Обочечник вытолкнул буханку на встречку

Предыстории не знаю, взял из городского паблика. Описание такое:

Очевидцы засняли на камеру момент очень опасной аварии. Легковушка, пытаясь объехать другие автомобили по обочине, подрезала "буханку", которую выбросило на встречную полосу.

Там произошло столкновение с другим автомобилем. Из-за одного пострадали ещё несколько человек.

UPD:

вот тут более подробное видео #comment_314363573

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1158
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас набегут адепты обочины и продолжат кудахтать, что обочечник ничего не нарушает, просто человек спешит. А все едут медленно. А Его дома горячий член ждет.

раскрыть ветку (157)
195
Автор поста оценил этот комментарий

Обочечник = пидор

раскрыть ветку (33)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Тут прям верховный пидор!

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Не, тут малый - он, судя по всему, как увидел аварию решил остановиться. Верховный бы поддал копоти газку

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так он вроде цепанул буханку.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже пидараса только обечечник.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы обижает пидоров ( не в обиду оным), надо так: даже последний пидарас лучше обочечника.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри: есть геи. Гей - это когда мужик других мужиков любит. Печально, но - любовь зла, щито поделать. Гей может быть отличным человеком при этом.


А есть педерасты. Педераст может быть стопроцентным натуралом. Даже больше скажу: педераст может быть даже бабой! И при этом - отъявленным, конченым пидором, на котором клейма ставить негде.


Не путайте.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится в одном анекдоте про знаменитого гея: знаменитый гей был только один- Гей Люссак, а вы батенька обычный пидарас. ( выдержка из анекдота, на личности не перехожу, так что без обид).

Автор поста оценил этот комментарий

Едераст это вроде 'специалист" по неполовозрелых парням. Конченый, короче. А геша выбирает взрослых, ну что поделать, натура у него такая

Автор поста оценил этот комментарий

Идоры тоже бывают разные - в хорошем и в плохом смысле, Ви таки какого имели в виду?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нононо! Не пидор, а гомосексуалист. Нужно политкорректнее быть.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А если за рулем женщина? Она тоже пидор (но она и так пидор, априори, потому что спит с мужиками), или она лезбуха?
раскрыть ветку (19)
50
Автор поста оценил этот комментарий

В отличие от "гомосексуалиста", термин "пидор" - иногда и к женщинам можно применить.

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Количество пидоров в мире намного превосходит количество геев.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, что оно скоро и количество населения превзойдёт...

Автор поста оценил этот комментарий

Ничоси немного

Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Есть даже ругательство идораска и идорка

18
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказал когда -то Борис Моисеев: "Надо различать гомосексуалистоа и пидарасов по жизни".

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пидоледи
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пидронесса если вам угодно

1
Автор поста оценил этот комментарий

пидарасина 😅

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорящая картинка😆
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ляляля-ляля-ляля-ляляляля

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
За рулем нет пола, за рулем есть водитель! В данном случае водитель пидор конченый.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пидор с сиськами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С сосиськами

1
Автор поста оценил этот комментарий

За рулем нет гендерного разделения. Там товарищ водитель. А водитель прекрассно может быть пидором.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пол - женский, а по гендеру - пидор!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что вы, все же знают что за рулем нет женщин, есть автоледи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Обочечник = риелтор = цыган

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз говорите газ, значит газ...

Автор поста оценил этот комментарий
Борцун с обочечниками - лабутен, который пытается свою никчемность и вахтерский инстинкт реализовать в локальном "непущщщщу!"
73
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эта невнятная разметка и двойная сплошная показывают, что тут две полосы.

Я сначала был возмущен Ларгусом, а потом пересмотрел видео, и немного передумал. Мне видится, что буханка перестраивалась без поворотника и спихнула Ларгус, следующий в правой полосе, на обочину. Он не оттормозился при опасности, уклонился на обочину, дал по тормозам будучи левыми полуосями на асфальте, после чего его и потащило буханке в бок.


