Обзор Ford Mustang Ecoboost 2.3 Личный опыт (1 часть) 

Обзор Ford Mustang Ecoboost 2.3 Личный опыт (1 часть)  Авто, Ford Mustang, Мат, Длиннопост

Всем привет и с праздниками!
Данный пост пилю в качестве ответа на многие вопросы и споры, которые в своё время возникли под этим постом В Красноярске мужчина пришел в автоцентр Авангард за дешевой машиной, а ушел с миллионным кредитом.
Так же, лично для себя, хотелось понять, на сколько данный автомобиль подходит для каждодневного использования в разных условиях. Или окажется, что горькая правда возьмёт верх и это автомобиль выходного дня (для ЛЛ - нет, автомобиль идеален для ежедневного использования)
На данный момент, я проехал почти 6000 км и готов поделиться мнением.

В тексте будут сравнения с другими моими автомобилями. Infinity FX30D и Ford Explorer. Так же, у меня был опыт езды на 5 литровом Мустанге 2008 года в течение месяца. Разницу между 08 и 18 годом тоже буду упоминать. Она колоссальна.

Ну и сразу дисклеймер. Я не механик, я не особо разбираюсь в ремонтах автомобилей и прочего. Я ездюк :) И буду писать свои дилетантские ощущения именно со стороны водителя.

Итак, почему именно мустанг? Это была мечта детства. И вот, к 38 годам жизни, воедино сошлись финансовые возможности и кризис среднего возраста))) Автомобиль куплен в РОЛЬФ на пробеге в 55 000. Я второй владелец, первым числилась девушка. Были варианты покупки автомобиля без пробега по РФ, но рисковать не стал. Как то их много появилось в продаже после летнего урагана в США. Мог попасться утопленник.

Самое главное, с чем надо определиться, что бы не делать ложных выводов по автомобилю и не питать излишних иллюзий - Mustang это ДЕШЁВЫЙ автомобиль. Да да, именно так. Я не буду сейчас размышлять о том звездице, который происходит на автомобильном рынке в РФ и о том, на сколько охуели салоны и прочие перекупы. Но для примера - новый мустанг в базовой комплектации в США стоит 24 000 долларов. (о такой комплектации и пойдёт речь кстати). Т.е. тупо по курсу, такая машина у нас стоила бы чуть дороже 1.5 миллионов рублей. А в 13 - 14 году, вообще 750 000 рублей. В той же США, условный Хундай Элантра новый стоит 28 000 долларов. В посте, на который выше я дал ссылку, многие пытались сравнивать мустанг с Dodge Charger. Это тоже не совсем верный манёвр. Базовый Чарджер стоит 33 000 долларов. Что почти на десятку дороже. При этом, по техническим характеристикам машины не сильно отличаются и по некоторым факторам, Мустанг даже выигрывает, естественно в Чардже эта разница в цене убирается в более качественный салон и электронные системы автомобиля. В общем, к чему я это всё. Если абстрагироваться от цен в РФ и просто взглянуть на рынок авто, приходит чёткое понимание, что Мустанг это любимый автомобиль всех студентов в США. Поэтому, ждать от такого автомобиля качественных характеристик премиум авто не приходится.

Салон автомобиля

Тут я слышал очень много негатива. "Всё скрипит как в калине". Вынужден огорчить. Салон отличный. Минимум пластика. Экокожа и карбон. Всё подогнано раз а раз. Никаких скрипов или шумов. Даже после разбора салона для установки сигнализации и регистратора, салон собрался обратно без усилий, никаких лишних шумов не появилось. При прослушивании музыки тоже всё в порядке. Хотя в том же Инфинити, на большой громкости, басы начинают смачно поскрипывать дверями автомобиля. Единственный негативный, но ожидаемый эффект, это шумоизоляция. Автомобиль не большой, двигатель достаточно мощный и громкий. С базовой шумкой дискомфорт присутствует, но не катастрофический. Опять же, сделать доп шумку в наше время не является проблемой. Это у меня в планах на весну. Так как комплектация автомобиля базовая, у меня отсутствует ряд современных и обыденных функций.

1) Обычные механические регулировки кресел. Вначале, когда только смотрел машину, показалось не привычным. В инфинити и эксплорере всё электронное. В эксплорере даже массаж спины есть) Но потом, чуток задумавшись, я понял интересную штуку. Я в семье один водитель и пользовался электронными функциями кресел ровно один раз в жизни))) Настроил под себя и сохранил на кнопку. Всё. Массажем я тоже пользовался ровно один раз. На уровне "ГЫЫЫЫ ОН ЕСТЬ". Ну и всё) Соответственно, переживать из за отсутствия этого функционала нету смысла. Как плюс, меньше электронных элементов, которые могут сломаться (да да, так я себя утешаю)

2) Зеркала без электрического подогрева. Зеркала греются потоком воздуха от двигателя через патрубки в дверях. В начале тоже думал, что будет хрень, но наша снежная и морозная зима показала, что я был не прав. Тут кстати в целом, из всех трёх машина, Станг прогревается быстрее всех. Эксплорер семиместный гроб, инфинити на дизельном движке. Греются по полчаса. В Станге уже через 15 минут комфортная температура и зеркала без снега и наледи. В общем, отсутствие электронного подогрева вообще никакого дискомфорта не вызвало. Регулировки зеркал, разумеется, электронные. К зеркалам пришлось пару дней привыкать, после двух больших машин, смотрел как в бойницы, но, опять же, привык и всё путём. Ни разу не было каких то эксцессов при перестроении ни на трассе, ни в городском потоке.

3) Отсутствие автозапуска. Это расстроило больше всего. Пришлось ставить сигналку с автозапуском. Не без гемора, но поставили. Из плюсов, я теперь не ограничен действием брелка в 1500 метров, могу завести машину из любой точки планеты, вижу её на карте, вижу все температуры и прочее. Удобно, но обошлось в 50 тыр.

Вместимость салона - всё очень зависит от роста пассажиров и водителя. Я 184 см. За мной помещается только ребёнок на детском бустере. Жена - 156 см. За ней свободно садится мой брат с ростом 183 см. В целом, вполне можно разместиться с комфортом в 4 человека, главное, правильно распределиться. Вдвоём комфорт не передаваем. Ни в финике, ни в эксплорере мне не удалось добиться на столько комфортной посадки. Ни разу у меня не затекали ни ноги, ни спина.

Багажник автомобиля - ну, это что то с чем то. Он реально ОГРОМНЫЙ относительно размера всего автомобиля. И уходит аж под пассажирские сидения. Детское кресло, 8 пакетов из ашана, подкатной домкрат, электронный насос, набор инструментов, аптечка, огнетушитель - да на изи) Это с учётом отдельного короба в багажнике))) В общем, по багажнику, вопросов ровно 0.

По мультимедия - я не особо разбираюсь, но для меня всё просто отлично. Телефон подключается без вопросов, музыка играет. Громко, качественно. На мультимедия экране, кроме базовых функций, можно управлять работой турбины, работой рулевого управления (спорт, трасса, etc), видны все рабочие температуры. Бортовой компьютер показывает вообще всё мыслимое и немыслимое.

Обзор Ford Mustang Ecoboost 2.3 Личный опыт (1 часть)  Авто, Ford Mustang, Мат, Длиннопост
Обзор Ford Mustang Ecoboost 2.3 Личный опыт (1 часть)  Авто, Ford Mustang, Мат, Длиннопост
Обзор Ford Mustang Ecoboost 2.3 Личный опыт (1 часть)  Авто, Ford Mustang, Мат, Длиннопост
Обзор Ford Mustang Ecoboost 2.3 Личный опыт (1 часть)  Авто, Ford Mustang, Мат, Длиннопост
Обзор Ford Mustang Ecoboost 2.3 Личный опыт (1 часть)  Авто, Ford Mustang, Мат, Длиннопост
Обзор Ford Mustang Ecoboost 2.3 Личный опыт (1 часть)  Авто, Ford Mustang, Мат, Длиннопост

Кузов и клиренс

Дизайн кузова шикарен. Естественно, это моё мнение и о вкусах не спорят. Но я давно влюблён во внешний вид Стангов. По старой Американской традиции, кузов сделан из ОТЛИЧНОГО металла. Шутка ли, машина весит 1900 кг. Для примера, семиместный эксплорер весит 2100. Уже пришлось штурмовать многочисленные снежные пороги на стоянках, в начале переживал, но машина просто как ледокол разносит любые препятствия. Не появилось ни одного косяка по кузову за всё время эксплуатации.

Клиренс - а вообще нет проблем. Выглядит машина низкой. Но базовый клиренс у неё 14 сантиметров. В моём случае, на 20 дисках, вообще 15.5 сантиметров. Абсолютно привычный клиренс для большинства современных седанов. БМВ, Мерседес... Да всё, что угодно. За 6000 км по Москве, Питеру, трассам, ни разу не возникло проблем из за высоты автомобиля. Начал ездить с конца лета и теперь до середины зимы. Зима, кстати, самая снежная за последние миллиард лет)))) Езжу практически каждый день. Есть конечно модные обвесы, типа Шелби, которые висят на 4 сантиметра от земли, но я не фанат подобного :)

По 20 дискам. Они стояли при покупке, но не являются штатными. С завода машина выходит на 18 или 19. И это правильно. Даже по Московским дорогам, иногда получается очень жёстко. В планах купить чёрные 19 диски и резину с более высоким профилем. Будет полный кайф. Эти оставлю для зимы с зимними покрышками. Резина применяется разной ширины. Сзади 265, впереди 255. Это обеспечивает обалденную устойчивость. Про ездовые характеристики я напишу чуть ниже. Протестировал машину во всех возможных условиях.

Обзор Ford Mustang Ecoboost 2.3 Личный опыт (1 часть)  Авто, Ford Mustang, Мат, Длиннопост
Обзор Ford Mustang Ecoboost 2.3 Личный опыт (1 часть)  Авто, Ford Mustang, Мат, Длиннопост

Ездовые характеристики

Это кайф. Вот просто кайф. Машина по настоящему дарит эмоции, каких не давала ни одна из тех, на которых я ездил ранее. Но, стоит упомянуть, это первая моя машина с задним приводом. Машину гонял и по городу и по трассам. Тестировал 96 и 98 бензин. И по асфальту и по наледи. Ни разу не подвела. На наледи, АБС просто незаменимая штука, держит машину, не смотря ни на что. Особенно эпично выглядит старт со светофора. Как в кино, вжимаешь педаль в пол, в начале зад начинает носить влево - вправо, потом АБС берёт ситуацию в свои руки и тебя выплёвывет по прямой. Ухххх) Штатно, стоят покрышки шириной 255 впереди и 265 сзади. Это обеспечивает отличное сцепление с трассой в любых условиях. Покрышки поставил Мишлен X North (Липучки). Пытался даже специально на обледеневшем асфальте пустить машину в дрифт. Не вышло. И покрышки держат отлично и электронные системы.

По скорости. Бытует не совсем верное мнение в этих наших Интернетах. Мустанг, как и в целом, Маслкары, никогда не были гоночными машинами в разрезе скоростных характеристик. Они всегда были одними из самых мощных и надёжных. Идеальны для гонок типа Леман 24 или дайтона, где не важны скорости разгона до 100 и максимальная скорость. Важно другое. Сможет ли машина проехать 5 000 км без остановки со средней скоростью в 180 кмч. И я верю, что может :) Средняя комфортная скорость по трассе у меня как раз и вышла 180 кмч. При такой скорости, нет никаких проблем с рулением, вибрациями. Двигатель работает ровно и без напрягов. Всегда есть уверенность в том, что вжав тапку ещё, вполне без проблем получишь 200 кмч для обгона или перестроения. Рекорд скорости вышел в 224 кмч. Больше упирается в турбину, это максимальная прокачка топлива для штатной турбины. Если поставить условный двухконтурный Гарретт, то можно и 240 выжать. Дальше упрётся в движок. Даже не в движок, а в штатное охлаждение. Оно не вывозит. Надо ставить интеркуллер, альтернтивный радиатор и прочее. В целом, турбобусты вполне крутят до 490 лошадей и стабильной скорости в районе 270 кмч. Но это дорого :)

Набор до сотни. Измерял по штатному компьютеру.
95 бензин - 6.1 секунда.
98 бензин - 5.6 секунд.
Для современных гонок это ни о чём. Если машина не выходит из 4 секунд, то в принципе не достойна внимания в этом разрезе. Молчу о современных электрокарах, которые вывозят сотку в 2 секунды :)
А теперь вернёмся к Мустангу. 5.6 секунд делает на весе 1900 кг) Для примера, средняя стритовая АУДИ весит до 1500.
Читал многое по доработке движка, при вложении денег, даже Мустанд можно убрать в 3.9 секунды. Ну, для тех, кому это надо :)

Прожорливость двигла в базе - 14-15 литров в режиме Москвы.
11-12 литров в режиме трассы. Но скажу сразу, в спокойном режиме я по трассе ни разу не ездил :) Думаю, можно убрать в 10-11 литров в лёгкую. Но машина не для спокойной езды.
Бак 55 литров.

Конец первой части. Завтра выложу более подробный материал по двигателю EcoBoost. по новой подвеске мустанга и общий анализ, включая наличие запчастей и прочее. Если интересно, подписывайтесь. Если есть вопросы - спрашивайте. С радостью отвечу. Конечно же, подписывайтесь на мой телеграм, только я его ещё не сделал xD

5
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с постом? Лучше ублюдочные баяны читать в ленте?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно ещё манулов гладить, хуле)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Человек написал же, что не механик. :)))
Не разбирается в автомобилях, как они устроены, как ездят и как должны ездить на самом деле.
Чем передний привод отличается от заднего, в особенностях эксплуатации заднего привода с широкой резиной с двигателем 5 литров в зимнее время года. Вообще, человек на разбирается похоже ни в чем, но у него есть эта вот красная хреновина и он счёл необходимым написать какая же она замечательная и как она ему нравится.
С чем его и поздравляем.

P.S. Не завидую. Честно.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты даже прав) даже плюсану. всё так и есть

35
Автор поста оценил этот комментарий

Информативности over 0, понтов аж через край полезло

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В чём нужна информативность? В чём понты?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Убогий "хачмобиль"...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал Саид, лол))) передёрни там

61
Автор поста оценил этот комментарий

При старте не даёт тебе уйти боком не АBS,а ESP. А ABS работает при торможении.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Учту) Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну где вторая часть? Я к маю собираюсь брать такого же зверя))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чуток завалило работой после праздников. В выходные точно выложу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Маздовские моторы L3-** это не Скайактив. Грубо говоря, это то, от чего отказались и заменили на скайактив. Да и у вас тоже не «от Мазды».

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А от кого экобуст?) ща инженеры мазды удивятся)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Важно другое. Сможет ли машина проехать 5 000 км без остановки 5000км без остановки? Может 500?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Питстоп не считается остановкой) средний пробег на лемане 5000

1
Автор поста оценил этот комментарий
По себе не суди! Я ее хоть и не особо люблю, но в муже уверена. А бабы… тебе их побольше, чтоб ему не достались с их проблемами и болячками. Сожалей о скудности своей
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

неловко вышло)))

Автор поста оценил этот комментарий

А в каком году с ебея и куда они пришли?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в 2022. через сервис сдек. кидаешь им ссылку на ебей, они выкупают в польше и везут тебе. цена - ну, это ебей) Пришли в сдек у дома

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО. Скорость 180 не на специальных треках признак дегенерата.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо это имхо) я выжимал на новой трассе в питер, там тупо НИКОГО не было. Я бы никогда себе такого не позволил, если бы сулил опасность для окружающих

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а он ест? @Deadfoxrider

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть) ещё спорт, трасса и снег

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как выразился один блогер - это форд ст в другом кузове. Онли в8. Хоть и старый, но в8.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я ездил на кугаре. блогер не прав) завтра будет подробно

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Первый вопрос - откуда бабки?
Второй - я так понял, продаешь?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бабки с работы. Нет, не продаю :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, ну чтоб носилось и радовало)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!)

Автор поста оценил этот комментарий

о крутяк, спс, буду знать про сдек. А сколько сдек берет % наценку в среднем?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

10% от стоимости сделки)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а что по запчастям из Америки? У VW например они стали золотыми для гольфа в Мск.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

комплект тормозных дисков в круг вышел в 23000. Комплект колодок в 16000. Лобовое стекла менял, в РФ стоило 70 000, взял за 40 000 с ебея.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спс было интересно. 1900 - тяжела, да и расход конечно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как есть)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

2.3 мотор с ублюдскии автоматом. Совершенно тупой. Я езжу к примеру 110 он тянет на 5й передаче под 3000 оборотов, ну переключи,ты,сука на 6ю. Нееее мы будем тянуть внатяг. Чуть газа даёшь до 120 и он переключает, только скорость чуть падает и опять всё по новому.

Ну и цены на запчасти конячие. После приговора приводов, в этот же день он был сдан в трейин.

Стойки электронные 23к за штуку-перед. Зад, так там вообще пиздец,за 30.

Бензонасос слабый.

Я покупал у приятеля, у единственного хозяина, с полностью подтверждённым пробегом и обслуживанием у официалов. На пробеге 73к. Продал я его 99к. Вложив в обслуживание 150+. Низкий, очень.

Топливо кушает, при пенсионерском стиле от 8.8

Зимой в городе 15, летом в городе 12.

Нахуй. Вот ездил я на нём 1.5 года и ниодного приятного воспитания об этом авто.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

автомат на 18 годе - 10 ступенчатый. даже я тупее, чем этот автомат.

научись кику, когда даже на автомате управляешь коробкой. это работает. не обязательно на автомате ездить, как пенсионер...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если в Мустанге *отвратительный* обзор - то попробуйте Камаро :)) или хотя бы Супру новую.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ему бы просто попробовать xD

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ужасная управляемость после 2015-то года? Ню-ню.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, с новой рычажной подвеской. Вообще не управляется)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня smax с 2.3 двиглом и электронными стойками.

После данного Форда эта марка для меня умерла.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

почем у?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да понятно. Интересно, у нас на армянских номерах куча мустангов каталось. Сейчас пропали смотрю . Закрыли лавочку что ли. Там вообще за шапку сухарей можно было взять
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Армянская тема рано или поздно, накрылась бы)

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думаю, но уже пришел к выводу, что это исключительно проблема нас - небогатых людей)))))))брать поношенное корыто конечно лучше со старым, надежным ремонтопригодным двиглом. А так, взял новую - красота же. Выкатал на все деньги, скинул и взял опять новую)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это мнение писателей в интернете, не более того. надо брать машину, которая нравится и в серийном производстве.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да клиренс вроде стандартный. В общем я для себя счёл это машиной непрактичной (особенно в межсезонье) и неудобной.


В теплую погоду взять в аренду на пару дней, погонять и фоточек для инстаграма поделать - норм. Но брать на долгий срок - такое себе.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обоснуете? Реально интересно. Я как раз в посте и далее, пытаюсь обосновать, что машина вполне себе машина для каждого дня. Ну и почти самую лютую зиму на ней отъездил)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вобщем наслаждайся, чего уж, я тоже когда купил тачку с разгоном 6с тоже кайфовал

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!) я реально кайфую)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

резина была хуёвая это факт.

Оптима выше гораздо. В мустанге как будто на асфальте сидишь.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в плане посадки да, несомненно. я про высоту самого автомобиля (клиренс)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!

Infinity FX30D и Ford Explorer

А про Nissan X-Trail ничего не сказал ;)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так он продан года 3 назад) привет Деда!)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну если только с солярисами :) решает полный привод - проще зацепится за асфальт, нормальная резина и погода (читай тот же зацеп).

ну и кстате, теже седаны европейцы едут с такими же лс/Нм в среднем на секунду - полторы лучше.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну так секунда - полторы это треть трассы)))) утрирую конечно, но близко)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно .Конявый на мустанге)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ЦВБП)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как выше написал. Задний привод на скользкой дороге в принципе хуже себя ведёт чем передний. Больше вероятность заноса.

К этому ещё добавляем бодрый двигатель, который очень резко реагирует на газ, и это ещё больше усугубляет картину.

Соответственно в межсезонье и зимой на ней ездить некомфортно и небезопасно.

Это что касается управления.

Внутри тоже неудобно, потому что нужно каждый раз садиться и вставать "с асфальта". Внешне выглядит круто, но неудобно ни разу.


Для меня это 2 существенных красных флага.

Из плюсов по сравнению с другими машинами: чуть бодрее и понты. Других плюсов не нашёл)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по первому пункту, имхо, привычка. я писал, я даже специально не смог загнать в дрифт машину. С учётом нормально резины. На грани - было. Но не более.

По посадке - как я и написал, я наоборот кайфую) Но это уже индивидуальное)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто сам владелец финика и такие опечатки от владельцев бесят))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, есть такое) просто я по английски говорю свободно и там всё таки infinitY) проф деформация)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Год назад брал тачку в прокат, простой седан просил, а мне дали такого вот мустанга. Весна была, скользко. Блять как я с ним намучился. Он в каждом повороте в занос уходит, пару раз застревал во дворе, низкий пиздец, неудобно всё. После этого пересел на киа оптиму старую - выдохнул с облегчением)) понял для себя, что понты понтами, а для жизни я бы в жизни такую тачку не взял.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм) оптима по высоте такая же) по заносам, если прокат, может на лысой резине катал?

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

мустанг. 2.3. это какой-то позор.
в целом овощеватенько. но с учетом отсутствия антибукса и полного результат понятен.

1900 кг - врядли там металл, легкая больно.

с другой стороны - раз нравиться, то пользуй, чо уж. хотя после финика и эксплорера я понимаю восторг.

единственное о чем можно посожалеть - что купил после женитьбы и ребенка, все бабы твои теперь :)

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну эксплорер у меня 345 кобыл, так что, динамика разгона мне знакома. На станге она другая) По движку и его ТТХ я завтра напишу. Спойлер - многие во многом ошибаются. Тот же разгонный потенциал и кривая разгона куда выше, чем у 3.6 и практически равна 5 литровому :)

Вес - средний современный седан легче на 300-400 кг, купе на 400-500. Что это, по вашему, как не металл? Движок достаточно лёгкий, по сравнению с кугаром 5 литровым

PS Я ни о чём не сожалею xDDD

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что Мустанг, что Камаро, что Челленджер имеют смысл только с двигателем V8. Он хоть как то нивелирует недостатки. Потому что как машины все три полный отстой. Ужасное качество материалов салона, ужасная управляемость и эргономика. Ездил на всех трех, если что, и именно с овощными движками. Ну а выводы сделаны после сравнения с аналогами от Мерса и БМВ. Немцы хоть и дороже, но в них понимаешь за что заплачена каждая копейка. Собственно у американцев только одно преимущество: это небанальные машины за относительно небольшие деньги.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, видимо, мой пост и не читали. Самое забавное про дороже

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок, ягуар/ленд ровер? Не то. Совершенно. А если сравнить мустанг 2008 и 2019 года, то первый и точка. Потом это уже не мустанги((( к сожалению... Понятно что последний быстрее, комфортнее, технологичнее. Но в8 никакими турбинами не заменить...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кугар это не ягуар. это название двигателя форд) в том числе, он и в 08 году стоял. Это тот самый V8 пятилитровый.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да) бульканье американского в8 даже японцы повторить не могут.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потому что не хотят))) у них минимизация в японии, а не пятилитровые монстры) за то они запатентовали дивгло в 1.6 с мощностью 800 кобыл. Под двумя турбинами. Это двигло сразу мерседес выкупил. Пара пара пам. Фьють

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Побуду занудой, но правильно infiniti)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Душнила :)))))

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю по каким параметрам вы оцениваете моторы. Откровенно плохой он)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в чём он плохой?  это маздовский мотор. его зеркалка это Skeyective (zoom zoom). Процентов 10 машин в мире на этом двигле ездят

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну это все так или иначе крутится около 6 секунд. не так много.

PS а я гляжу вы любите государство :)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в гонке на 500 метров именно это и решает)

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
1. Сзади места нет вообще. Я 180, сидя сзади упираюсь головой в стекло. Если спереди сидит не гном - колени закрывают уши
2. Мотор ссытся, как падла.
3. В коробке 10ст малр масла - в угоду клиренсу поставили поддон уменьшенный.
4. Обзор отвратительный. Заехать на подземный паркинг по спирали - это иногда веселее, чем на пикапе
5. Задолбался менять датчики давления шин
Это то, что я заметил из минусов. Но плюсы преобладают
Это автомобиль для езды водителем
Он заметный на дороге и на паркинге
Неплохая динамика при экономичном расходе
На нем хочется ездить
Очень недорогой в обслуживании и не частый гость Сто
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1) Врёшь. при 183 никто никуда не упирается. Могу живое видео запилить

2) нет

3) да, не мешает

4) нет, учись водить

5) зачем они тебе?)))) но да, можешь менять сколько хочешь

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ой пошли сказки про 1000кобыл с литра)

А потом это дерьмо из фольги и картона даже до конца гарантии не доезжает. А в процессе масло только суперпрошпрот 0W00 за 100500денег\стакан, бензин только авгас, свечи обсидиановые 36 электродов и прочая задрочь.

Так что да пара пара пам, фьють.

В это время нормальный в8 просто ездит. На минералке, на любом бензине, "ваще пахую" и доезжает без ремонтов до ляма, частенько.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

приятно послушать опытного пользователя 1000 кобыльных двигателей современных

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подкупает цена на эти машины. Но абсолютно полностью отпугнул этот мотор. У него столько проблем, что ну его на хер)

А так очень интересная тачка. Как эксплорер - много всего за немного денег)

П.С. На драйве есть список обязательных доработок по мотору)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

двигатель завтра. это маздовский движок. он хорош. и в эксплорере и в станге он стоит.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам на в8, только форд ф 150. Один звук чего стоит.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты же понимаешь, что звук не от двигла? если на S500 поставить выхлоп от кугара, то звук будет один в один)

показать ответы