Очередное днище от сбербанка

@Sber, вы там говна объелись?

Жена купила вчера симку некой "сберсвязи" по акции. Новую, естественно. В отделении сбера. Там по акции 1500р за год связи. Это для дочери на семилетие. Как раз у меня пара стареньких смартов завалялась. Звонить подружке ей хватит. Да и родительский контроль отличная штука.

Вставляю симку, настраиваю смарт с нуля. На симке УЖЕ есть список хер пойми чьих номеров. Каких-то левых. Не удаляемых. Пишет "удалить нельзя, номер только для чтения".

Очередное днище от сбербанка Сбербанк, Мошенничество, Развод на деньги, Мат, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

Мне стало интересно. Ставлю телегу. В телеге появляются все эти замечательные личности и я вижу их переписку. И сам могу писать. Появление личностей в телеге объяснимо. Симка была на ком-то. Хотя, по идее, её заблокировать могли только если там долго не пользуются. А люди пользуются.

Очередное днище от сбербанка Сбербанк, Мошенничество, Развод на деньги, Мат, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

А вот как объяснить то, что она УЖЕ с номерами и они не удаляются?

Обратились в сбер. Там сказали, что такое не возможно. Когда ткнули их в это ебалом, они ответили, что это "потому что мы все находимся в одном информационном пространстве".

@Sber, вы там реально такие ебанутые?

Верните деньги, ворьё!

UPD: к посту есть вопросы #comment_267269018

Зелёный банк

1.4K поста2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Бывший владелец номера может продолжать использовать аккаунт в телеграмме, даже после того, как перестал использовать сам номер 🤷🏻‍♀️ В настройках телеги есть функция по которой можно завершить предыдущие сеансы, тогда бывший владелец номера не сможет уже заходить в аккаунт под этим номером. Но, сейчас телега еще через е-мейл доступ предоставляет 🤔
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Писец ты динозавр, конечно, жму руку. У меня первый телефон это Нокиа 2700. Но я и пиздюк, собственно)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такая.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Понапридумывали голубей! Вот когда я был молод, чтобы с кем-то попиздеть, пришлось создавать землю, небо, воду, и прочую фигню. Потом только собеседников.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне сначала взорвать всё.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько весит, не знаешь? А то выглядит так, будто убить можно. Мне уже чертовски нравится это кирпичик.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он, как и катушечник, колонки, денди, сега, кампункеры ямаха и БК, винил и подобное лежат на консервации в гараже и ждут момента, когда я гараж в холостяцкую берлогу превращу

168
Автор поста оценил этот комментарий

Ооооочень странно что на симке были номера. Даже не могу предположить как такое возможно. По идее номера сохраняются на симке или в памяти аппарата, ну и копируются в гугл. Как , как они на новой симке появятся ? Допускаю что номера в памяти аппарата были. Это кстати частично подтверждает пиктограмка с изображением телефона на скрине телефонной книги.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я сам понять не могу. Новая симка. Лично выламывал. Смарт - мой старый. Аккаунт гугл завел новый, сегодня, для дочери. С родительским контролем. Да и на моём акк таких контактов не было. Переписка в телеге там свежая, то есть симкой пользуются. А могут две симки одновременно работать в сети? Или того владельца рубанули?

Хотя, опять же, как рубанули, если он переписывается.

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
Новая симка. Лично выламывал.
Чтоб вы знали, полноразмерная карта, из которой "выламывается" маленькая - это формат самой первой сим. А потом уже идут мини, микро, нано. И есть устройства, в которые вполне себе можно эту здоровую штуку воткнуть.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня такой телефон)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем ребенку телега? Знаю про плюсы, типа файлы в исходном размере, пснвдоанонимность и т.д.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем ребенку телега?

Шлёт мне смайлики. А я ей котиков. Всё.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь у Ватсапп такой же способ авторизации. Можно пользоваться, пока из учётной записи не выйдешь

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Телефон ворованный?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В магазе куплен. Б\ушки принципиально не беру.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Попахивает вбросом, можно скрин переписки со сбером?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они сюда ответили.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже подумал про синхронизацию приложения сбера по номеру, но для того у автора на телефоне оно должно быть установлено.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нету. Это смарт семилетнего ребенка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, раз уж ты здесь отписался, отвечу в этой ветке. Номера на скриншоте - в памяти телефона, а не сим карты. Они подтянулись из Телеграма, и удалять их надо из него же (поэтому и появляется сообщение о невозможности удаления). Да и телега может работать даже без доступа к самому номеру: бывший хозяин мог зайти в учётную запись на компе год назад и выкинуть симку. Номер остаётся привязанным и учётка продолжит работать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть ты или кто-то из твоих родственников не до конца изучил предложение и воспользовался им? Или в чем конкретно обман?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предложение конкретное. Стоит плакат с ним. Хотя, если поковырять приложение сбера, можно ща рубль в месяц жто самому полключить.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так и вы считаете, так и пишете, "жена" :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Она нормально страданула. Первый раз болела короной - в это время мать умерла. На ногах перенесла болезнь. Второй раз болела - отец умер. Болела сильно и всё на ногах. Сильно сказалось на голове. Жить с ней невозможно, но и оставлять без присмотра нельзя. Она как два совершенно разных человека. То добрая и ласковая, то, через минуту, узнает, что на вахте мы жили в общаге и начинает орать, например, что "если мужики живут в общаге, значит они все пидорасы и ебутся в жопы, иначе зачем они вместе живут". На вопрос про почему тогда делают отдельные мужские и женские общежития отвечает, что "это другое".

Недавно дал 16К на пуховик - купила 4 винтажные табуретки. И коробку шоколада на сдачу. Ну или дал дочери чеснок - начала орать, что я её убить хочу и дети от чеснока умирают. Ментов вызвала. На самом деле доча чеснок лет с двух жуёт, но тайком от мамы. Может уехать куда-то, забыть зачем и заблудиться. И не может объяснить где она.

Нехило её корона подкосила. Раньше такого даже близко не было. Вот и обитаю неподалёку, но не с ней. Чтоб присматривать.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А почему до того как воспользоваться не поковыряли?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не пользуюсь картами. Ни какими.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
В чем не сходится? Покупался "новым" (а не б/у) давно. Теперь он "старый"
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "не к чему прикопаться, доебись до орфографии"🤣

18
Автор поста оценил этот комментарий
Вставил в старый телефон симку, там номера чьи то, решил что это сбер виноват, они говноеды, ну-ну
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И откуда в моём телефоне на новом пустом акк чьи-то номера?

показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял только почему ворье? Ну не смогли они удалить номера, просто некомпетентные

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Симка новая. Какие номера?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох и зря ты начал бычить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Карту мне заблокируешь? 🤣🤣🤣

15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня давно на нём заметка стоит "ненавистник женщин", очень часто вижу от него негатив в комментариях касаемо женского пола, прям очень удивлена что он вообще женат.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не женат. Это бывшая. Помогаю, помимо алиментов. Настроить, починить, новый трубопровод в огороде сварить, вскопать, баню построить. Она ебанутая на всю голову. До сих пор меня своим мужем считает. Я ради дочери помогаю.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
И откуда мне понять что это новый телефон, чего ради ты пишешь про старые телефоны, почему тебе не сформулировать нормально мысль и не ответить на вопросы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Куплен мной в магазе. Новый. Давно. Что не понятно?

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Так бесплатную или за год связи? У тебя в посте написано за год связи. Ты уж определись
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по каментах в этом же посте, можно подключить сберпрайм и получить связь за рубль в месяц. Ей продали симку и подключили сберпрайм. Я сбером не пользуюсь.

показать ответы
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть то, что женщины совершенно спокойно друг друга называют бабами, тебя не смущает?

А как мужик назвал - так все, "хватай мешки, вокзал отходит"?


Или это как с американцами, которые должны бояться снова "нигга" ? :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так у них даже пап с мамами нет.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я сбер сам терпеть не могу и лет пять назад убил там все счета и карточки. Но это не означает что я буду любой пиздёж поддерживать. Ты вместо того чтобы а юзеров говном кидаться, лучше бы норм доказуху предоставил. А пока вижу что тебя уже пару раз на пиздаболии словили
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть впарить за 1,5К бесплатную симку девушке (и явно не ей одной) это не говноеды?

показать ответы
64
Автор поста оценил этот комментарий

Оба старых смарта покупались в магазе. Давно. Там еще по гигу оперативы.

секунду спустя

Смарт покупал новый. В телеге могу даже писать от чужого имени.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И что не так? Смарты покупались новые. В днс. Давно.

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий
Так пока говноед получаешься ты, а не сбер. Не пост, а истерика какая-то бездоказательная
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты из сбера? Или говна поешь.

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
То что ты производишь впечатление п****бола, не можешь толком описать что случилось и называешь на ровном месте сбербанка говноедами
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так они при любом раскладе говноеды.

показать ответы
513
Автор поста оценил этот комментарий
Имеются вопросы к посту: 1) почему все эти контакты в памяти телефона? Об этом нам говорили иконка телефона на первом снимке; 2) где скриншот о невозможности удаления этих контактов?; 3) как вы вошли в телеграм аккаунт другого человека? В посте об этом ни слова. Хоть бы показали кто такая мама самочки
3) вы в интернет ходили, спрашивали что такое "контакт только для чтения" и откуда они берутся? Ответ - их в телефонную книгу заносят другие программы: телеги, вайберы, вотсап, Скайп и т.п.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Смарт покупал новый. В телеге могу даже писать от чужого имени.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно продавцы при продаже симки самостоятельно ее активируют в своем телефоне. Вы свою симку точно продавцу в руки не давали после выламывания? Он мог не ту вернуть.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Брала жена. Повелась на акцию. Сука, бабам вообще деньги давать нельзя.

показать ответы
160
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего чувак купил телефон, который не очистили, заодно к симке, не разобрался в ситуации, напугался и решил написать сюда. Просто кто-то телегу не удалил с телефона и все, сим карта вряд ли имеет к этому отношение.

Как раз у меня пара стареньких смартов завалялась

А откуда они взялись и кто ими пользовался история почему-то умалчивает)

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Оба старых смарта покупались в магазе. Давно. Там еще по гигу оперативы.

показать ответы
168
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блокируй симку и заведи у другого оператора. Хрен знает какие проблемы могут быть из-за этого номера. Номер будет у дочки и ей возможно будут звонить какие-нибудь отморозки и угрожать, если предыдущий владелец номера где-то ввязался в проблемы. Нафиг эту лотерею - нервы дороже!

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж нет! Дочке я новую куплю. Не по акции, а нормальную. Сам. Бабам тут доверять нельзя. А эту себе во второй смарт поставлю. Пусть звонят)))

показать ответы
69
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так кто-то забыл их сбросить, делов то.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

С крыши?

показать ответы