Очень тупо, но почему-то очень смешно

Очень тупо, но почему-то очень смешно Юмор, Девушки, Дюна, Тимоти Шаламе, Картинка с текстом, Игра слов, Пол Атрейдес, Telegram (ссылка), Зашакалено

Отсюда: https://t.me/iFastFood/11437

Всё о кино

20.4K пост58.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
103
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мама у него ничего такая

раскрыть ветку (88)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Такой каст, что Джессика и Ирулан на порядок красивее Чани.

раскрыть ветку (77)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Ирулан по книгам была очень красивая, так что это нормально мне кажется
раскрыть ветку (39)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Не красивей же Чани.

А тут, блин, такая Чани, что даже Пол красивее. (

8
Автор поста оценил этот комментарий

Так и Чани была красавицей

раскрыть ветку (36)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А вот описания Чани я не помню, у меня из книг создалось впечатление, что это обычная рыжая девочка, приятная, но неброская.
раскрыть ветку (20)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Маленькая девушка с лицом эльфа по книге она была

раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Про эльфа тоже помню, но почему-то ассоциаций с Толкиеном нет. Наверное, потому что речь о пустынных жителях, вряд ли там у них писаные красотки водились. Как кто-то писал, сообщество закрытое и наверняка случаи кровосмешения встречались. Скорее маленькие аккуратные черты лица просто.
раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Так Чани же полу-фремен от планетолога Кайнса. Следовательно имеет право быть красивее рядового пустынника.

раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так а толку-то? Максимум симпатичная девушка, а тут кобылы племенные и аристократки, целенаправленно бене гессерит выращиваемые для соблазнения знати.
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и надо было в Чани показать красоту естественную, а в Ирулан - породистую тюнингованую кобылицу. Ни одна из актрис ни то, ни на другое не тянет.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, на фоне самого Пола смазливого и дрищастого вопросы к остальным кастам должны сразу отпасть)
На человека которого 14 лет по 6 часов ежесуточно физухой дрочат Шаламе точно не похож. Расческой и ногтеточкой он себя максимум часами изнуряет.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Красивее Зендаи определенно. Хотя и она красивая на ковровых дорожках, когда в макияже. В фильме куда что делось.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Зендея - красивая на ковровых дорожках? *Денни ДеВито говорящий "не-а"*

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне нравятся её выходы и платюшки, она умеет держаться, может себя подать. Она наверное даже модель больше, чем актриса.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Суровые эльфы Арракиса.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, имхо, в сериале, она была симпатичной.
хотя, если принять как живут фримены вот эта Чани достаточно удачной получилась
21
Автор поста оценил этот комментарий

Чани в старой Дюне

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ирулан все равно красивее.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В бабце красота важна, но не главное.
Ирулан достойная. Актриса ваще огонь.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, с этой Ирулан я бы не вылезал бы из Каэтанской Публичной Библиотеки и писал бы ей диссертации, если вы понимаете о чем я.

А Чани - просто необразованная деревенская девка, зачем она? Так, воды натаскать.

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Если девка на Арракисе найдет и натаскает воды - она уж не совсем и простая.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем таскать воду если её можно привести своим ходом а потом "отжать".🤔

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ааааа! "Отжать"! это 5!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это сага, а не жизнь, чувак ))

21
Автор поста оценил этот комментарий

А если еще отмыть и подкрасить...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть один нюанс...

Предпросмотр
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это личинка Шай-Хулуда - Бог-император Лето II рвется наружу!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Валентина из Раис
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, блеванул

а еще она поёт..

Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду описание в книге. Но эта тоже больше подходит.

Автор поста оценил этот комментарий

Хочет - пряники ест, хочет - халву

18
Автор поста оценил этот комментарий

Но в фильме Ирулан ужасна. На втором месте после Чани, по ужасности.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Ирулан вообще не каноничная(( даже если отбросить субъективную красоту, она в книге вся такая точеная, статная и надменная. А Флоренс просто милая пухленькая девочка в шапке.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну принцесса с Кайтэйна может быть немного пухленькой. (Хотя тренировки Бене Гессерит на что?).

Как объяснить распухшую Чани? Девочка, на секундочку, в пустыне выросла. Где с водичкой и едой напряжёнка. И двигаться надо постоянно.

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще Зендея худющая, но лицо довольно широкое, просто строение костей такое. Из за этого в фильме с убранными волосами и в не слишком обтягивающем костюме кажется плотнее, чем она есть на самом деле :)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Она была хорошая в первом фильме, в видениях, с распущенными волосами.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в том же Стилгаре тоже слишком много воды, видимо он своих соплеменников обделяет)) вообще они все худыми и жилистыми должны быть, а не вот это вот всё.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наиб всех наёб. )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как объяснить распухшую Чани? Девочка, на секундочку, в пустыне выросла.

Чани тоже не рядовая крестьянка, а дочка высокопоставленного чиновника.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чиновника, который по-совместительнству лидер всех фрименов.

Что накладывает дополнительные обязательства. Тем более для ментальной цивилизации

3
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё Джесика и Леди Фенринг годятся в сестры Полу - разница 12 лет

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Просто Шаламе выглядит младше своих лет, та же Фергюссон вполне вписывается в книжный возраст Джессики. Мне гораздо интереснее, как они Тейлор-Джой собираются делать младшей сестрой Пола, они же ровесники с Шаламе.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как они самого Пола собираются делать старше?

Вот это проблема.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Они вполне могут сократить время, как сделали это во втором фильме. И тогда роль Тейлор-Джой так и останется тридцатисекундной. Там же если делать старше, то не одного Пола, а всех скопом.
11
Автор поста оценил этот комментарий

каст офигенен, он направлен на все возрсты и расы. лично мне больше всех нравится Ребекка Фергюсон лет уже 10, как я её в Белой королеве увидел.

Зендая - для тех, кому меньше 30. это новые стандарты красоты, смесь рас. она не случайно одна из самых востребованных актрис и моделей сейчас. Дюна - это уже вторая большая франшиза после Человека-паука. не считая The Greates Showman и нового фильма про теннис с её участием.

не пытайся понять, её не для тебя брали. любуйся на Джессику.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тетенька и тоже хочу любоваться, но мне не нравится Шаламе, а Бролин с Бардемом слишком старые. Айзек был хороший, но его быстро убили, шо за беспредел? Я буду жаловаться в Спортлото))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

капризная вы тётенька, вам не угодишь. мужской каст тоже на любой вкус. помимо вами упомянутых, есть утончённый азиат-предатель, филлипинский дуболом-психопат, могущественный и богатый швед, кхал Дрого собственной персоной, а во второй части - ещё и лысенький малокровненький англосакс.

кстати, разница между Айзеком и Бролином с Бардемом - 10 лет, не так уж и много. а в Дюне ему бородищу наклеили такую, что разницы с Бардемом не особо и углядишь.

впрочем, тут все жалуются, видимо. женскому касту нельзя предъявить, что все страшные. так нашли, до чего докапаться: Чани у них недостаточно красивая.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится Айзек с бородищей, хочу Айзека, ничо не знаю)) да шучу я, шучу. Скарсгард отличный кстати, я именно из-за него эту Дюну смотреть и пошла изначально. Да и вообще все на месте в основном, хороший каст, мне нравится.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эйфорию забыли,два сезона так-то.

Имхо только в Шоумене она была збс.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Повесточка.

Как в русалочке или белоснежке.

К искусству это отношения не имеет.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

повесточка - это абсолютно белый каст в фильме Линча. просто тогда она другая была. ты хоть раз видел жителей пустыни? ближний восток, Африка, аборигены Австралии. тут смуглая Чани в тему.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это далёкое будущее. Там кто угодно мог жить.

А никакой "другой" повесточки тогда не было. На роль брали тех, кто лучше подходил.

Это сейчас всякие "ущемлённые" обижаются на каждый чих.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вы, возмущающиеся внешностью Чани, от них отличаетесь? вы тоже постоянно возмущены всяким чихом, просто на другом полюсе.

но это другое, надо понимать. (ц)

у Линча роль азиата-предателя Юэ играл американский актёр со стандартной британской внешностью. нынешний перекос в инклюзивность никак не отменяет очевидный расизм тех времён.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вы, возмущающиеся внешностью Чани

Потому что не канон.

И характером, который тоже не канон.

роль азиата-предателя

Вот описание.

Он представлял собой прямую фигурку мужчины в мешковатой одежде, с квадратной головой и черными волосами, которые он носил длинными и перехваченными серебряным кольцом Школы Сук на левом плече. У него был желтоватый цвет лица, вздернутые щеки, миндалевидные глаза, похожие на темные блестки, и обвисшие усы, которые изогнутой рамкой обрамляли его фиолетовые губы и узкий подбородок. На его лбу была татуировка в виде черного алмаза Имперской Обусловленности.

Где здесь сказано про расу?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

желтоватый цвет лица, вздернутые щеки, миндалевидные глаза,

цвет лица и форма глаз однозначно указывает на азиата. плюс фамилия.

вот, что мне гугл говорит на "азиатская внешность"

Прежде всего, это внешность жителей Средней Азии и Дальнего Востока. Ее характерные особенности – это желтоватый оттенок кожи, узкие раскосые глаза со слегка нависшим верхним веком, маленькие губы

наверное, ты не отдупляешь слово "миндалевидный". погугли сам, напрягись.

у тебя уже второй раз косяк про расы. тебе лучше на данную тему не рассуждать, умнее будешь казаться.

ну и ещё актёр у Линча явно не по канону. но у тебя не горит, потому что он - белый. а ты - расист.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте не хамить.

Это не сложно.


https://krasavica.info/86971-mindalevidnye-glaza.html

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

извините, больше не буду. просто меня, как и вас, достали люди, возмущающиеся каждому чиху. тут мы с вами солидарны.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не воспринимаю эту "Джессику" сопли, слезы, заламывание кулачков (пока видела только первый фильм). Совершенно мимо образа книжной Джессики. Да и до продукта тысяч лет евгеники ей, имхо, как мне из Питера до Плутона.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда Чани красивая, она в жизни не мылась. Просто Пол привык к дикарям, а гормоны требовали.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да... от них всех жутко воняло

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт что воняло, там все спайсом пропахло. Но волосы точно не свежие.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Натри подмыхи корицей)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
И в сиетче воняло)) а потом он привык
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привык

А потом и Чани.. тык-тык

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ирулан и Джессика - гессеритки. Продукт многих тысячелетий евгеники. Профессиональные шлюхи и манипуляторши. Для них естественно быть красивее какой-то дикарки с задворков галактики.

Другой вопрос, что на мой вкус они обе тоже стремные.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Её отец лишь наполовину дикарь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не приближает ее к гессериткам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но даёт небольшой шанс на удачную комбинацию

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, той маме ябывдул :)
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Финч, перелогинься

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мамка норм, но сестрёнка - от где самый сок)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но не моё

Автор поста оценил этот комментарий

Ого.Когда уже ремукс выйдет.

Автор поста оценил этот комментарий
Про мать было лишнее
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что чем? Это мем
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку