говорил изначально. Он в посте спрашивал про наличие у него шедоубана.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлый раз был.

И крайне удачно выплыл, как раз когда мне надо было пост запостить.

Тут хотя бы модер развёрнуто мне отвечает.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Шадоубана нет. Это я тебе как мимокрокодил говорю. А насчет банов за оскорбления. Никаких правил нет. Все решает левая ляжка каждого конкретного модератора. Испытал на себе. С оскорблений моего оппонента у модера видать не пригорало, поэтому его не банили, зато когда я написал сообщение в его же духе меня забанили тут же без разговоров.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Этот пост в том числе про такое отношение, но это даже не главное.

Ну и у меня уже есть пример того, что тех, кто оскорбляет меня чётко как написано в правилах и за что полагается бан, бана не получает, пока я не начинаю возмущаться. Но стоит мне написать непонятные слова, которые тут же считаются оскорблениями и выдаётся бан.

2
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, "марсиане сидящие на пикабу лохи" это утверждение из правил разве не равносильно очернению моего государства, моего гражданства и тем более написанного лично в мой адрес? Где эта граница оскорблений?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отошёл на пару минут от пикабы, а у меня в посте политика завелась!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

нука дай пруф, заценим

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто посмотри то, за что меня забанили - превая ссылка в посте.

Ок, я доебался до человека, мы весело посрались и разошлись.

Приходит тело и начинает уже доёбываться ко мне за мои подписки и посты. Я делаю АБСОЛЮТНО то же самое и получаю бан за грубое общение.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приветсвуем!

Большая часть ответов дана в этом посте https://pikabu.ru/story/lena_srach_v_kommentariyakh_est_resh...

Повторяться не будем, текущий таск просто дублирует сообщения.


> Всё бы ничего, но комментарий удалён как оскорбления за слова "хикки-задрот"

Кто Вам такое сказал?  Просто блокировка проведена по этому сообщению и все. Соответственнно блокировка подразумевает удаление текущего комментария.


> Как все понимают, я бы это не писал, если бы предупреждение было. Но его не было.

А сколько можно Вас предупреждать? Хорошо знаете, что грубое общение приведет к блокирове.  Была договоренность между администрацией и Вами зарыть топор войны. Никто полной индульгенции не давал. Историю банов и мультиаккаунтов модераторы продолжают и будут продолжать учитывать у всех пользователей, а не у "избранных".

Если Вы считаете, что только к Вам такие меры применяются - то ошибаетесь.

Пожалуйста, общайтесь вежливо!


Единственное, приносим свои извинения, что пост не отобразился в ленте. Не совсем понятно, почему шедоу опять стал активным, но опять же отметим - это не единственный случай, к сожалению, когда эта блокировка появилась у пользователей без нарушения правил. Работаем над решением вопроса.


Данный таск считаем закрытым. Спасибо!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, вы всё-таки забанили второго пользователя за грубое общение.

А покажите мне предупреждение для пользователя Hellspark

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы вообще политоту на пикабе запретил. Но для этого Админ должен быть таким как Дуров, а он ну вот вообще не дотягивает... в моральном плане.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без денег ольгино пикабу загнётся.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты как будто первый раз родился! Тут всегда такое было. Мне навесили шэдоубан (и до сих пор не сняли) и мазались, типа, по неизвестной причине ваших постов никто не видит. Только через 3 года признались. Двойные стандарты - норма для пикабу.  Когда мне дают бан за дословный коммент "как твоя мамка", и даже не удаляют дословный коммент уебка "твоя мамаша шлюха". Когда за вопрос "ты дурак?" мне дают бан перманентный, а на мой неоднократный призыв модера на более грубый вопрос "ты долбоеб?" - никакой реакции.

Это норма.

Когда пишешь жалобу в сапорт, а @admin тебя посылает нахуй прямым текстом - это норма.

Это всегда так: пока ресурс раскручивается - тебе лижут жопу, как только вышел на полные обороты - включается судья Дредд режим вахтера "Я ТУТ ГЛАВНЫЙ". В мире бизнеса по русски - деньги всегда важнее репутации.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю ты познакомился с Евгением.

Но ты не один.

Север помнит товарища @Septor, который влетел на шадоубан ни за что.

А ещё @prostokostya, который в ситуации с @nacTyWoK выгреб перманентный бан и последующую травлю за описание своего коммента, за который его забанили. И он даже не отрицал того, что его забанили за дело, потому что он действительно грубо поинтересовался нет ли у одного родственника одного пикабушника одного органа(почти дословно) - и вот за такое описание он влетает на травлю.

Ну и ты пропустил мою историю с удалением десятков, а может даже сотен аккаунтов одновременно с уверением пользователей типа @kit213 в том, что меня никто не трогает просто так.

Меня же ничего больше не держит от того, чтобы постить информацию с пруфами.

Оказывается мой договор с админом - ничего не значит и надо было читать мелкий шрифт.


Администрация меняется. А я принцесса Вселенной.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы