Очень Вкусный и Сочный Морковный Торт.

Очень Вкусный и Сочный Морковный Торт. Торт, Морковный торт, Выпечка, Рецепт, Еда, Кулинария, Десерт, Морковь, Видео, Длиннопост
Сегодня я приготовлю очень вкусный морковный торт.


ИНГРЕДИЕНТЫ:


Тесто:


Орехи (грецкие)-200 гр

Морковь-400 гр

Яйца-4 шт

Сахар-350 гр

Масло раст.-220 мл

Мука-350 гр

Разрыхлитель-2 ч л

Цедра(апельсиновая)-1 шт


Крем:


Масло слив.-200 гр

Сахарная пудра-200 гр

Крем чиз-500 гр


СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Берём 200 грамм жаренных грецких орехов и измельчаем в блендере, до мелкой крошки.


Грецкие орехи можно поджарить на сухой сковородке или в микроволновке.


Так же подготовим морковь!


Берём 400 грамм моркови, нарезаем небольшими кусочками, измельчаем в блендере или натираем на мелкой тёрке.


Приготовим тесто! В миску вбиваем 4 яйца, взбиваем и постепенно добавляем 350 грамм сахара и взбиваем до пышной, светлой массы.


Вливаем 220 миллилитров растительного масла и хорошо перемешать.


В 350 грамм муки добавляем 2 чайные ложки разрыхлителя, хорошо перемешиваем и в несколько приёмов добавляем к полученной массе.


Меняем насадки и замешиваем тесто.


Снимаем цедру с одного апельсина и добавляем к тесту, так же добавляем измельчённую морковь и орехи и хорошо перемешиваем тесто.


Вот такое вот тесто получается в готовом виде.


Разделяем тесто на 3 равные части, в каждой миске у меня получилось по 570 грамм, форму в которой будем выпекать застилаем пергаментной бумагой и выливаем одну часть теста, хорошо разравниваем и отправляем в разогретую духовку до 170 градусов и выпекаем 25-30 минут, готовность проверяем зубочисткой.


Готовые коржи заворачиваем в пищевую плёнку и отправляем на 2 часа в холодильник, но можно и быстрее, отправив коржи на 15 минут в морозилку.


С готовых коржей снимаем верхушку, верхушка нам пригодиться для украшения.


Приготовим крем!


В миску выкладываем 200 грамм мягкого сливочного масла, взбиваем до пышной светлой массы, постепенно добавляем 200 грамм сахарной пудры и 500 грамм крем чиза.


Как приготовить крем чиз, я оставлю ссылочку внизу под видео.


Вот такой вот крем в готовом виде.


Собираем торт! Смазываем кремом тарелку, на которой будем собирать торт, выкладываем первый корж и хорошо промазываем кремом, все коржи, вверх и бока торта.


Вверх торта, который мы срезали измельчаем в мелкую крошку и украшаем бока торта.


Сверху я украшала, жаренными, грецкими орехами, я их измельчила и сверху посыпаем произвольно.


Так же у меня осталось немного крема, я украсила вот такими маленькими цветочками.


Торт готов! Он получается очень вкусный и не нуждается в пропитке.


Коржи получаются очень сочные, так что попробуйте приготовьте, Вам он обязательно понравится.


Приятного аппетита!Готовьте с Удовольствием))))

Кулинарная мастерская

10.4K постов48K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г