О мести тиранам (продолжение "подарка сыночке").

Опять скопились одинаковые комментарии, да и подписчики зачем-то появились, пришлось лабать ещё один пост. Белым и пушистым он не понравится, так что не говорите, что не предупреждал. Эх, чую, что утону в минусах, ну да начнём.


Напоминаю, что начало: "С днём рождения, сыночка", "а это тебе авансом" и другое.

Продолжение: Враг семьи (продолжение "подарка сыночке").


Так вот, многие заговаривать о мести, игноре, убийстве и прочих карах (в том числе небесных). Хотелось бы отметить почему всё так и никак иначе (по крайней мере в моём случае).


В то время, когда меня постоянно били у меня была бессонница, спал беспокойно, болтал и кричал во сне, часто снились кошмары, никогда не засыпал раньше, чем через час после того, как ложился (как свалил от них начал засыпать мгновенно и спать крепко, спокойно, да и все остальные нарушения сна испарились). После каждых побоев я обязательно проводил часы без сна, представляя убийство своих родителей. Всегда в подробностях, всегда жестоко или даже извращённо, всегда собственными руками. Заветной мечтой было вырасти большим и убить их.


И вот наступили времена, когда я начал проверять свою силу: то ремень на лету поймаю, то попытаюсь дать сдачи. За эти пробы меня били ещё сильнее, но мой болевой порог к тому времени уже повысился, у родителей годы начали брать своё, а понимание, что заветный час близок прибавляло сил вытерпеть побои.


И вот настал долгожданный момент: я был уверен на все 100%, что я сильнее отца, мы остались с ним дома одни (редкость). Идеальный момент для мести. Убить его, а мать с бабушкой даже вдвоём со мной не справятся, там уже плёвое дело. Как назло отец тоже понимал, что победитель в нашем с ним возможном поединке как минимум спорен. В этот день он старался держаться от меня подальше и не контактировать. Пришлось приложить немало усилий, чтобы спровоцировать его на драку (инициатором был всё же он, наезды тоже его, а я просто шёл в отказ и дерзил).


В драке я (неожиданно для себя) проигрывал, но то был мой решающий бой, так что поражение было недопустимо. Захватив отца так, чтобы у него не хватало места на замахи для сильных ударов я начал бить его о мебель, двери, косяки и прочий интерьер. Сначала он чуть было не вырвался, но каждый следующий удар его явно ослаблял. Я старался толкать его, не выпуская из захвата, так, чтобы спиной, желательно позвоночником, он бился об углы, обязательно сверху вниз, чтобы к удару добавилась масса моего тела. Я так и не понял как, но ослабевший отец вырвался из захвата и начал драпать. В последний момент я ухватил кисть его руки и изо всех сил дёрнул на себя. Этот рывок остановил побег отца, но боясь не удержать кисть я искал, как же её закрепить.


Ответ пришёл сам собой: мы стояли в дверях моей комнаты. Отпустив одну руку я захлопнул дверь со всей силы, дверь ударила по руке отца и я осознал, что теперь он зафиксирован и уже никуда не денется. Удерживая одной рукой его кисть, второй я толкал дверь, закрывая её. Коленом одной ноги я упирался в косяк, коленом второй толкал дверь. Отец безуспешно пытался бить меня кулаком другой руки через щель между косяком и дверью. Через некоторое время мне удалось вытянуть на себя его руку чуть выше локтя, затем я развернулся так, чтобы давить на дверь всем телом, упираясь ногами в диван, стоявший около двери, попутно сгибая локоть его руки в ту сторону, в которую ему гнуться не положено.


А дальше пришло понимание: "А что дальше?" Да, сейчас я его "обезоружу" и могу делать что захочу, воплотить любую из детских задумок по убийству, он не сможет сопротивляться, потом убью мать, но что дальше? А дальше будет целая цепочка "ништяков":


1) Я не скроюсь от правосудия и сяду, точно сяду, а их дружки позаботятся о том, чтобы я сел в самое паскудное из всех возможных мест. Я просто сменю один ад на другой.


2) Моя крыша... она и так держится на соплях, что с ней будет после этого? А будет полная победа моей матери, она уничтожит меня окончательно и до основания, пусть и своей смертью.


Так что вывод был прост: я показал свою силу, больше это никогда не повторится, даже втроём они на меня не полезут, а позвать кого-то со стороны на помощь они не смогут. Знаете ли вы насколько сыкливыми становятся менты, когда до пенсии остаётся недалеко? Нет? Попробуйте посчитать размер их пенсии на гражданке, да и уходить на неё надо на 10+ лет позже.


С этого момента меня больше и пальцем никто не тронул, разговора об этом дне мы никогда не заводили, а мать, я уверен, даже и не знает о нём. С этого момента я начал новую жизнь, НАСТОЯЩУЮ жизнь. И сейчас я ничуть не жалею о том, что тогда нашёл силы начать новую жизнь, а не увяз в говне старой.


p.s. Примечание для уверенных, что таких тварей ждёт котёл в аду: а что это меняет? Наличие котла не отменит всего дерьма, что было в моей жизни. Наличие котла не укоротит их жизнь. Наличие котла не улучшит моей жизни. Наличие котла не меняет ничего... максимум можно позлорадствовать, но это не моё.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяяядь. Когда читала, в башке прям картинки из "Сияния" как будто. Автор, Вы проходили потом терапию после всего этого кошмара?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Проходил, к сожалению не полную, язва не позволяет пропить длительный курс достаточно сильных медикаментов. Но по итогам хотя бы перестал хотеть их убить. Безусловно, я всё ещё буду улыбаться как идиот на их похоронах, если вдруг решу туда прийти, но их убийцей мне уже не быть.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, даже психиатра? Психотерапевта бы вам хорошего месяцев на 6-12.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не психиатра, именно психотерапевта. Он мне заодно указал на то, какие ещё болезни я приобрёл во время "счастливого" детства, методики безмедикаментозной борьбы с ними, пробовали с ним и медикаментозное лечение, но из-за язвы не задалось это дело.


Но польза была, определённый контроль над тараканами обретён. А когда знаешь, что в тебе не так, то определённо легче этому противостоять.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Язва лечится. И ее стоит залечить, потому как она может провоцировать рак.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На моё здоровье всем было насрать, так что нашлась язва уже в состоянии рубца (сама зарубцевалась). А это и есть вылеченное состояние. Но рубец - это та же язва, только в ремиссии (не бейте меня медики, но с точки зрения больного разница лишь в строгости диеты), что значит иммунитет к армии, что значит открытие и превращение заново в открытую, если жрать всякую дрянь (в том числе сильные антидепрессанты). Именно после её повторного открытия я и перестал пить таблетки.