О виктимблейминге

Об этой теме не раз было сказано быть может. Разгорались яркие споры, срачики. Поднимались так же темы виктимблейминга и прочих психологических проявлений насилия.

Мне жаль, правда жаль людей, чьё мышление не готово принять современную точку зрения.

Тупо ещё то, что они это за истину выдают, типо так правильно и всё тут, так нормально.
Неа, это не норма в современном мире применять насилие против людей, неважно какого пола, которые хотят выглядеть как они хотят.

Я сам писал посты в другом месте на тему виктимблейминга, потом я долго обкатывал эту мысль по всякому и писал на тему провокаций - я говорил о том, что человек вынужден себя сам ограждать от неприятностей, связанных с насилием против его внешности, личности, желания ходить где ему хочется, выглядеть как ему нравится. Мне жаль что мы вынуждены жить бок о бок с людьми, способными ударить человека, или изнасиловать его лишь потому что ему кажется что его спровоцировали. Мне жаль, что люди придумывают эти нелепые оправдания банальному насилию, мне жаль, что находятся челы, свято верящие в это вот “а ты не провоцируй и не тронут”.

Да никто никого не имеет права трогать без разрешения, если у тебя в голове творится какой-то полный пиздец агрессивный, если ты на голову двинутый и привык котов об стенку башкой долбать, носы ломать всем без разбора, и тут тебе на пути встретился парень с ээээм провокационными ярко красными волосами, или девушка в эээм “провокационной одежде”, и ты готов их “отучить” раз и навсегда от появления на людях в этом всём провокационном, то это у тебя проблема с головой, чел, тебя надо изолировать от общества.

А как одежда или в целом лук может быть провокационный? это тряпки, которые можно носить, или волосы которые можно покрасить. Если ты не можешь себя сдержать, чтобы не отпиздить того, кто хочет быть свободным во внешности или одежде, если ты привык чтобы вокруг тебя всё было привычное, нерушимое как отсталый совок с алкашами и заводами, то прикупи себе телепорт обратно во время, где этого всего не было, купи себе билет туда, где таких людей точно не встретишь, в Сев Корею например,  но не надо отсылать из своей страны всех желающих носить то, что им вздумается, даже если этот стиль отличается от твоего ауешного лука.

По улицам ходят алкаши, нарки, педофилы угрожают оружием малолеткам, затаскивая их во всякие здания, школьникам толкают всякое дерьмо, уверяя в его безопасности, но блять вломить люди готовы вовсе не им, а никому не причиняющему вреда парню с цветными волосами (скальп с него снять например, раз сам не хочет сбривать с головы кринжовую по мнению отсталого быдла зелень), или завалить в кустах тяночку в одежде, которая вызывает у кого-то стояк и непреодолимое желание трахнуть, настока непреодолимое, что человек звереет и становится насильником. Нахуя дрочить в комнатке на порно? Лучше выйти на улицы своего города и насиловать тех, кто забредет в тихие уголки, дома, парковки, падики, тех, кто будет вызывающе одет. Или доебывать безобидных редановцев-нефоров, анимешников, ролевиков и косплееров, да или просто любых независимо от пола, кто выглядит не так, как ДОЛЖНЫ выглядить по мнению агро-мэнов.

Но блин вызывающая одежда не содержит на себе слово “выеби меня без моего согласия”, цветные волосы не просят, чтоб их срезали с головы вместе с кожей, потому что так по отсталым понятиям выходцев из пещерного века ходят ток какие-то там петухи - это всего лишь желание человека выглядеть так, как ему нравится, это не повод тянуть к нему свои липкие руки и ломать ему жизнь, сломай лучше свою - ляг в психушку, полечись от желания заебывать людей за их безобидное и не причиняющее никому вред самовыражение.