Вопрос в том, что опережать по правой полосе опасно и некрасиво, но не запрещено, тем не менее. И если кто-то в тебя перестраивается, в общем случае. надо тормозить и бить, а не дергать рулем.

Сложно, короче, все тут.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (108)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Там не сложно ларгус не должен был быть справа разметка перед перекрёстком разрешает ему поворот только направо. Но он решил проехать прямо)

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

геолокация

https://yandex.ru/maps/11121/almetyevsk/?l=sat&ll=52.339915,54.876122&mode=search&sll=52.338830,54.876100&text=54.876100,52.338830&z=19


дорога однополосная а это расширение под полосу разгона торможения

раскрыть ветку (74)
11
Автор поста оценил этот комментарий

да хуй там

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (73)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Только на перекрёстке разметку посмотри Крайняя правая для поворота направо.

А после перекрёстка это видимо для тех кто выходит с второстепенной.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (72)
8
Автор поста оценил этот комментарий

там вот такая потертая стрелочка и после дорога с разметкой на две полосы

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (71)
16
Автор поста оценил этот комментарий

так ты скрин делаешь после перекрёстка))) А то какая разметка перед перекрёстком тебя не волнует что ли?

раскрыть ветку (70)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А, все, я допер. Просто я заагрился на однополосную дорогу, а остальное меня уже не ебало.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну это главное)) В обще Ларгус промчался не смотрят на разметку. А дальше произошло то что произошло.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут то, что было до перекрестка? Где видео того, что ларгус пересек перекресток по полосе для поворота направо? Это только наши догадки.

Я хрен знаю, но может это мощный ларгус. Как раз ехал по правилам, повернул направо на разгонную полосу и…. как стал разгоняться.

А вот далее вопрос. Столкновение произошло в конце разгонной полосы, где Ларгус уже уступать должен? Или там еще была разгонка и УАЗ ушел в полосу Ларгуса?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да заебал ты своим перекрëстком. Да, не ебëт какая разметка на перекрëстке если дтп произошло после и при разборе будут исходить из той разметки, которая была на месте удара.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой друг

Верховный суд подтвердил, что нарушитель на дороге преимуществ не имеет. Решение Верховного суда для тебя видимо пшик) ну-ну

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я искренне надеюсь, что это отличное решение и Вам и мне, однажды, поможет. И решение такое даже было не одно. Но касались они движения по обочине и по встречке там, где пытающиеся соскочить виновники находиться не имели права априори.


Здесь же, есть у меня предположение, что этот не тот случай.

Было бы интересно узнать, чем закончится. Деньги на кону у участников большие, явно будет славная битва )))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нужно видео с задней камеры, либо с камеры, которая ехала позади.


Если ларгус проехал по полосе, по которой только направо, то приоритета он не имел, о чем и говорит постановление ВС) ибо если ты едешь по запрещенной траектории, то приоритет ты теряешь.


Вот собственно вопрос. Ларгус проехал по полосе только направо? Или перестроился? Но по видео можно сделать предварительный вывод, что всеже проехал прямо из правой полосы, потому что в момент, когда ларгус уже появляется еще видны границы перекрестка слева.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну суд дай бог будет через год. Ещё бы решение найти потом. Чтобы на будущее знать судебную практику в таких делах)

21
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу двухполосности. Что мы видим в начале видео? буханка медленно смещается вправо (причем уже конец смещения). Поворотник - то ли действительно не включен, то ли уже выключен. Его, как стоячего, нагоняет ларгус и уходит от столконовения на обочину, после чего легковушку заносит на буханку.

У меня один вопрос: хуя ли ларгус так гнал? он же идет сильно быстрее потока. То ли мы имеем дело с шашечником, то ли с любителем быстрой езды - и это на (возможно) въезде в населенный пункт. ну такое себе.
С буханкой непонятно, возможно там тормоз за рулем, но вот к ларгусу тоже есть вопросы.

Это я к чему. Представил себя на месте буханковода. мне надо перестроиться вправо. взгляд на боковое зеркало - кто-то едет вдалеке, успею, поворотник, проверочный взгляд в боковое, и спокойненько смещаемся, мы не на спорткаре, а на ебаном сарае с механикой и бюджетным двиглом.
Но тут маааленький момент - это я два-три раза в зеркало гляну, ибо молодой и пуганый, неопытный, а буханковод - хз кто. За 2 взгляда можно оценить как сильно сократилось расстояние до гонщика, за один - хрен там. Подсознательно то думать будешь, что он идет со скоростью потока. А там ниххуя, вжикалка проносится.

Мне как-то кстати попался шашечник на грузовичке (!!!), я тогда знатно серанул, когда мимо меня эта ебанина пронеслась, а потом еще и перестроилась пару раз секунд за 15, чуть ли не на одно колесо заваливаясь. Потому что, хоть никуда перестраиваться не собирался, на зеркало иногда смотрел, и вообще не ожидал что этот хер на трехтоннике вдалеке такие кренделя выписывать будет и вжикать мимо моего левого уха.
Как говорится, бойся дураков на дорогах.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один вопрос: хуя ли ларгус так гнал? он же идет сильно быстрее потока. То ли мы имеем дело с шашечником, то ли с любителем быстрой езды - и это на (возможно) въезде в населенный пункт. ну такое себе.

Ну то, что он мудивительный чудак, тут уже неоднократно написали, я лишь обсуждал виновность сторон по ПДД, которая не всегда совпадает с чувством справедливости.


Я лично вообще полагаю маневр опережения справа (особенно, ОСОБЕННО через перекрестки) небезопасным и нежелательным. В Германии, скажем, это вообще (если не ошибаюсь) запрещено. Где-то может доперебегать зазевавшийся пешеход, какая-нибудь буханка, как на видео, почуяв свободу маневра, может начать перестраиваться вправо не глядя в зеркала. ТС в левом ряду могло снизить скорость, пропуская летуна с поперечного направления, несущегося на красный.


Поэтому, фактически, я делаю так только при объезде ТС, поворачивающего налево, а во всех остальных случаях предпочитаю выровнять скорость с ТС, следующими в левой полосе прямо.


Сколько раз я избежал таким образом неприятностей - не счесть.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если чисто о виновности сторон по закону, то ларгус может залететь по "опасному вождению".
с буханководом хз, если б видео пораньше началось, было бы понятнее, включал он поворотники или нет. Если включал, то залетов по ПДД у него вроде и нет.
Так что или обоюдка, или виновник - ларгус.
С твоей позицией по опережению однозначно согласен, сам так делаю. Так учили, так комфортно и правильно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Глянул полное видео... Там вообще не в пользу буханки. Каблук шел на обгон по правой полосе, а буханка без поворотника перестроилась, тем самым вынудив человека уклонятся на обочину откуда (сам от страха улететь вниз или кинуло от удара) вылетел в буханку... А ТС оставил только кусок, чтобы народ гнобил обочечников ибо это более популярная тема.

Автор поста оценил этот комментарий

В полном видео ситуация вообще не в пользу буханки... Да каблук превышал и шел на обгон по правой стороне, но выглядит как буханка перестроилась без поворотника как раз под каблука, которому ничего нельзя было сделать как уйти на обочину, а оттуда его кинуло в буханку (либо сам завернул чтобы не слететь вниз)

Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Аналогично поступаю всегда.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера я на каде встретил такого кадра. Только он был на тягаче. Который большой и длинный. Ох он ломился из полосы в полосу.

Уткнулся во впередиидущего, понимаю, что сейчас будет, через 5 секунд он делает лосиный тест.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, незабываемые впечатления. у меня тогда были последние поездки с инструктором перед сдачей, так маленькая истерика случилась, примерно такая:
- это че ща было!?
- шашечник...
- НА ГРУЗОВИКЕ!?
- ну, бывает...
- аххххуеть....
А это был город вообще-то, не автотрасса. и мы где-то около 50 шли, а он нас, как стоячих. Сколько ж гнал? 70? 80?
Ни до ни после таких бешеных слава богу не попадалось, тихий у нас город, но мне хватило, что б начать бояться подобной хуйни и вертеть башкой в три раза чаще. я ж до того момента вживую даже шашечников на легковушках не встречал....

