Обман в кофейне в самаре

Добрый день уважаемые пикабушники. Вчера в нашей кофейне произошел очень не приятный инцидент. Только сегодня я узнал, что пикабушнику было отказано в скидке. Я несу полную ответственность за этот случай и извиняюсь перед всеми собратьями по пикабу. Прошу человека, которому было отказано в скидке связаться со мной, что бы я мог лично извиниться. Я благодарю пикабушников за такой резонанс, с вашей помощью мы смогли узнать о махинациях с кассой и со скидками (скидка не делалась работником и бралась полная оплата, а в кассе пробивалось все со скидкой). Работник будет уволен.

Все скидки остаются в силе. Коменты для минусов и мои контакты внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
661
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо подстроено. Первый пост для резонанса. Второй для перевода резонанса в позитив. По пути одной известной кальянной пошли.
раскрыть ветку (83)
136
Автор поста оценил этот комментарий

известная кальянная в отличие от кофейни ничего же вроде бы в свое оправдание не говорила, кроме ругани, так что сравнение некорректное или я что-то пропустила

раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий

а всем похуй теперь, лишь бы топовый комент плюсовать..., раньше за пиздобольство минусили, а щас в топ вгоняют, с постами такая же херня и да то что есть продавцы мудаки, ни кто не учел

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том что после того как кальянная с жуками и 5ю углями обосралась на пикабу, она обрела популярность: туда начали ходить, проверять и т.д. А потом и до организаторов дошло что это отличная реклама, они начали извиняться и всячески подыгрывать. И после этого все поняли что с пикабу можно сделать себе отличную рекламу: сначала кака - все возмущены, пост в горячем; потом цяця - опровержение, справедливость восстановлена, в кафе повалила половина пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кальянная подстраивала свои пиар похождения. Этот путь надежнее.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
НЕ подстраивала.... потерялась частица.
195
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (56)
213
Автор поста оценил этот комментарий

ты кого пиаром назвал!?!

раскрыть ветку (17)
28
Автор поста оценил этот комментарий

главное, чтоб родители Эрастом не назвали

раскрыть ветку (16)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы все остальные Эрастом не называли

раскрыть ветку (15)
22
Автор поста оценил этот комментарий

то чувство, когда уже давно решил назвать сына Эрастом в честь любимого литературного персонажа...

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Эраст Фандорин?)
раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий

   - Господа! Посмотрите, какими мы стали! Мы забываем историю! Мы перестали называть детей Эрастами.

   - Я не перестал. А че они мне машину поцарапали?

   https://youtu.be/xSJRENRVTes?t=261


    Эраст из "Бедной Лизы" Карамзина, конечно

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но,а как же Эраст Петрович Фандорин...
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

кто читал черный город? Акунина не прощу, такого персонажа, так бездарно захуярить в сраном баку , слезы 

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Настолько плохой что ли?Только собирался начинать читать((
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какого персонажа? Если про самого Эраста, то очевидно, что он выкрутится. Хотя бы потому, что у него ребенок будет, а потом и внук...

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Акунин продолжил писать про Фандорина?

28
Автор поста оценил этот комментарий

Пиар как он есть, ибо всё слишком гладко выходит, да и стоит заметить, что по началу в группе чистили все отзывы, а под конец её еще и закрыли(как и стену админа, собсна)

раскрыть ветку (36)
87
Автор поста оценил этот комментарий

нам пришлось это сделать. В начале мы не понимали что происходит. Было очень много гневных и не приличных постов и в этом я вас прекрасно понимаю. Сам бы был очень не доволен таким обманом. А под пиар это не совсем вяжется. Это все видел директор франшизы, а эту акцию мы не согласовывали с ним. Это была чисто моя идея и вся ответственность на мне. И поверьте, я сам теперь на грани увольнения, а самарское отделение на грани закрытия. 

раскрыть ветку (35)
75
Автор поста оценил этот комментарий

У вас там директор франшизы Джоффри Баратеон? Отделение то зачем закрывать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что может. Испортили репутацию всей компании несогласованной акцией. 

Большой урок директору точки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По таким основаниям закрывают точки только долбоебы, поэтому я и поставил вопрос так. Уроком директору точки является его увольнение (и то сомнительный шаг, лично на мой взгляд), а не закрытие филиала. Порча репутации всей компании здесь притянута за уши.

7
Автор поста оценил этот комментарий

И всё-таки , как вы определяете что перед вами пкабушник?

раскрыть ветку (13)
57
Автор поста оценил этот комментарий
у настоящего пикабушника,спустя год,проступают стигматы на лице
раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

у молодых в рандомных местах появляется печёное тесто, а у олдфагов ооочень густые брови

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
пикабушника кто более 5 лет провел на сайте,умеет управлять временем,мыслями и предугадывать будущее.Битва Экстрасенсов,не берет таких в программу:-)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А так хотелось)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
мы с тобой олдбойс,нам дорога только в космос:-)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В космос я планировал на выходные)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вотермарки
ещё комментарий
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

120 кг бородатая новорожденная девочка, только что вышедшая из проруби с членом 49,5 см. в диаметре и длине, веган.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Квадрат?
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

цилиндр 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сферическая в вакууме

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он не меньше 2х метров и 120кг. Обычно едет с качалки почесывая бороду, и скорее всего он веган..
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даешь пруфы!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А отделение почему на грани закрытия?

раскрыть ветку (13)
76
Автор поста оценил этот комментарий

это конечно нагло с моей стороны..но не могли бы некоторые из вас пожалуйста  написать в группе в вк что конфликт исчерпан..или мне завтра придется искать новую работу..я не прошу не добавлять, не лайки ставить, а просто чтоб директора поняли что конфликта нет.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А может мне им от писаться, а то совсем чегой то крутые повороты :с
5
Автор поста оценил этот комментарий
Та надо не отписываться, а чтобы завтра зашло лишних 200 человек, по-моему это важнее для всяких там франшизовыдавателей. А так будут тупо отзывы "та лан, мужики, мы не сердимся". Как-то порожняково. Другое дело, если народ начнёт писать "мы решили сами сходить и лично набить морду, так вот, на самом деле у них там зашибись, морду бить не стали, побольше бы таких мест" - надо как-то так.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

это более чем нагло, учитывая, что это был целиком ваш косяк. А теперь вы ещё хотите бесплатных отзывов! Охереть от вашей хитрожопости! У вас в родне евреев или хохлов не было?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Угадай? Массовая критика, куча отрицательных отзывов, заспамливание группы и стены админа, травля работницы...

20
Автор поста оценил этот комментарий

отзывают франшизу

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А франшизу отзывают потому что прекращают сотрудничество, да?

Автор поста оценил этот комментарий

не забудьте рассказать чем все закончится)

851r15
Автор поста оценил этот комментарий

Для саспенса.

Автор поста оценил этот комментарий

замечательно всё, только понять не могу: нахера продавцам было отказывать в скидке пикабушникам?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мутки со скидками, по себе знаю, распространенная вещь в общепите. Ты платишь полную стоимость, а сотрудник ставит скидку не выдавая фискальный чек. Таким образом сумма скидки уходит в карман сотрудника

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, ты читать умеешь? Как это вообще связано с отказом в скидке. Ну пришёл пикабушник, дал ему скидку и воруй себе дальше.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Если действительно подстроили - то браво! Это было реально круто)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Я дочь баристы! Поверьте, у нас не все так однозначно...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

разве бариста склоняется?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Склонил баристу, раз-раз, получилась дочь баристы.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то этот же человек писал почти месяц назад пост про скидки.

http://pikabu.ru/story/skidki_pikabushnikam_samaryi_3994378

раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий

А кто еще должен писать? Он объявлял, он разобрался в проблеме, он извиняется... что вам еще нужно. Пиар? Да! так и первый пост был ради пиара и дополнительной прибыли, не вижу что не так?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я о том же, просто выше люди думают что была многоходовочка и всё суета ради рекламмы.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так что не так то ? Тот его пост с 18 плюсами офигенно прорекламировал заведение? Что-то сомневаюсь, что пост с 18 плюсами вызвал общественный интерес.

Зато в данном случае интерес к кафе появился,  здоровый или нездоровый , неважно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И что, все так и рванули в Самару за скидками на кофе? Странный пиар.
Автор поста оценил этот комментарий
Под "первый пост" подразумеватся не первый пост этого пользователя, а тот пост, что был про обман.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ауеть. Везде пиар!
Автор поста оценил этот комментарий
И пост не взлетел. А сейчас взлетел. Вам не кажется странным что бариста по кассе пробивал одну сумму а брал другую. В чеке сумма не совпадает. Это палево и мошеничество!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не все берут чеки. Тебе просто отдают заказ без чека, а потом пробивают со скидкой, и разницу оставляют себе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Может быть. Есть еще предчек, не фискальный. Могут его отдать.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, я вообще сразу об этом подумал, что пиар ход т.к. первый пост не взлетел вообще (изначальные скидки )

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то про скидки в профиле ТС-а написано

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже такие мысли были. Возникли сомнения после этого поста, вспоминая прежний, что как-то глупо со стороны бариста отказывать в скидке пикабушнику, если она и так скидки пробивала. Как-то непредусмотрительно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так думаю)) Потому что кассовый чек никто не отменял: в заведении либо чеки не выдают, либо одно из двух.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
По датам с профилем Никиты не совсем совпадает.
Автор поста оценил этот комментарий

но человека всё равно уволят.

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно подстроено. В последнем посте у автора еще написано что все таки в этой кофейне САМЫЙ вкусный кофе. Сразу понятно что пиздеж.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку