Буду ли я м***ком, если расстанусь с подружкой, «не поборовшись за нашу любовь», после того, как она предложила открытые отношения?

Опубликовано 6 дней назад здесь.

Буду краток, без подробностей.

Я (27M) встречаюсь со своей девушкой (27Ж) уже три года. Стабильные отношения и никаких красных флажков (как мне казалось). В прошлую субботу она попросила открыть наши отношения. Ее аргументация заключается в том, что в прошлом мы не получали удовольствия, и это могло бы помочь нам укрепить близость и любовь.

Я однозначно отказался, и после этого она выглядела несчастной. Я не собираюсь лгать, предложение открытых отношений из ниоткуда является для меня огромным красным флагом и означает, что, вероятно, есть кто-то ещё, о ком она уже думает. Мне изменяли в прошлом, и, прежде чем сойтись с ней, я очень ясно дал ей понять, что хочу исключительно моногамных отношений. Ее предложение полностью выбило меня из колеи на несколько дней.

Я хочу расстаться с ней. Я люблю ее, но она открыла ящик Пандоры, и я не уверен, что могу доверять ей в этих отношениях. Это не будет полезно для обеих сторон.

Буду ли я м***ком, если выйду из отношений, не попытавшись их спасти? Когда-то, с другой девушкой, я уже пытался сохранить отношения, в которых были проблемы с доверием, но это не сработало. Я просто не хочу причинять вред сам себе этой борьбой. В то же время я сомневаюсь в своем решении, потому что люблю её, и это отношения длятся уже 3 года.

От переводчика: будет продолжение.

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.