4
Автор поста оценил этот комментарий

У ларгуса перед перекрестком полоса для поворота только направо, его там не должно было быть!
https://www.youtube.com/watch?v=c162WgNGs-c
Смотрим 20.

Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
YouTube10:50
Автор поста оценил этот комментарий
У ларгуса есть абс, его не потащило бы при торможении. Я при покупке машин с абс именно так и проверяю работу абс: одна сторона машины на сухом/твердом, вторая на траве/мокром/сыпучем. Обычно на рельсах трамвая. Ни разу не заносило, а тормозить я умею хреново, и поэтому собственно покупаю машины строго с абс.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, не специалист, но, насколько помню, базовый ABS не решает задачу обеспечения курсовой устойчивости, это делает ESP. А на Ларгусах, я специально погуглил, ESP нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Да там даже знак "конец полосы" Ларгуса, то есть, Ларгус таки едет по своей полосе, а Буханка в него перестраивается.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

вот мне интересно что вот это за знак.
при одном из просмотров, мне показалось, и был почему-то уверен, что это сужение слева. Если да - то буханыч пидор, что ушел в другую полосу раньше слияния.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это действительно знак о сужении правой полосы. Де-факто, она там еще метров 300 идет нормальной ширины, достаточной, чтобы вместить транспортное средство.

Автор поста оценил этот комментарий

Да сужение дороги, но буханка ждала разрешения сделать перестроение после перекрестка, а вот ларгус в перекресток вылетел по неправильно полосе

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

качество очень хреновое. я, например, на видео вижу разделительную прерывистую, отсюда и считал, что буханыч внаглую перестроился в правую полосу.
в данной ситуации, предыдущий перекрёсток роли не сыграл.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так то правая полоса на том перекрестке только для поворота направо, скрин с видоса, в ветке много скринов с карт, следовательно ларгуса там не должно быть на такой скорости

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не верное предположение.

ларгус там мог оказаться на той же скорости, еслиб ехал в левой полосе. это его нарушение не влияет на результат аварии.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно хуйню скажу, но в последнее время, за счёт развития интернета и доступа обезьян к этим интернетам, а также всеобщему осуждению данного поступка - их прямо реально меньше становится, но совсем ебанутые продолжают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Кудахтать" - очень правильное слово.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Где вас производят, лайк-дрочеры?
Автор поста оценил этот комментарий
В могиле его ждут
Автор поста оценил этот комментарий

А почему один? Это Ларгус же, он вместительный, минимум 3 члена ждёт....

Автор поста оценил этот комментарий

Просто там не обочина. Ларгус едет по правой полосе.

Автор поста оценил этот комментарий

Вчера интересную ситуевину увидел. Две полосы, ползем, в основном - фуры. Я в левой полосе, правую начинает нагибать обочечник. Фура ему перекрывает обочину. Вылазят пару парней, топлес, начинают тарабанить в дверь фуры, хуй там. Через многновние слышны выстрелы. Еще через мгновение - фуры ребят взяли в коробку, и вышли мужики с монтажками. Через пять минут - эти же фуры, в том же порядке - снова поехали за нами.

1
Автор поста оценил этот комментарий
на видео два пидараса которые подвергли опасности всех остальных окружающих.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да что тут оправдывать:
Да там не обочина, там почти полоса
а хули буханка пропустить не может
да он спецом не пускал в полосу
А хуле они?!
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Ты когда хоть раз на пикабу видел, чтобы набегали адепты обочины?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видел. Были в комментариях и такие которые оправдывали обочечников.

Автор поста оценил этот комментарий
Горячий? Свой на завтрак отварил что-ли?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку