Общественная палата предложила запретить услуги суррогатного материнства для одиноких россиян

Ссылка:

https://iz.ru/1094066/veronika-kulakova/chia-mat-rodila-surr...


В продолжение моего поста о лишении одиноких мужчин права на отцовство.


Не прошло и нескольких месяцев, как это решили закрепить уже законодательно.


В целях «безопасности» детей предлагают запретить их получать через суррогатное материнство всем одиноким россиянам, не нашедшим себе пару. Закон, в случае его появления, конечно ударит и по женщинам, но у тех хотя бы сохраняется возможность ЭКО.


Безумна, однако, сама инициатива впринципе.


Видимо в семье, где два одиноких человека будут вынуждены терпеть друг друга просто ради возможности иметь ребёнка, ребёнку будет офигительно хорошо и классно.


В семьях алкашей и маргиналов детям тоже наверно офигительно классно. Но таким семьям запрещать иметь детей не собираются. Это ведь полная семья, скрепная, духовная. С той же целью до этого запретили усыновлять сирот иностранцам, чтобы дети патриотично умирали в родных детдомах.


Зато гарантированно не доставшись плохим людям. Ещё можно по той же логике создать Детлаг и помещать туда вообще всех детей страны под круглосуточное наблюдение какого-нибудь Детнадзора. Ничего совсем плохого с такими детьми не произойдёт. Впрочем ничего хорошего тем более.


Но кого это волнует в стране, где умеют только запрещать все подряд, но не умеют или тупо не хотят просто контролировать.


Автором инициативы выступил уже давно известный неадекват Павел Пожигайло, уже как-то предлагавший запретить изучать английский язык в школах.


«Язык — это оружие массового поражения, которое было принесено нам в 90-е», — заявил член Общественной палаты.


Театры он тоже предлагал запретить:


Театры, по мнению спикера, подменяют литургию: их задача — заменить храмы, чтобы отдалить человека от счастья. «Идет задача отвлечь человека. Это продуманная системная диверсия», — подчеркнул Пожигайло.

https://business--gazeta-ru.turbopages.org/business-gazeta.r...


Так и живем...