Обманули на Садоводе

Я дееспособна, на учёте в ПНД не состою, но иногда у меня не соображает голова, так как бывают такие непонятные состояния, которые объяснить потом не могу, как взрослый человек. Иногда я бываю как в тумане и не осознаю, что делаю.

Купила на Садоводе сапоги. У меня 38 размер. Продавщица дала мерить мне "38" размер, прилепила наклейки на подошву "38". Когда я мерила, мне они оказались большеваты. Она дала мне стельки, чтобы ноге было потуже. Все равно были большеваты. Не знаю, как так получилось, но я в итоге все равно купила эти сапоги. Мне на тот момент было так все равно на всё вокруг. Ну и что, что сапоги большеваты. Так и должно быть, говорила продавщица, и я ей почему-то поверила.

На следующий день я приготовила сапоги, чтобы обуть и увидела надпись, что они 39 размера.

Мне кажется, продавщица как-то почувствовала, что меня можно обмануть, видимо, я создавала в тот момент впечатление человека в прострации или блаженного.

Но разве она не подумала, что я рано или поздно увижу надпись на обуви. Что могу придти к ней.

Мне обидно, что она воспользовалась таким моим состоянием, но и что делать, я теперь не знаю.

Не ругаться же теперь идти, у меня нет сил и энергии на это.

Подскажите, что мне можно сделать или сказать.

Лига Юристов

32.5K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.