О себе. Сурматеринство глазами биородителя, часть 2

Здравствуйте, дорогие пикабушники. Кажется, прошло полгода с написания первой части этой серии, где я описала удачную попытку прохождения программы, в основном через призму финансовых затрат (вот она: Сколько стоит суррогатное материнство? Сурматеринство глазами биородителя, часть 1 ).

Во - первых, спасибо вам за живой интерес к данной теме и за добрые слова, их было много больше, чем негатива. Первая часть далась мне тяжело, вторую я начинала и бросала несколько раз, все потому, что даже спустя время, трепет охватывает полностью, и все так же волнительно переживать этот опыт.

Данным постом хочу рассказать немного о себе и о том, почему вообще наша семья прибегла к суррогатному материнству. Для тех, кто не приемлет темы про гинекологию, ждите следующий пост, а этот пропустите.

В России, насколько мне известно, к услугам суррогатной матери может прибегнуть только женатая пара, мужчина и женщина, у которой есть "запротоколированные" неудачные попытки забеременеть, бесплодие или какие-то патологии. Последнее из перечисленного - моя история.

До 15 лет у меня не было месячных. Мама говорила, что ничего страшного, у нее самой поздно они начались, и я сама не сильно парилась: подруги очень страдали из - за менструаций, от болей и всех связанных с ними неудобств, жаловались мне и завидовали, что я пока не обременена этим. Тревогу забил папа, к врачу показаться мы поехали вместе с ним.

Кажется, это был мой первый гинекологический осмотр, было очень неловко, но доктор заверила, что все ок, чуть - чуть будет неприятно и ничего страшного не произойдет.

Я поняла,что что - то идет не так, когда она начала нервничать, и "чуть - чуть неприятно" немножко растянулось по времени. Мне сделали УЗИ малого таза и почек, на всякий случай. А потом врач пропала на врачебное совещание. А потом врачебное совещание устроили прямо при мне в гинекологическом кресле. Доктор позвала человек 10, и мужчин, и женщин, и рассказывала, какой же необычный случай ей попался. Вы можете представить уровень стыда ребенка, первого раз оказавшегося с распахнутыми ногами перед уймой незнакомых людей?

Сам диагноз мне сообщил другой доктор, надо сказать, достаточно нетактично. Звучало это примерно так: "В общем у тебя не очень хорошая ситуация, ты не сможешь иметь детей, ой, да ладно тебе рыдать, усыновишь кого - нибудь."

Оказалось, у меня особенность развития, при которой есть функционирующие яичники, но матки нет. Точнее она каких-то малюсеньких размеров и свою функцию - вынашивать дитя - выполнить не в состоянии. Короче, пирог сделать могу, но не в своей духовке.

Какое - то время я жила с надеждой, что врачи ошибаются и силой аффирмаций я смогу себе вырастить матку (ЛОЛ, что хотите от подростка)))), но что - то этот метод не особо работал... Я сделала для себя выбор много об этом не думать и плыть по течению, зная, что в свое время я обращусь за помощью к суррогатной матери.

Интересно сейчас некоторые моменты вспоминать, например, одна врач мне посоветовала ничего не говорить своему избраннику, что есть репродуктивные проблемы, и, типа, неожиданно о них узнать, когда будем планировать беременность, ибо "зачем этим мужикам лишние подробности знать".

Никогда не поддерживала утаивание подобного рода, поэтому своему будущему мужу, а на тот момент еще просто парню, я сказала о своих проблемах на втором или на третьем свидании. Мне казалось, что если сразу для себя человек решит, что не готов на такое приключение, зачем тратить его и мое время?

Продолжение следует...

P.S. Оно выйдет скоро, пост вышел таким большим, что я приняла решение его разбить. В следующей части расскажу про долгий поиск той единственной, которая осчастливила нашу семью)

Авторские истории

32.3K пост26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.