Обожратушкам))

Первое января- самый короткий день в году. Первое января состоит из неосознанной еды и крепкого сна. Первого января мы едим, не приходя в сознание. Первое января можно, вообще, из календаря смело вычёркивать- для большей части людей оно не существует. Сейчас оживятся скептики и расскажут, что в мире существуют непьющие люди и абсолютно непьющие дети, которые в новогоднюю ночь выспались и бодры, и полны сил. Не спорю. Выспавшиеся дети весь день залипают в новогодние мультики и бессознательно поедают подарки. Детей тошнит от конфет, но жрать надо- потому что завтра родители придут в сознание, отнимут и станут выдавать по норме. Непьющие люди тоже страдают, как неприкаянные души. Потому как пойти в гости утром первого января можно только к таким же, к непьющим. Все остальные не рады будут. И непьющий человек так же весь день залипает в телек или в комп- и машинально лопает салаты. Ну, бывают, конечно же, люди ЗОЖ, инициативные и здоровые телом и духом. Они весь год пили прану и питались солнечной энергией, и утром первого января весело идут на катки и в кинотеатры. Им не надо минералки и панкреатину. Но разговор тут не про них и не надо им читать.

Всем нам, обожратушкам, посвящается.

Закончился самый короткий день, закончился, слава богу, и пришло второе января. Салаты ещё есть. Они слегка разорены, но всё ещё можно подправить, и снова сделать красиво. Это если приходят твои друзья с праздничными криками: « Проснись уже, гадина, мы второй день от тебя обещанного шашлыка хотим! Мясо у тебя в холодильнике, твой мужик уже мангал кочегарит, вставай, наконец, страна огромная! Ты вчера открыла на нас ровно половину глаза, три раза послала на хер и уснула, а это нечестно, вообще! У нас же традиция, первого числа у тебя шашлык жарить!»

- Значит, будем считать, что сегодня первое.- Говоришь ты. И тоскливо идёшь оживлять салаты. И сама понимаешь, что салаты всем уже остохирели, бросаешь это дело и режешь огурчика свежего. И редисочки. И лучка зелёного просто, чтоб на тарелочке лежал, длинненький и красивый. И лаваш- руками поломать, потому что так вкуснее. И на мангале вовсю жарится дикий- предикий свин из дикого леса, котины водят вокруг хороводы и поют рождественские песни, и вездесущий ребёнок приходит с тарелкой и заявляет, что свина есть нельзя- он символ нового года. И мы все хором говорим, что пусть китайцы год свиньи празднуют, а мы- по старославянскому календарю празднуем год парящего орла. « Одноклассники» так сказали, и мы им искренне верим. Сын нюхает мясо и соглашается с годом парящего орла. Котины согласны со всем- лишь бы им хоть чуть досталось. Котины согласны праздновать даже год летящего козла и пытаются тащить шампуры прямо с мангала. Бдительные мужики отгоняют их картонками и брызгают вином, вместо мяса.

- Эй, эй, вы там не сильно брызгайте!- бдительно прикрикиваем мы.

И вот дикий- предикий свин готов, и мы упихиваемся в дом, вокруг стола, потому что на улице холодно. И снова жрём, как не в себя. По телеку старый фильм показывают, добрый и хороший, по рассказам Зощенко, по моему. Ну, где « губит людей не пиво, губит людей вода». И мы залипаем в телек всем коллективом и жрём. Кино обсуждаем. Под ногами коты и ежи. Коты с ежами едят, как в последний путь. Они знают, что новый год- ровно раз в году.

Гости уходят. Мне дурно. Я выгляжу беременным рахитом. Панкреатин. Сука, это старость- я жру панкреатин…. Спать.

Котины жрут крабовый салат, элегантно, прямо из салатницы. Еж жрёт крабовый салат. Ёж не свернётся в клубочек, даже если от этого будет зависеть его ежиная жизнь. Скорее, он пойдёт на врага в лобовую атаку и потопчет его массой.

Убрала салат в холодильник. Через пять минут пришёл сын и тихо унёс к себе.

Котины жрут оливье. По их лицам видно, что жрать они уже не могут- но надо. Для интереса дала ежу. Жрёт.

Господи, я в этой жизни уже всё видела. Меня ничего не удивит.

Тихо прокрался сын и спёр оливье.

Панкреатин. Сон.

По телевизору- «аватар». Болею за наших, переживаю. Нужно идти за минералкой. Жрать мы уже не можем.

Звонила Ленка, звала сходить на городскую ёлку- фотографироваться. На фиг. Не дойду. Минераааалочка, урааа!!!!!

Скучно и хочется чего- то съесть. Не потому, что голодно, а потому что скучно. У меня ещё кукуруза была и фасоль, и сухарики, для быстрого салата. Оказалось- сын упёр. Ломлюсь ему в двери:

- Лишенец! Отдай кукурузу!

- Это моё!- отвечает осторожно с той стороны.- Не отдам!

- Это на салат.

- Поэтому я утащил всё, вместе с сухариками.

- У тебя майонеза нету.

- Я отдам тебе продукты, если ты отдашь мне ровно половину салата! И мои требования не обсуждаются!

- Ладно. Террорист пищевой.

Обнаружила, что одна из младших кошек( или Малышка, или Мормышка, я их толком не различаю, они близнецы), не просто спит на моём компьютерном столе. Открыла хром, оперу и яндекс, и в хроме у меня сразу ВК- так эта дрянь пяти незнакомым людям отправила сообщения. Типа «мщоиурфпжеру4зи0». И стикер, блин. Стикер с кошечкой. Ну, они у меня там закреплены, конечно, и удивительного ничего в этом нет…но заставляет задуматься. Если б было у меня денег много на кредитке- так зачем я уже котинам? Они запросто могут меня сожрать и от моего имени вести полноценную жизнь в соц- сетях. И корму себе на дом заказывать. Чем не сюжет для романа? Наверное, их останавливает только то, что у меня денег- маловато.

Два часа ночи. Господи, дай мне умереть, как мне плохо… панкреатин. Наверное, это дикий свин виноват. Он же без ГМО и всякого такого, а мы непривычные. Не надо было жрать символа года, пусть и китайского. Божечки, у меня так животик болел последний раз, когда схватки были. Котины с трагическими лицами сидят возле холодильника.

Слава богу- третье января!!. Салаты кончились. Всё кончилось. Остатки еды утащил сын. Боба полез в холодильник и уронил на пол яйцо. У котин на лицах вселенское отвращение- но работу выполнять надо, долг перед родиной- превыше всего. Вылизывают с пола яйцо. Мне стало дурно.

Я долго страдала ( панкреатин, сука! Да сколько ж можно!!!). А потом добрела до магазина. Тихо там так, благостно, только дети конфетки покупают, так мило, такая пастораль… и я- к кефиру. Кефирчик… кефирушка, любименький ты мой… Я больше никогда столько жрать не буду, обещаю тебе! Только помоги….

Всем нам, выжившим- обожранным, но не сломленным.))

Скоро Рождество…)))

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.