О ревности

Имена изменены. Точность фраз и орфография переписки практически* сохранена.


Итак, приходит мне сообщение в вайбер с незнакомого номера. Не блокирую, читаю.

- Привет alexu3891!

Ну что ж, человек меня знает, но я то - нет. Пишу:

- Это кто?)

-А это Иван, Светы Соколовой м.ч.


Тут надо отметить, что Света Соколова - моя хорошая знакомая. Не сказать, что я был самым близким ее другом, но еще год назад не единожды имел удовольствие совершать с ней прогулки по городу. Милая, симпатичная дама, приятный собеседник. Примерно в то же время Света Соколова решила устраивать личную жизнь, и со словами "я расставила приоритеты", слилась в закат. Каждому свое. Я уважаю ее выбор, хотя и не считаю прекращение всяческого контакта со сложившимся кругом общения по такой причине правильным (а этот круг, уверяю, мной не ограничивался). Да и ладно. Как ни крути, барышня пропала с радаров многих друзей. Год назад, отмечу.


Пишу Ивану:

- Удивительно. И?

- Скажи, она тебе не пишет?

Ух, дела сердечные, проникся, блин) С другой стороны, каждый имеет право сходить с ума по-своему. Отвечаю:

- Нет.

- Спасибо за ответ, вопросов больше нет. И просьба, не говори ей пожиалюйста, что я тебе писал, ок?

Капец, думаю, ну ладно. Соблюдая нейтралитет, отвечаю:

- Обещать не буду. Звонить или писать ей об этом не собираюсь, но если спросит, скажу. Я за правду.

- Ок. Спасибо.


Тут бы и истории конец, но нет. На следующий день, он, возглавив своих тараканов, пишет вновь:


- Привет. И гулять она тебя не зовет?) если ты за правду ;-) (подмигивает, ишь)

Я, уже знатно подохуев, сохраняю таки корректный тон:

- Нет. Решай свои вопросы самостоятельно.

- Хорошо, спасибо за ответ.


Вот, что это было и, главное, зачем, не пойму.


* этот м.ч., похоже, встревоженный симптомами паранойи, удалил часть переписки.


P.s. Ну и хочется сказать, что действующим лицам уже совсем не шешнадцать.

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.