Обида

Учились в школе в одном классе две двоюродных сестренки. В начале очередного учебного года учительница дала задание на дом, написать сочинение на тему: "как я провел лето". Лето в деревне, для деревенских детей, где ничегошеньки интересного не происходит, не особенно способствует полету мыслей по данной теме. С этой проблемой одна из девочек подошла к маме, которая объяснила, что раз просят сочинение, то можно написать не то, что происходило на самом деле, а то, что хотелось чтобы произошло. Ну тут душа "писателя" развернулась, встрепенулась и насочиняла о том как она ездила в лагерь не море. Сочинение получилось "очень даже" и учительница решила зачитать его в классе. Вторая девочка на перемене после этого выдала  первой:
- Как ты могла! Ездила на море и даже мне не сказала. Тоже мне сестра! Еще и подругой называется!
И надулась. Неделю не разговаривала. Аргументы, что это было просто СОЧИНЕНИЕ, не прокатили. Как не прокатило и то, что живя на соседних улицах они всё лето очень часто ходили друг другу в гости.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
189
Автор поста оценил этот комментарий

А я любил в детстве смотреть фильмы о африке,  животных и тд..  И в детском саду рассказал как мы ездили на сафари в африке..  Это было в 90-х годах,  все вокруг (и мы в том числе)  жили мягко говоря не богато..

Воспитатели очень удивились, начали относиться к моим родителям с опаской..

Но все-таки спросили у них потом) 

Мне после этого родители очень доходчиво (без ремня,  все в порядке)) объяснили что не стоит такие вещи придумывать,  времена не те)

раскрыть ветку (28)
231
Автор поста оценил этот комментарий
начали относиться к моим родителям с опаской..
Тем более, что отец меня забирал из садика в камышовой юбке, с костью в носу и копьём в руках.
раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Они и раньше с опаской относились. А тут такое.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знали его отца?

ещё комментарии
69
Автор поста оценил этот комментарий

Я убедила кучу одноклассников, что я маугли, меня до 5 лет воспитывали волки и вот только недавно меня вернули к людям. Охирели все - от училки до родителей. Кажется, я тогда увлекалась фильмом Принцесса Мононоке.

Меня поражает то, что я умудрилась в этом убедить такое количество человек, что меня даже стали побаиваться))

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в средней школе (класс 6-7) верили,что у нас в ЯНАО в городе пингвины ходят,заходят в подъезды и греются крыльями о батареи. И ладно,верили в интернете.  Мне одноклассница,которая всю жизнь там прожила,тоже верила))

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

пффф, у скольких   в детстве были приставки велосипеды и вертолеты на пультуправлении...только они у бабушки в деревне)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня до сих пор феррари у бабушки в деревне в гараже стоит
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Внучек, забери его уже нахрен, негде ламборджини поставить!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Было было
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я только в десятом классе понял, что в сочинении можно придумывать, и, как ни странно, сочинять!
А до этого я старался высасывать из пальца и излагать на тетрадном листе истории из моей серой жизни, бОльшую часть которой я провел у компа...
Ненавижу сочинения!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про нас всегда хорошие фильмы получаются
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Внести флюгегехаймен!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку