Обычный день в маршрутке

Наболело. Пользуюсь данным маршрутным такси регулярно, так как проживаю на Фaдеева и это oдин из немногих маршрутов, проходящих здесь. К хамству водителей уже все привыкли, но сегодня происходящее, превзошло все предыдущие наблюдения. Действия проходили по ул. Фадеева у магазина "Торжок" около 16:40. На очередное хамство водителя отреагировал один из пассажиров. После личных оскорблений в свою сторону мужчина перешёл на язык водителя, далее следовали обоюдные угрозы. Но водитель оказался очень обидчивым и перешёл на рукопашный бой, предварительно остановившись у Торжка и высадив всех пассажиров(около 6 человек), правда выйти успели не все, например я не успела. Далее смотрите сами (мужчина с сумкой- пассажир) Севастополь.
VK

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать на курорты Крыма.

раскрыть ветку (25)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Как нам сказала одна жительница Севастополя - нахер вы нам тут ,туристы,не уперлись.

раскрыть ветку (24)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Везде же так. На Кипре старики, которые в 80х на ослах до Никосии ездили благодаря российскому офшорному баблу и туристам сейчас на новых мерседесах рассекают только потому, что земля его бабки была куплена девелоперской компанией. Но спроси их о туристах и офшорах и ты услышишь то же самое, что сказала тебе жительница Севастополя.

раскрыть ветку (12)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При осле у него хрен стоял... Звучит двусмысленно, но вы поняли.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И у осла при нем.

16
Автор поста оценил этот комментарий

99% жителей не причастных к туристическому бизнесу скажут, что нахер туристы не нужны. В любом городе. Ибо туристы только проблемы создают.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они на эти деньги потом живут.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это где то "потом" и не всем понятно, что бабло туристов и к ним косвенно попадает, а на видном месте пробки везде от туристов.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Деньги туристов оседают в музеях, заведениях общепита, продуктовых магазинах, гостиницах. Целый сектор экономики. Если много туристов, то значит и недвижимость в цене растет. Больше денег тратят власти на инфраструктуру. Из минусов только толпы народа и высокие цены в популярных местах.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>>Из минусов только толпы народа и высокие цены в популярных местах


Мне очень нравится, как решают этот вопрос власти Таиланда. Для резидентов страны(по предьявлению местного водительского удостоверения) стоимость посещения всяких зоопарков, океанариумов и аквапарков составляет процентов 30-50 от стоимости для туристов

1
Автор поста оценил этот комментарий

А местные каким боком к офшорам относятся ? Они же с этого ничего не получают ?

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне рассказать про то, как работает экономика?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прямо таки представляю, как официант купается в деньгах, из за того что на его земле оффшоры.

Из разряда, москвичи охуели, деньги бесплатно им раздают.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, расскажи как Севастопольская экономика работает!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приходит мэр и всякие странные люди и отжимают интересные места под свои заведения. Так и работает.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Моей бабушке ещё в советские годы одна крымчанка из обслуживающего персонала пансионата, укравшая у неё колбасу на вопрос зачем крадёшь ответила "а шо вы все сюда йидите?". И ответ актуален до сих пор.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ебучие отечественные курорты, раз был в Сочи, за такие деньги - в Турции лучше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нравится мне Львов, как то там рады туристам, по крайне мере сколько туда не ездил мне были рады, не грубили, радовались, что мне нравится их город
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению тут попрочный круг - некоторый процент коренного населения быдловат и отпугивает приличных туристов. Вместо них приезжают быдловатые, которым не доставляет дискомфорта собачиться и хамить. Такие туристы вызывают ненависть коренного населения, определенный процент из которых переходит к убеждению "сраные туристы" и пополняет категорию агрессивного к туристам коренного населения. Повторить.


Но вообще, справедливости ради - с каждым годом картина все лучше, по моим личным наблюдениям.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Только она видимо не догадывается, что живет во многом благодаря деньгам туристов, т.к. это значительная часть экономики региона.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как -бы  догадывается, но считает, что раньше было лучше и без туристов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку