ОБНОВЛЕНИЕ: Буду ли я м***ком, если расстанусь с подружкой, «не поборовшись за нашу любовь»?

Первая часть у нас здесь.

Начало на реддите. Продолжение на реддите (опубликовано 4 дня назад).


Два дня назад я опубликовал пост на этом сабреддите о ситуации с моими отношениями. Хочу всех поблагодарить. Я неторопливо прочитал большинство здешних комментариев и получил несколько действительно полезных советов.

Вчера я с ней поговорил и расстался. Я сказал ей, что обдумал её предложение и теперь хочу задать вопрос. По сути, я спросил, почему она вот так вдруг предложила начать открытые отношения. Она сказала, что слышала об этом от своих друзей и хотела бы попробовать, чтобы укрепить наши отношения. Я спросил, есть ли у нее уже кто-то на примете. Она сказала, что нет. Я поблагодарил ее за ответы, но сказал, что хочу строго моногамных отношений. Кроме того, я сказал ей, как мое доверие к отношениям пошатнулось после ее предложения, и я хочу расстаться с ней. Пожелал ей всего наилучшего и приготовился выйти из-за стола. Она рассердилась на меня, даже чересчур, назвала меня неуверенным в себе, вдобавок обозвала, как только можно и нельзя.

Когда в ход пошли оскорбления, я быстро встал из-за стола и ушел. Она начала вдогонку звонить мне, писать гневные смс, и мне просто пришлось её заблокировать. Мы оба живем со своими семьями, поэтому расставание произошло быстро. Не нужно забирать свои вещи из общего дома или что-то в этом роде. До сих пор нет никаких проблем.

Сегодня подруга сказала мне, что видела ее с коллегой-мужчиной в тот же вечер и спросила, знаю ли я об этом. Я ответил, что мы расстались вчера. Так что, да. Она определенно имела кого-то на примете.

Это не так больно, как я думал. Может быть, потому, что я был готов к этому. Может быть, мой менталитет изменился после того, как мне изменили в прошлых отношениях. Я думаю о том, чтобы двигаться дальше и не беспокоиться о вещах, которые я больше не могу контролировать. Изменяла она во время отношений или нет, мне не интересно знать. Всё, что я могу сделать, это двигаться дальше и жить своей лучшей жизнью. В этом месяце у меня запланирована поездка в Южную Корею, и я хочу насладиться ею.

Спасибо за все советы, Reddit, берегите себя!


Переводчик: "Какой ... нормальный человек!" (ಥ﹏ಥ)

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.