О том, как работает жопа

Ну а вы как думали? Мы ж не только о сексе пишем, но и о прочих радостях жизни, а славно посрать - как раз одна из таких радостей. Потом, конечно, можно и секс.


Мало кто задумывается, как хитро и сложно устроены кишки и вообще пищеварительный тракт. Это ж надо получить на входе еду, измельчить, превратить в кашицу, разными пищеварительными соками сверху полить (причем, в строгой очередности, потому что там химия хитрая творится), перемешать, переварить и всосать переваренное. А что не переварилось, то превращается в кал, но и с ним не все так просто - из него ж надо вытянуть воду, соль, сахар и некоторые другие вещества. И только после этого можно гнать его на выход.


И для этого в стенках пищеварительного тракта на всем протяжении полным-полно гладкомышечных пучков, которые сокращаются, перемешивая содержимое и проталкивая его в нужном направлении. Кое-где они образуют сплошные мышечные кольца (сфинктеры), которые могут полностью пережимать просвет. А еще там есть куча датчиков (рецепторов), которые непрерывно анализируют состав, температуру, объем и консистенцию содержимого. Причем, не вся информация с этих датчиков идет в мозг, потому что у пищеварительного тракта есть своя собственная нервная система. Да и эндокринная тоже.

И если датчикам вдруг что-то не понравится, то они дают тревожный сигнал и кишки могут тупо сжать сфинктеры и остановить содержимое на одном месте. Или наоборот - стремительно гнать к выходу. Ну или гнать в обратную сторону, бывает и такое.


Но предположим, что тревоги нет и кал надлежащим образом пришел в прямую кишку. Там он копится и готовится к выходу. А чтоб он не вываливался, на выходе из кишки есть аж два сфинктера - два мышечных кольца, одно внутри другого. Внутренний сфинктер представляет собой часть мышечного аппарата кишечной стенки - те же автономные гладкие мышцы, только усиленные. А вот наружный сфинктер - это часть диафрагмы таза, состоящей из поперечно-полосатых мышц, которыми можно осознанно управлять. Нормальное состояние сфинктеров - сжатое.

Ну а среди местных датчиков-рецепторов есть те, которые реагируют на объем и растяжение. Сигналы с этих датчиков идут во многих направлениях: и в стенку кишечника, и в крестцовый отдел спинного мозга, и в головной мозг (причем, довольно близко к дыхательному центру, поэтому при остановке дыхания можно обосраться).


Схематически это можно представить так: есть напорный резервуар, а на нем установлен манометр, от которого отходит куча проводов. И есть два клапана: первый управляется автоматикой, а второй - одновременно автоматикой и оператором. Давление в резервуаре растет, стрелка неуклонно ползет вверх, но клапаны закрыты.

Когда стрелка манометра заходит в желтую зону, автоматика решает сбросить давление - первый клапан открывается. На второй клапан тоже идет сигнал с автоматики, и на пульте оператора загорается сообщение «Раскрыть жопу? Yes - No» - оператор решительно жмет No. Второй клапан остается закрытым - наружный сфинктер спасает человека от конфуза.


Но стрелка продолжает ползти вверх и заходит в красную зону. Звучит сирена, стекло манометра покрывают трещины. Сообщение появляется на пульте каждую секунду и мигает красным. Объявлена эвакуация, но храбрый оператор остается на своем месте и побелевшим от натуги пальцем жмет No. Краем глаза он видит, что содержимое резервуара с нечеловеческой силой прёт наружу и лишь второй клапан сдерживает его. Автоматика всё настырнее пытается перехватить управление, и клапан уже не так охотно реагирует на команды оператора. Нервно облизнув пересохшие губы, оператор замечает, что клапан начинает приоткрываться.


Вариантов тут два. Обычно оператор находит возможность безопасно отвести содержимое резервуара, жмет Yes и, утирая пот со лба, смотрит на то, как опасная субстанция уходит в унитаз, а показания приборов возвращаются в норму. Но бывает и такое, что подходящей возможности нет и оператор продолжает давить No до тех пор, пока второй клапан попросту не перестает его слушаться и открывается - навоз вываливается в штаны.


Так или иначе, чтобы опорожниться, приходится постараться. Сжимается кишка, сокращаются мышцы брюшного пресса и диафрагма, растет внутрибрюшное давление, учащается пульс, напор крови в сосудах увеличивается. Где-то 10% инфарктов и 3% инсультов происходят именно на унитазе. В общем, это дело напряжное и рискованное, так что важно бы делать его правильно.


Медицинская наука говорит, что опорожняться надо где-то раз в сутки, причем мягкой, но плотной какахой. Это тот идеал, к которому нужно стремиться.

Если же на выход поступает какая-то едкая жижа или, наоборот, что-то твердое и сверхплотное, похожее на нейтронную звезду, то что-то вы явно делаете не так. Скорее всего, что-то не то едите.

А еще бывает такое, что с плотностью всё, вроде, нормально, но за один присест выдавить его не получается - приходится делать несколько подходов или восседать на толчке по полчаса. Тут уже есть вариант, что просто в детстве не научились правильно срать. Без шуток. И теперь вам с этим жить.


Как-то получилось не совсем то, о чем мы обычно пишем, так что давать ссылок на наш блог и канал в этот раз не будем. Если нужно - сами найдете.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

А как правильно не написали((

раскрыть ветку (28)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Написали же:) Раз в сутки, мягкой плотной какахой. Чтоб ни запора, ни поноса, а как часы - и мягенько

раскрыть ветку (26)
113
Автор поста оценил этот комментарий

да что за бред! Как можно научиться срать мягкой какахой? я чо ее лепить должен? КАК ПРАВИЛЬНО СРАТЬ ТО, интриганты?

раскрыть ветку (22)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб хорошо вышло - должно правильно войти. Нет, это не про анал! Жрать надо правильно, тогда и какаха будет просто загляденье

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И пить достаточно!

18
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорила мне врач гастероэнтеролог, правильно какать, это наука)) и режим, - правильно спать, пить и кушать, и физкультура, если что то нарушается, нарушается стул. Жопа тоже любит определённый режим. Здоровый организм - это когда встал, походил, покушал, и позыв в туалет, вот это значит всё хорошо работает.

Если стул слишком твёрдый, добавьте воды в рацион и отрубей

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Задрало уже это ежедневное "встал походил, покушал" и на насест. Собираюсь быстро, утром ем чё дадут, и на выход. Минут 20 и почистить зубы и всё, можно идти. Но нееет, зачем легко, если можно трудно? Выходишь, садишься в машину и чувствуешь призыв толкана. И летишь опять к себе на этаж, как дебил, и хорошо если на работу из-за этой фигни не опоздаешь.. Вставать раньше, чтобы послоняться бесцельно по дому? И так не высыпаюсь, а тут ещё это, прости г-ди, говно.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но жопе то поровну на наш график, кишечник вот так работает, к сожалению.

Собственно мы оказались у врача в связи с банальным, но очень проблемным запором, и я вам скажу, лучше уж понос, чем запор. И проблема как раз была в том, что утром времени на нормальный туалет не было, встал, побежал, а в общественных местах человеку ходить неприятно. Сбился график сранья, а ещё добавился какой то стресс и вот имеем недельный запор и истерику, о боже мой, мы не не какаем!

Так что лучше встать пораньше и всё таки высраться от души.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда начала жить с парнем - наступил ад. У нас шел ремонт и не было двери в туалет. Парень был постоянно дома и сходить в туалет я могла только на работе в WC ТЦ, что тоже было не самое приятное. Теперь я забеременела, + предыдущие мучения = ужаснейшее состояние все время. Нашла допустимое лекарство, которое немного облегчило мне страдания, но теперь трачу 100-200р в день на посещение туалета.
П.С. К счастью в связи с радостным событием мы переехали в частный дом и туалет оказался на улице!)
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

???
Ты стесняешься срать при своем парне? А он тоже не мог посрать без двери?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я всю жизнь жила только с женщинами и стесняюсь пердеть и вонять при парне, вот такая я ебанутая
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это вы зря. Меня, например, умиляет пердеж моей жены, особенно на фоне моего пердежа. Нежный женский пук на фоне моего жопного рева

Это как попытка ребенка соревноваться со взрослым спортсменом - спортсмену остается только умиляться и поддаваться

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не слышала от своего парня пердежа такой громкости, которой не смогла бы создать сама) то ли он тоже слегка стесняется, то ли я монстр 😂 ну я планирую начать со временем, нужен толчок)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, у меня просто голова сломалась: писей о писю тереться с человеком не стыдно, а справлять нужду - стыдно.
Целого человека от человека родить можно, а спокойно посрать - нет.
И как можно планировать всю жизнь прожить с человеком, когда не можешь доверять ему настолько, чтобы в его присутствии расслабиться и восполнить свои естесственные потребности?
А еще интересно, в курсе ли ваш парень? Ну, он наверно догадывается, что, коли у вас есть жопа, то она не только для того, чтобы сидеть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня много загонов в этом плане. Например "тереться" я могу практически всегда только после душа. И доверие здесь не причем, это вопрос времени, для меня - долгого.
И разве мне теперь стоит аборт делать, раз я пердеть стесняюсь?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Включай воду, когда идешь в туалет. Тогда ничего не слышно будет :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда дверь есть, то да) и если он совмещён с ванной
3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если после пробуждения и вкушания яств (да и в принципе почему-то  меня лично именно после еды гонит) гонит на белый трон - это ок?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это отлично!

28
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм. Правильно срать - присев, как на унитазы типа "Чаша Генуя". Т.е. нынешние стандартные унитазы, как стул которые, как раз таки обеспечивают неправильный присяд во время дефекации. Это раз.

Второе: нужно больше двигаться, т.е. ходить. Это обеспечивает правильную перистальтику (массаж-движение) кишок )

Как-то так.

Ну и ТС правильно сказал - жрать нужно нормальную еду, а не фастфуд/синьку/колу.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Фастфуд нормальная еда. Синька - зло. Кола - кому как.

Он не сказал про еду. Он сказал, что нормально надо есть. А оно себя включает - пережевывание, распорядок дня, чтобы организм действовал по плану.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

фастфуд слишком жирная еда. Если речь идет о бургерах и картохе фри. Обработанная неласково для кишечника и поджелудочной. Кола - тоже. Сахар, еще и газированная. Если этого слишком много, организм может устать справляться. И будешь срать, как из брандспойта/мучиться коликами/пытаться выдавить из себя комочек по полчаса. Нужное подчеркнуть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Я тебя расстрою, наверное )

Фастфуд нормален только в случае "перекусить раз в месяц". А если его жрать ежедневно - разнообразные вещи с организмом происходят.

Про колу вообще молчу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
например, у меня получилось добиться нужной частоты и консистенции когда я начал каждый день пить питьевые йогурты - все эти чуды, активии и прочие фругурты.

ну и нормальное питание - супы, каши, овощи регулярно

5
Автор поста оценил этот комментарий

Что за часы такие мягкие? У меня  часы из митола, начну срать митолом-будет жопа

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У Сальвадора Дали правильные часы были - они на картине аж растекаются

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Разбор характеристик дерьма на примерах полотен Сальвадора Дали - это сильно )

6
Автор поста оценил этот комментарий

Инструкция!

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку