О том как я сохранялся

О том как я сохранялся Мотивация, Совет, Саморазвитие, Блог, Эксперимент, Нейронные сети, Личный опыт

С развитием нейросетей я уже давно нашел большое количество сходств с нашим мозгом. К примеру чем более востребован промежуток памяти, тем он свежее у нас в голове, также и у нейросети. Лет 6 назад я задумался над тем, как это можно использовать для собственного блага и придумал одну идею, а после этого целых 6 лет экспериментировал над этим.

Основная суть этой идеи заключалась в том, чтобы привязывать часть "себя" к определённым материалам. Для начала я попробовал создать максимальную привязанность к музыке.
Я начал прослушивать порядка 100 песен и не пополнял этот список на протяжении полугода, а после этого убрал эти песни и набрал другую сотню, при этом сохраняя предыдущие в отдельный плейлист к которому не прибегал.
У меня набралось 11 плейлистов в каждом из которых заключена часть меня.
В одном из них подготовка к экзаменам, в другом свободный и лёгкий образ жизни, в другом различные практики осознанности. И каждый раз удаляя плейлист, воспоминания сохранялись, но при этом мировоззрение сильно менялось. Каждый раз при создании нового плейлиста, я очень сильно менялся и в определённый раз у меня получилась далеко не лучшая версия себя.

После этого, мне в голову пришла мысль о том, что сейчас лучший момент для проверки действительности своего эксперимента. Я вновь очистил свой плейлист и начал слушать один из первых, в который я работал на износ. Уже через день у меня начали "всплывать" старые воспоминания, навыки, которые я внедрял в свою жизнь. К примеру во время утренней пробежки я запоминал номера машин, которые я вижу или же в помещениях в которые я заходил, я сразу строил в голове план этого помещения. Также в то время я часто использовал периферическое зрение и видимое зеркальное отражение. И эти навыки, неосознанно, хоть и в ослабевшем виде вновь появились в моей жизни.

Этот приём помог мне откатить назад, в более удачный эпизод жизни, своё сознание. Возможно у вас остались какие то материалы, которые вы прослушивали/просматривали/читали раньше и вы можете попробовать повторить мой эксперимент с пользой для себя.


Спасибо за то, что прочитали эту статью.

Если вы хотите больше моих авторских материалов, то можете подписаться на мой канал, я регулярно выкладываю что-то новое. Желаю удачи в достижении поставленных целей, а так же хорошего и весёлого дня.

Психология | Psychology

20.1K поста59.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.