Обоюдоострая логика

В самом начале 90-х проходил практику от своего института в одном ПТУ в нашем же городе. Во дворике этого ПТУ, перед входом, выставили временные стенды с информацией для поступающих.

Стенды были сколочены из деревянного бруса с фанерными пластинами, на которые и вывешивалась вся необходимая информация.

Но супер-разумные "абитуриенты" сего заведения считали делом своей чести разнести стенды "с ноги"  при первой же возможности, показывая свою удаль богатырскую.

Администрации это надоело, деревянные стенды были заменены на сварные, из железной трубы. Более того, трубы были забетонированы в землю. 

И уже на следующий день...  да, появился первый пострадавший. Причем не только сломал кость, но и повредил суставы даже в бедре (!).

Очевидцы рассказали, что он, прежде чем бить, сначала подошел к стенду, УБЕДИЛСЯ, что это - железная труба, потом ВЗЯЛ РАЗБЕГ и уже с разбегу лупанул ногой по стенду. На вопрос "ЗАЧЕМ???", а главное "ЗАЧЕМ С РАЗБЕГУ???" ведь это железная труба (!!!), пострадавший (гордо посмотрев на всех как на дебилов) ответил:

- Вот именно, это ведь железная труба! А её так просто, с места, не пробьешь!

Мой преподаватель назвал это "обоюдоострая логика".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
258
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится эта уверенность в самой возможности пробить железо.
раскрыть ветку (44)
91
Автор поста оценил этот комментарий

всего лишь сварной шов

раскрыть ветку (22)
87
Автор поста оценил этот комментарий
квадратный сантиметр держит около полуторы тонны. Но, конечно, рычаг )
раскрыть ветку (21)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с разбегу же!
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

тема для кандидатской на премию Дарвина)

1
Автор поста оценил этот комментарий

очевидно плохо разогнался

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал его друг и взял разгон подальше.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм...чисто для себя интересуюсь ибо скоро надо будет кое что сварить. Сантиметр сварочного шва держит 1,5 тонны?
раскрыть ветку (16)
46
Автор поста оценил этот комментарий
квадратный сантиметр. Если катет сварного шва 0.5 см, то грубо говоря, надо 2 см длины сварного шва, чтоб он выдержал 1.5 тонны. Конечно, играет роль качество шва и какая именно нагрузка - сейчас я пишу о растяжении-сжатии.
раскрыть ветку (15)
70
Автор поста оценил этот комментарий

катет... катет. не видела это слово уже лет 8. скажи еще что-нибудь про синус, это будет первый случай после окончания 11 класса, когда эти слова мне встретятся вне контекста шуток об их бесполезности в повседневной жизни.

раскрыть ветку (14)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжай. Въеби еще этой математической фигни.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
60
Автор поста оценил этот комментарий
А ты правда сварщик?
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как он варит, но жарит, судя по всему, прфессионально
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

sin^2a+cos^2a=1

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Физики вам в тред!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, жирафик
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

после такого @kwentrid точно должна кончить)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Венозный синус
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сунус не пригодился, но арктангес и тангенс считал решулярно, что бы координаты посчитать для программ на станки с чпу.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Арккатангенс, интеграл, логарифм, доменная печь, аэродинамика, эквилибристика, геодезия, пророк, брошюра, крекер, рефрактор, парашют, миграция, гипербола.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё хорей и ямб, а также рефрен для писателей

12
Автор поста оценил этот комментарий
Оптимист с долей кретинизма. Или наоборот...
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Может, наивный. Для Ст3, кажется, текучесть при 2100 кг на кв. см, а расчеты делают на 1400 кг на кв. см. Для сварки умножают на 0,9. Но я давно не при делах, мож ошибаюсь.
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это он будет знать, если поступит и учиться начнет)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ты так говоришь, будто этот стенд перед установкой рассчитывали

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Та не. Я дал немножко цифр, чтоб можно было слегка ориентироваться с чем дело имеешь. Стенд, конечно, делали тяп-ляп, но все же железо, есть железо.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда тяп-ляп прочнее получается, чем с расчетами. Видимо, этот тот самый случай)
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно, когда бывалый человек делает тяп-ляп. На всякий случай дают х2 прочности, чтобы потом не переваривать раз в пол года эту "временную" конструкцию.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только x2 прочности ? Во времена СССР делали как минимум x5

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

но это вранье)

раньше всё контролировали, считали по снипам. в смысле и сейчас по ним (точнее СП), но закладывали запас прочности по снипам.

а сейчас чаще бывает так: по расчёту получился швеллер 14-й, но для надежности приму-ка я 20-й

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прогрессируем, теперь нет столько халявного материала.

1
Автор поста оценил этот комментарий

То вообще время другое было! И трава, сами понимаете, зеленее, и телевизор было интересно смотреть!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про телевизор не верю

34
Автор поста оценил этот комментарий
МОЖЕТ ЭТО АБСУРДНО. МОЖЕТ СМЕШНО. НО ТАК СРАЖАЮТСЯ МУЖЧИНЫ! МЫ СНЕСЁМ ЛЮБУЮ СТЕНУ, ВСТАВШУЮ НА ПУТИ! ЕСЛИ НЕТ ПУТИ - МЫ ЕГО ПРОЛОЖИМ ! МАГМА ТЕЧЁТ В НАШИХ ВЕНАХ, РАСКАЛЯЯ СЕРДЦА! ВЫ ЗА КОГО НАС ДЕРЖИТЕ?!
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ГУРЕН ЛАГАН!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. У меня в детстве во дворах качели гнули и даже паутинки для лазания из больших таких в диаметре металлических прутьев. Я до сих пор не понимаю как, но почти все площадки с согнутыми и сломанными элементами были(((

1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно он хотел не пробить, а опрокинуть трубу, не заметил что она в бетоне а не просто в грунте. Ну или в тонкой по его мнению трубе сделать вмятину на память.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот стенд он хорошо запомнил, я думаю )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку