Очередной развод и слив паспортных данных

Звонит мне сейчас брат и говорит:

- Marololo, а ты когда-нибудь выигрывал в интернете?

- Я такой, ну да, было дело,  а что?

- Да вот мне прислали, что я выиграл крутую приблуду для тачки, буквально вчера реклама в вк вылезла про конкурс и вот уже итоги подвели, даже видео розыгрыша есть, вот не знаю как быть...

- Так, пришли мне ссылку и все, что есть, будем разбираться...

Очередной развод и слив паспортных данных Взлом, Обман, Мошенничество, Данные, Розыгрыш, Длиннопост, Скриншот, ВКонтакте
Очередной развод и слив паспортных данных Взлом, Обман, Мошенничество, Данные, Розыгрыш, Длиннопост, Скриншот, ВКонтакте
Очередной развод и слив паспортных данных Взлом, Обман, Мошенничество, Данные, Розыгрыш, Длиннопост, Скриншот, ВКонтакте
Очередной развод и слив паспортных данных Взлом, Обман, Мошенничество, Данные, Розыгрыш, Длиннопост, Скриншот, ВКонтакте

В этот момент заходим на страницу

Очередной развод и слив паспортных данных Взлом, Обман, Мошенничество, Данные, Розыгрыш, Длиннопост, Скриншот, ВКонтакте

и вроде бы все красиво и грамотно оформлено, однако...

Очередной развод и слив паспортных данных Взлом, Обман, Мошенничество, Данные, Розыгрыш, Длиннопост, Скриншот, ВКонтакте

Записей очень много, но мы то готовы идти до конца

Очередной развод и слив паспортных данных Взлом, Обман, Мошенничество, Данные, Розыгрыш, Длиннопост, Скриншот, ВКонтакте

И нам же уже должно быть все очевидно, и тут в переписке появляется "козырь на доверие"

Очередной развод и слив паспортных данных Взлом, Обман, Мошенничество, Данные, Розыгрыш, Длиннопост, Скриншот, ВКонтакте
Очередной развод и слив паспортных данных Взлом, Обман, Мошенничество, Данные, Розыгрыш, Длиннопост, Скриншот, ВКонтакте
Очередной развод и слив паспортных данных Взлом, Обман, Мошенничество, Данные, Розыгрыш, Длиннопост, Скриншот, ВКонтакте
Очередной развод и слив паспортных данных Взлом, Обман, Мошенничество, Данные, Розыгрыш, Длиннопост, Скриншот, ВКонтакте

Если знаете эту девушку, посоветуйте ей как минимум сменить паспорт!


Никто в здравом уме не будет делиться такими данными, скорее всего кто-то "слил" ее документы в сеть.

А ведь просмотров и посещений набралось немало

Очередной развод и слив паспортных данных Взлом, Обман, Мошенничество, Данные, Розыгрыш, Длиннопост, Скриншот, ВКонтакте

будьте бдительны

Антимошенник

3.9K поста33.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну е****ный рот, куда мы катимся. Боюсь как-нибудь так свои фотки найти, в каршеринге не очень популярном оставлял такие фото

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то слил. Ага. Курьеры наркотиков так на работу устраиваются если что. Так что девушку не жалко.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Каршеринг, заказ дебетовой карты вроде тоже по такой схеме

30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну напишите ей, что завтра в самару едет: друг, брат, коллега и.т.д. вобщем заберёт сам, так что отправлять не надо. Как она в этом случае мазатсься будет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно потешиться, но в итоге все она ОКнет, а там про это никто не знает) да и таргет настраивали скорее всего на соседние только регионы, Самарцы бы быстро чухнули

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не говорите глупости. Инн физлица - это и есть Инн физлица. Он есть у вас даже если вы не ИП. А у ИП нет Инн. Это я вам как ИП говорю. И когда ИП сообщает свой инн,то это его инн физлица, который был у него до регистрации ИП и останется он же после ликвидации ИП. Для ИП главное - ЕГРНИП. И все.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже ИП) ИП это и есть физ лицо, с правом заниматься коммерческой деятельностью. В договорах я всегда инн оставляю свой в том числе.  Но возможно, мы просто не поняли друг друга

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не говорите глупости. Инн физлица - это и есть Инн физлица. Он есть у вас даже если вы не ИП. А у ИП нет Инн. Это я вам как ИП говорю. И когда ИП сообщает свой инн,то это его инн физлица, который был у него до регистрации ИП и останется он же после ликвидации ИП. Для ИП главное - ЕГРНИП. И все.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже ИП) возможно, мы друг друга не поняли. Но при заполнение договоров, я всегда и инн вписываю в реквизиты

2
Автор поста оценил этот комментарий

Такое в ВК на восстановление пароля пришлось отправить такое фото. Кто-нибудь знает, они хранят их долго? Насколько это безопасно? Или паника-паника-менять паспорт?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, там хранение вечное

2
Автор поста оценил этот комментарий
Её данные во всех группах ходят)))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, жалко людей только

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы вы не были ип, то у вас все равно есть инн. Это никак не связано с тем, что вы ип.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мы просто не поняли друг друга

1
Автор поста оценил этот комментарий
Инн зачем было присылать? Скорее это палево. Уже тут понятно, что мошенники. Инн имеют все граждане РФ. Это не даётся право заниматься предпринимательской деятельностью. Паспорт - глупо, но всё-таки. Инн тут точно лишнее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ИНН не дает право, но это немаловажный документ для ИП, ибо ИНН физлица = ИНН ИП

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Только вчера прикололся с такой же хернёй, коврики для машины выиграл). Количество сообщений ограничили.. Ещё есть кто ведётся на эти разводы?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по-моему, еще есть и будут

14
Автор поста оценил этот комментарий

Результат запроса

По Вашему запросу о действительности паспорта РФ 3617 № 738249 получен ответ о том, что данный паспорт «Cреди недействительных не значится».

Параметры запроса

Поиск был произведен по следующим, указанным Вами параметрам:

Серия паспорта: 3617


Номер паспорта: 738249


Хм, надо найти, предупредить как-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

надо самарцев бы тут найти

1
Автор поста оценил этот комментарий
А на последнем фото перфоратор чего не замазали?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

каюсь, недоглядел