О том, как работает жопа

Ну а вы как думали? Мы ж не только о сексе пишем, но и о прочих радостях жизни, а славно посрать - как раз одна из таких радостей. Потом, конечно, можно и секс.


Мало кто задумывается, как хитро и сложно устроены кишки и вообще пищеварительный тракт. Это ж надо получить на входе еду, измельчить, превратить в кашицу, разными пищеварительными соками сверху полить (причем, в строгой очередности, потому что там химия хитрая творится), перемешать, переварить и всосать переваренное. А что не переварилось, то превращается в кал, но и с ним не все так просто - из него ж надо вытянуть воду, соль, сахар и некоторые другие вещества. И только после этого можно гнать его на выход.


И для этого в стенках пищеварительного тракта на всем протяжении полным-полно гладкомышечных пучков, которые сокращаются, перемешивая содержимое и проталкивая его в нужном направлении. Кое-где они образуют сплошные мышечные кольца (сфинктеры), которые могут полностью пережимать просвет. А еще там есть куча датчиков (рецепторов), которые непрерывно анализируют состав, температуру, объем и консистенцию содержимого. Причем, не вся информация с этих датчиков идет в мозг, потому что у пищеварительного тракта есть своя собственная нервная система. Да и эндокринная тоже.

И если датчикам вдруг что-то не понравится, то они дают тревожный сигнал и кишки могут тупо сжать сфинктеры и остановить содержимое на одном месте. Или наоборот - стремительно гнать к выходу. Ну или гнать в обратную сторону, бывает и такое.


Но предположим, что тревоги нет и кал надлежащим образом пришел в прямую кишку. Там он копится и готовится к выходу. А чтоб он не вываливался, на выходе из кишки есть аж два сфинктера - два мышечных кольца, одно внутри другого. Внутренний сфинктер представляет собой часть мышечного аппарата кишечной стенки - те же автономные гладкие мышцы, только усиленные. А вот наружный сфинктер - это часть диафрагмы таза, состоящей из поперечно-полосатых мышц, которыми можно осознанно управлять. Нормальное состояние сфинктеров - сжатое.

Ну а среди местных датчиков-рецепторов есть те, которые реагируют на объем и растяжение. Сигналы с этих датчиков идут во многих направлениях: и в стенку кишечника, и в крестцовый отдел спинного мозга, и в головной мозг (причем, довольно близко к дыхательному центру, поэтому при остановке дыхания можно обосраться).


Схематически это можно представить так: есть напорный резервуар, а на нем установлен манометр, от которого отходит куча проводов. И есть два клапана: первый управляется автоматикой, а второй - одновременно автоматикой и оператором. Давление в резервуаре растет, стрелка неуклонно ползет вверх, но клапаны закрыты.

Когда стрелка манометра заходит в желтую зону, автоматика решает сбросить давление - первый клапан открывается. На второй клапан тоже идет сигнал с автоматики, и на пульте оператора загорается сообщение «Раскрыть жопу? Yes - No» - оператор решительно жмет No. Второй клапан остается закрытым - наружный сфинктер спасает человека от конфуза.


Но стрелка продолжает ползти вверх и заходит в красную зону. Звучит сирена, стекло манометра покрывают трещины. Сообщение появляется на пульте каждую секунду и мигает красным. Объявлена эвакуация, но храбрый оператор остается на своем месте и побелевшим от натуги пальцем жмет No. Краем глаза он видит, что содержимое резервуара с нечеловеческой силой прёт наружу и лишь второй клапан сдерживает его. Автоматика всё настырнее пытается перехватить управление, и клапан уже не так охотно реагирует на команды оператора. Нервно облизнув пересохшие губы, оператор замечает, что клапан начинает приоткрываться.


Вариантов тут два. Обычно оператор находит возможность безопасно отвести содержимое резервуара, жмет Yes и, утирая пот со лба, смотрит на то, как опасная субстанция уходит в унитаз, а показания приборов возвращаются в норму. Но бывает и такое, что подходящей возможности нет и оператор продолжает давить No до тех пор, пока второй клапан попросту не перестает его слушаться и открывается - навоз вываливается в штаны.


Так или иначе, чтобы опорожниться, приходится постараться. Сжимается кишка, сокращаются мышцы брюшного пресса и диафрагма, растет внутрибрюшное давление, учащается пульс, напор крови в сосудах увеличивается. Где-то 10% инфарктов и 3% инсультов происходят именно на унитазе. В общем, это дело напряжное и рискованное, так что важно бы делать его правильно.


Медицинская наука говорит, что опорожняться надо где-то раз в сутки, причем мягкой, но плотной какахой. Это тот идеал, к которому нужно стремиться.

Если же на выход поступает какая-то едкая жижа или, наоборот, что-то твердое и сверхплотное, похожее на нейтронную звезду, то что-то вы явно делаете не так. Скорее всего, что-то не то едите.

А еще бывает такое, что с плотностью всё, вроде, нормально, но за один присест выдавить его не получается - приходится делать несколько подходов или восседать на толчке по полчаса. Тут уже есть вариант, что просто в детстве не научились правильно срать. Без шуток. И теперь вам с этим жить.


Как-то получилось не совсем то, о чем мы обычно пишем, так что давать ссылок на наш блог и канал в этот раз не будем. Если нужно - сами найдете.

87
Автор поста оценил этот комментарий
Хех смешно написано 😄
раскрыть ветку (1)
196
Автор поста оценил этот комментарий

Жопа таит в себе множество веселья

показать ответы
113
Автор поста оценил этот комментарий

да что за бред! Как можно научиться срать мягкой какахой? я чо ее лепить должен? КАК ПРАВИЛЬНО СРАТЬ ТО, интриганты?

раскрыть ветку (1)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб хорошо вышло - должно правильно войти. Нет, это не про анал! Жрать надо правильно, тогда и какаха будет просто загляденье

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж.

Слушай, а если не получается скинуть груз 2-3 дня, а потом просто бомбардировка мягким и сверху жидким с тянущим ощущением, это пиздец как плохо?
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то врачи не бюрократы (ну почти), так что срать прям чётко раз в сутки никто не заставляет. Желательно, конечно, но допустим некоторый разброс. Раз в два дня - еще терпимо, но если 3 дня подряд говно не идет - что-то явно не так

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а у меня случай был, когда забирали в армию: на распределительном пункте протусил сутки, не срал. Потом поездом до учебки, трое суток, не срал вообще, даже не хотелось. В учебку приехал ночью и только вечером следующего дня посрал. Насрал как мамонт, говно по ГОСТу - мягкое и плотное, все как надо. В общей сложности получается, что не срал около 5 суток, при этом не испытывал никаких дискомфортных ощущений и позывов к сранью. Все это время питался нормально.


Что это за хуйня? На фоне стресса что ли?

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Если проводить аналогию с предприятием, то это сверху поступил приказ снизить давление в резервуаре

показать ответы
118
Автор поста оценил этот комментарий

Середину читал - как фильм-катастрофу смотрел :)))

раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блокбастера из этого не получится, а вот производственная драма в духе соцреализма - вполне

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Такое не часто бывает, мб раз или два в месяц. И не регулярно, но и не единичный случай.

Просто питаешься как обычно, потом бац - а я же три дня не гадил, пиздец. Идешь, тужишься, нихуя не получается. Потом в самый неудобный момент на клапан как надавит и ты такой бля бЛЯ БЛЯБЛЯБЛЯБЛЯЯЯЯЯ бежишь утиным шагом до толчка, одной рукой прикрывая тылы с упором, держишь оборону из последних сил, второй лихорадочно расстегиваешь штаны. Добегаешь до пьедестала и с размаху плюхаешь гузном над отверстием дерьмопоглотителя. Резко начинает выдавливаться паста, иногда сначала твердая (в пределах разумного, пули из такой не получится сделать), потом мягче и мягче и под конец прям как варенье такое. Но без жижи. И объем - будто кастрюлю каши вывернули, дохуя в общем.

А потом опять всё норм. Так и живем.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Непорядок. Не настолько, чтобы бить тревогу, но уже повод рассказать врачу об этом, когда придете по поводу какой-либо другой болячки. Ну так, к слову, добавить: "Дохтур, а еще забыл сказать: у меня периодически запоры на 3 дня, а потом аж пятилитровую кастрюлю вываливаю"

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальное состояние сфинктеров - сжатое

Подсознательно готовы к худшему?

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше перебдеть, чем недобздеть

показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не думал что будет интересно читать как человек срёт...

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

А это ж еще и экранизировать можно бы

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А когда будут слайды? )))

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ща рейтинг вырастет - будут и видео

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что за часы такие мягкие? У меня  часы из митола, начну срать митолом-будет жопа

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У Сальвадора Дали правильные часы были - они на картине аж растекаются

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Данунах. Если жрёшь норм, то куда оно копиться будет?
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот в том и вопрос, куда оно копится, если его 3 дня подряд нет - и врач этот вопрос должен разгадать

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но бывает и такое, что подходящей возможности нет и оператор продолжает давить No до тех пор, пока второй клапан попросту не перестает его слушаться и открывается - навоз вываливается в штаны.

но, ведь оно, т.е. говно, может и обратно в кишку втянуться после некоторых попыток преодолеть барьер в виде "клапана" (разумеется, если это не какой нибудь понос, а мягкая, но плотная какаха), почему этот вариант не описан? неужели многие либо добегают в унитаз, либо обсираются и никак иначе?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Когда говно потыкалось в клапан и обратно откатилось - это как раз значит, что клапан нормально получил сигнал No с пульта и выстоял, а оператор одержал очередную победу в борьбе с автоматикой

Но вечно сдерживаться не выйдет. Датчики в жопе устроены так, что рост давления снижает тонус наружного сфинктера - второй клапан в какой-то момент просто откажется выполнять команду оператора

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я уже видел как экранизируют хорошие читабельные книги, такое редкостное говно получается за исключением редких случаев...

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Но тут попроще: надо ведь экранизировать про говно, так что если в итоге получится говно, значит не такое уж и говно

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

Когда жидко понятно, а когда такие что не так то?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Надо больше жидкости и клетчатки (овощей и каш)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. У меня тоже вопрос. Вот наступает момент когда ты уже почти не в силах терпеть. Отчаянно жмёшь кнопку No, и тут резко тебе легчает, в кишках что то бурлит и состав отходит куда то назад, вглубь. Так называемое второе дыхание. Ненадолго, минут на 5 , но спасает.  Что это за процесс?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает такое: подышал глубоко или маму вспомнил - напор в жопе ослаб, можно перевести дух. Это кора мозга нашла способ через подшефные структуры ослабить перистальтику и поднять тонус сфинктера

Если продолжать аналогию с предприятием, то в цех влетает героический Василий - сменщик нашего оператора. Не обращая внимания на рев сирен и приказ эвакуироваться, Василий залезает в электрощиток и обесточивает напорный резервуар, а потом голыми руками закрывает уже полуоткрывшийся клапан. Раздаются аплодисменты и овации, Василий скромно улыбается, оператор переводит дух

Вот только у автоматики всегда найдется резервная цепь, так что давление в резервуаре вновь начнет расти. А вот Василий уже вряд ли сможет повторить свой подвиг

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это гинеально, медаль тому кто это написал
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо:)

7
Автор поста оценил этот комментарий

вот интересно, а в какой момент у ребенка происходит осознание того, что надо закрывать второй клапан и больше не обсираться в штаны? он же не знает, как это делать, какие мышцы напрягать там

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Происходит тогда, когда он перестает сраться под себя и приучается ходить на горшок. Детеныш человека не умеет с рождения контролировать свои жопные функции, он этому именно учится

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чего это не научился срать, несколько подходов это не рабочие органы эндокринной системы, то есть сбой, это гемморой, мозгу сообщается что мне больно нахуй, астанавитесь и он работает в обход, все сжимая на хрен, это сука рак кишечника, при том на выбор любого. Ну и ещё куча причин, даже запах говна имеет значение в идеале оно не должно вонять, что аж пар 🤣

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Про геморрой, жопные трещины и прочие приключения отдельные посты будут. А тут мы про многомоментную дефекацию на фоне общего благополучия

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я всю жизнь жила только с женщинами и стесняюсь пердеть и вонять при парне, вот такая я ебанутая
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это вы зря. Меня, например, умиляет пердеж моей жены, особенно на фоне моего пердежа. Нежный женский пук на фоне моего жопного рева

Это как попытка ребенка соревноваться со взрослым спортсменом - спортсмену остается только умиляться и поддаваться

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше интересно сколько норма высирания говна в килограммах, а то однажды подвернулся японский унитаз, так он мне сказал что я высрал 1 килограмм 327 грамм. И ещё почему года срут одновременно писают, при том многие?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

От питания зависит. Там разброс 100-400 г где-то

Мочеиспускание запускается сигналом с датчиков давления в мочевом пузыре. Обычно мочевик изнутри растягивается, когда его моча переполняет - тогда датчики и срабатывают. Но когда срешь, повышается давление в брюшной полости, оно снаружи давит на мочевик, в нем срабатывают датчики давления

25
Автор поста оценил этот комментарий

онасильно охуела от того как ты запихиваешь двуметровый шланг в свою жопу и  удоольствием двигаешь его туда обратно?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в первый раз такое зрелище охуевляет, да

2
Автор поста оценил этот комментарий

Было прикольней если в человеке был бы байпас

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да проектировщику надо бы руки оторвать. Проводка проложена как зря, байпаса нет, несущая конструкция никакой критики не выдерживает

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

А как правильно не написали((

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Написали же:) Раз в сутки, мягкой плотной какахой. Чтоб ни запора, ни поноса, а как часы - и мягенько

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видео геморроя или техника безопасности при походе в туалет?)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, просто там целая лекция получится, а текстом это утомительно будет читать. Проще действительно лекцию на тытрубе запилить

Тут без шуток - за геморрой кое-чего шарим

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А может не надо, а? А то я как прочитал "Или наоборот - стремительно гнать к выходу. Ну или гнать в обратную сторону..." и вот прям представил себе как говно из кишечника обратно в желудок лезет, так мне реально поплохело.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Обратная перистальтика - вещь редкая, но существующая. Как и каловая рвота

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, я смотрю на аватаре у тебя запорная арматура для сфинктера изображена)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поправочка: нарядная запорная арматура:)

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий
До слёз! 😂 Спасибо, давно так не смеялся!
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да не за что:)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть же ещё таблеточки лоперамид, раз и закрыл жопу или это допинг

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая штука лоперамид, всяко одобряем. Но он не жопу закрывает, а перистальтику тормозит. С клапаном все по-прежнему (вернее, он начинает немного шустрее реагировать на команды оператора), а вот напор в резервуаре падает

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так это правда?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Разумное зерно есть, но слишком упрощенно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, только в больницах. Могу в инфекцию загреметь. Максимум - опорожнение при поступлении. 2 недели лежу и 2 недели ничего нет.

Жопа была в роддоме: чтоб на общий стол после кс встать, нужно опорожнить кишечник, иначе на третий день делают клизму. Полтора литра теплой воды. Полтора гребанных литра за нормальную еду...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полтора литра - это вообще по-божески. Это мы тут еще про подготовку к аналу не рассказывали - там, бывает, и по десять литров льем

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А подскажите все же название вашего канала?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Funny Couple, ссылка вот: https://t.me/funnycpl

Внимание! Канал 18+

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Годная драма редко получается, чаще что-то типа поделок российского кино - унылое говно.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут как бы и фильм-то будет про говно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не слышала от своего парня пердежа такой громкости, которой не смогла бы создать сама) то ли он тоже слегка стесняется, то ли я монстр 😂 ну я планирую начать со временем, нужен толчок)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто поддается, чтобы ты не чувствовала себя совсем уж неспособной

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы у здорового организма калоизвержение происходит утром? Когда желчь поступает куда надо? У меня был застой желчи из-за описторхов. Гадил когда и как придётся, чаще вечером. Но после Боткина и бильтрицида, сидеть на унитазе приходится обычно по утрам.

Что ещё радует -  теперь могу себе позволить употреблять алкоголь в практически любых дозах, без ебучего похмелья, пан атак и прочих радостей, которые и так в полный рост присутствовали в моей жизни, а на утро даже после трёх пива усугублялись в разы. Видимо печень в себя пришла после паразитов.

Мда, описторхи... Надо будет родить пост, вдруг кому пригодится, а то я два года ВСД лечил, пока не попал к нормальному врачу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, ВСД... Всякие псевдодиагнозы - это тема для отдельного псто

Автор поста оценил этот комментарий

Извините за некропостинг, а если процедура происходит раз в несколько дней, а не как рекомендовано каждый день? Было такое в детстве, что небыло возможности сделать дела, как бы это глупо не звучало, и вот такая привычка (читай режим работы) и осталась. Может ли это привести к каким-то осложнениям и проблемам и и можно ли как-то "переучиться"? Или "И теперь вам с этим жить"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Взрослому человеку вообще сложно переучиваться. Так что да - жить

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, годнота, пили ещё. Тема животрепещущая и интересная, (да и важная).

А в таком стиле изложения, не только смешном и подхлестывающем фантазию, но очень понятном - тем более.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

ну-ка ну-ка

давайте поподробнее

зачем столько, если это не медпроцедура, не медподготовка к операции какой-нибудь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если запланирована многочасовая анальная долбежка с A2P и A2M, то делать нечего - приходится промываться чисто-чисто

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно и опозновательно. Хотелось бы описания в случае рейдерского захвата предприятия через клапан с наружней стороны)) т.е про анальный секс))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, эт мы запросто. Про анальный секс мы в блоге и на канале давно пишем, скоро и тут чего-либо опубликуем

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как же на счёт сброса газов? А там не совсем газы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А там принцип тот же: подкатило, автоматика сработала, на пульте загорелось сообщение «Раскрыть жопу? Yes - No». Но с газами попроще, чем с полными штанами говна, так что там производственной драмы не получается - разумный человек пустит шептуна, а не будет держать все в себе

Автор поста оценил этот комментарий
И куда его сбрасывают?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да там ребята простые: поступил приказ снизить давление - тупо отключили насос. Подача в напорный резервуар прекратилась

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про тб при ас нужно брошюры выпускать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы пытались написать что-то подобное: https://funnycouple.livejournal.com/45690.html

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если в жизнь добавить немного(!) мягкого(!) и нежного(!) анального сексу, то жопь становится чувствительной и эластичной, и срется беспроблемно и с удовольствием

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное - ТБ не нарушать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

О, есть такая тема, не знаю если ты пробовал - подмывание холодной водой. Короче, каждый день анус моешь или ополаскиваешь холодной водой по несколько минут - помогает, рекомендую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не, ребятки. Геморрой - тема сложная и достойная отдельного поста. И даже видоса

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без газов, когда какаха пытается выдавиться именно газами, ну или с помощью них, а потом брррулл - и всё проходит, это что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какаха давится не газами. Она вместе с газами давится стенками кишки и внутрибрюшным давлением