Очень вчера хотелось вкусненького...

И напала я в этом настроении на пост https://pikabu.ru/story/prosto_pashtet_iz_pecheni_6720473. Ну что я могу сказать? Только огромное спасибо @Earendil1977!


Правда, у меня в доме нет ни сливочного масла, ни мускатного ореха, ни тем более сливок, а про петрушку я просто не вспомнила в процессе... Но, была не была, уж очень хочется полакомиться. Печёнку-то вот только принесли из магазина. А так как вчера удалось переделать много дел на разных концах города, что и здоровому человеку было бы утомительно, я устала как целая стая собак. Очень устала!


Поэтому решила упростить рецепт до безобразия. Нагрела на сковороде подсолнечное масло, высыпала туда лук репчатый полукольцами - всё равно в измельчитель, чего напрягаться-то? Вот ложку сахара из рецепта сыпнула. :) И печёнку я не очищала. И не мыла. И не ждала, пока она стечёт. Так, глянула, чтобы желчи не было, вот её срезала. Она и попалась всего на одном кусочке. Весь поддончик печёнки этой сразу отправила на сковороду к луку. Да, тут надо подождать, чтобы печень посерела. Потом добавила сметаны - сколько было дома, примерно ложки три столовых. И долила молока, чтобы соуса для томления-варки печени было достаточно. Посолила, поперчила, ага, и красный перец всыпала. Накрыла крышкой, поставила таймер на 5 минут и ушла лежать, пока не упала. :)


Таймер запищал - попробовала. М-м-м-м, нежнятина, простите за ми-ми-ми. Вынесла сковородку на балкон, чтобы остыла и напиталась, как в том рецепте. И где-то через полчаса пробила в измельчителе, который к попе миксера приделывается. Вот за это прям огромная благодарность @Earendil1977! Я ведь почему паштет не делала? А лень было с мясорубкой возиться. А тут в посте автора на фото увидала фрагмент знакомого гаджета и меня озарило!!!


Паштет мой (слово такое смешное!) получился жидковат: не пожалела я молочка-то... Даже немного соуса на сковородке оставила. Зато сегодня утром из холодильника достала нектар и амброзию в одном контейнере. Налила чаю, намазала тост... Если вчера я думала: ну куда такую прорву закуски девать будем?!, то сегодня я уже сомневаюсь: а хватит ли на вечерний перекус???


Ну, за вкусные завтраки дождливым утром и за хороших людей! За вас, @Earendil1977!

26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага-ага, так всё и было! :)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал, аж покраснел!:) Спасибо еще раз!:)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Краснеть я не велела, я велела слова зачитать. :):):) Вот любите вы перерабатывать! :):):)

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо спасибо! Рад, что понравилось! А что жидковат, не беда, застынет, печенка схватывается на раз! Кстати, если совсем жидковат и схватился прям слегка, им можно начинить половинки вареных яиц, а желток размять вилкой и добавить в мусс и будет отвал башки!:) Еще раз, ОЧЕНЬ РАД, что понравилось! :) В Воскресенье - котлеты из кальмара!:)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Схватился. А с фаршированными яйцами есть богатая идея... У нас тут на 1 июня сабантуй намечен, надо сделать... Спасибо вам, хороший человек! Передайте привет жене и скажите, что ей повезло. Со стороны виднее. :):):)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, вечером иду за печенкой...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Этот паштет и вечером был вкусный, а утром, когда остыл и приобрёл нормальную консистенцию, стало ещё вкуснее. Я и соус со сковороды - он тоже, кстати, загустел - корочкой собрала. :) Так что стоит. :) Главное, печёнку не передержать на огне, чтобы нежная осталась. :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
За публикацию подобного до обеда - сразу банить !
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

НичО не знаю: у меня завтрак. :):):) В пижаме. :) Это вы просто встаёте рано, вот у вас и обед. :)

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот спасибо Вам, Плюшечка! Мне как раз прописали печенку лопать, в жареном виде я её как-то неочень, а вот паштет из нее я очень даже обожаю!  Так что рецепт прямо ко времени для меня! Сегодня прикуплю. Ну, за здоровье!)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, за дружбу! И за еду!!! :):):) Удачи вам в приготовлении. Главное, сначала дать посереть печёнке - переворачивать её минуты две, а потом томить-варить минут пять. :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
(Захлёбывается в визге) В БАН!!!!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно, ладно, вот я вам протягиваю бутербродик, не плачьте! Чайку вам пора выпить, и всё наладится! :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

мммммм, в планах теперь то же, но с грибами, то же, но с орехом и то же, но с черносливом.... я чот увлеклась)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:))) сИстра! :):):)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть копченая паприка, я ее, пожалуй, добавлю

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Вот её я назвала красным перцем. :):):) Добавляла. Вкусно. :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати, сейчас в Вас ссылкой одной кину, про яйца фаршированные, гляньте, может сгодится? По мне так рецепт очень даже. https://tasty.co/compilation/deviled-eggs-4-ways

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Классно! Спасибо. :)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, обязательно передам и перешлю прямо сейчас комментарий, пусть понимает, какое "золото" ей досталось:))))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-о-о-от. Кавычки только с золота убрать, а то издевательски звучит. :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пытаюсь не сожрать. И это ещё ДО блендера
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, всё получилось? :):):)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите вкуснейший и сытнейший салат. Съедается сразу и без остатка. Банка красной фасоли, банка сладкой кукурузы, пачка сухариков(лучше со вкусом бекона), майонез. Лишнюю жидкость слить, все ингридиенты вывалить в салатник и перемешать, выставить на стол. Засечь пять минут и унести пустой салатник) супер-рецепт для таких "готовщиков", как я) Мальчики просто пищат от этого салата)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! :)

Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты не умеешь его готовить))) Я ЖЖ не в ленте смотрю - лента меня тоже бесит. Там в ней только посты френдов и реклама. На фиг! Я по-другому приспособилась. Там есть раздел "сообщений", типа ящик со входящими. Там и читаю все, причем исключительно по подписке. То есть, могу и не френдиться, а подписаться на человека, чтобы его новые посты у меня во входящих отображались, там и читаю. По этой же причине, не расфренживаясь, отписалась от многих френдов - если в ленте они так и продолжают отражаться, то во входящих у меня их постов нет.

Еще во входящих можно пометить до 2.000 постов флажком "важное", а так же отметить посты прочитанными и свернуть их, как они сворачиваются на Пикабу. Могу удалить их из входящих. Тут же  я могу кликнуть на комментирование. В общем, масса удобств. Я давно себе все отфильтровала, отсортировала, читаю только то и тех, кто мне действительно интересен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эй-вай! Не, это для меня недоступно. Буду деградировать тут. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Непременно попробую так сделать.
Оффтоп. Очень давно не заходила на Пикабу (вернулась в ЖЖ, мне там уютнее). Первым делом сразу проверила в подписках тебя - очень обрадовалась, что пишешь. Еще больше твоим хорошим новостям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. И надо же, какие все люди разные! Меня ЖЖ бесит! :):):)

показать ответы