144

О мести тиранам (продолжение "подарка сыночке").

Опять скопились одинаковые комментарии, да и подписчики зачем-то появились, пришлось лабать ещё один пост. Белым и пушистым он не понравится, так что не говорите, что не предупреждал. Эх, чую, что утону в минусах, ну да начнём.

Напоминаю, что начало: "С днём рождения, сыночка", "а это тебе авансом" и другое.

Продолжение: Враг семьи (продолжение "подарка сыночке").

Так вот, многие заговаривать о мести, игноре, убийстве и прочих карах (в том числе небесных). Хотелось бы отметить почему всё так и никак иначе (по крайней мере в моём случае).

В то время, когда меня постоянно били у меня была бессонница, спал беспокойно, болтал и кричал во сне, часто снились кошмары, никогда не засыпал раньше, чем через час после того, как ложился (как свалил от них начал засыпать мгновенно и спать крепко, спокойно, да и все остальные нарушения сна испарились). После каждых побоев я обязательно проводил часы без сна, представляя убийство своих родителей. Всегда в подробностях, всегда жестоко или даже извращённо, всегда собственными руками. Заветной мечтой было вырасти большим и убить их.

И вот наступили времена, когда я начал проверять свою силу: то ремень на лету поймаю, то попытаюсь дать сдачи. За эти пробы меня били ещё сильнее, но мой болевой порог к тому времени уже повысился, у родителей годы начали брать своё, а понимание, что заветный час близок прибавляло сил вытерпеть побои.

И вот настал долгожданный момент: я был уверен на все 100%, что я сильнее отца, мы остались с ним дома одни (редкость). Идеальный момент для мести. Убить его, а мать с бабушкой даже вдвоём со мной не справятся, там уже плёвое дело. Как назло отец тоже понимал, что победитель в нашем с ним возможном поединке как минимум спорен. В этот день он старался держаться от меня подальше и не контактировать. Пришлось приложить немало усилий, чтобы спровоцировать его на драку (инициатором был всё же он, наезды тоже его, а я просто шёл в отказ и дерзил).

В драке я (неожиданно для себя) проигрывал, но то был мой решающий бой, так что поражение было недопустимо. Захватив отца так, чтобы у него не хватало места на замахи для сильных ударов я начал бить его о мебель, двери, косяки и прочий интерьер. Сначала он чуть было не вырвался, но каждый следующий удар его явно ослаблял. Я старался толкать его, не выпуская из захвата, так, чтобы спиной, желательно позвоночником, он бился об углы, обязательно сверху вниз, чтобы к удару добавилась масса моего тела. Я так и не понял как, но ослабевший отец вырвался из захвата и начал драпать. В последний момент я ухватил кисть его руки и изо всех сил дёрнул на себя. Этот рывок остановил побег отца, но боясь не удержать кисть я искал, как же её закрепить.

Ответ пришёл сам собой: мы стояли в дверях моей комнаты. Отпустив одну руку я захлопнул дверь со всей силы, дверь ударила по руке отца и я осознал, что теперь он зафиксирован и уже никуда не денется. Удерживая одной рукой его кисть, второй я толкал дверь, закрывая её. Коленом одной ноги я упирался в косяк, коленом второй толкал дверь. Отец безуспешно пытался бить меня кулаком другой руки через щель между косяком и дверью. Через некоторое время мне удалось вытянуть на себя его руку чуть выше локтя, затем я развернулся так, чтобы давить на дверь всем телом, упираясь ногами в диван, стоявший около двери, попутно сгибая локоть его руки в ту сторону, в которую ему гнуться не положено.

А дальше пришло понимание: "А что дальше?" Да, сейчас я его "обезоружу" и могу делать что захочу, воплотить любую из детских задумок по убийству, он не сможет сопротивляться, потом убью мать, но что дальше? А дальше будет целая цепочка "ништяков":

1) Я не скроюсь от правосудия и сяду, точно сяду, а их дружки позаботятся о том, чтобы я сел в самое паскудное из всех возможных мест. Я просто сменю один ад на другой.

2) Моя крыша... она и так держится на соплях, что с ней будет после этого? А будет полная победа моей матери, она уничтожит меня окончательно и до основания, пусть и своей смертью.

Так что вывод был прост: я показал свою силу, больше это никогда не повторится, даже втроём они на меня не полезут, а позвать кого-то со стороны на помощь они не смогут. Знаете ли вы насколько сыкливыми становятся менты, когда до пенсии остаётся недалеко? Нет? Попробуйте посчитать размер их пенсии на гражданке, да и уходить на неё надо на 10+ лет позже.

С этого момента меня больше и пальцем никто не тронул, разговора об этом дне мы никогда не заводили, а мать, я уверен, даже и не знает о нём. С этого момента я начал новую жизнь, НАСТОЯЩУЮ жизнь. И сейчас я ничуть не жалею о том, что тогда нашёл силы начать новую жизнь, а не увяз в говне старой.

p.s. Примечание для уверенных, что таких тварей ждёт котёл в аду: а что это меняет? Наличие котла не отменит всего дерьма, что было в моей жизни. Наличие котла не укоротит их жизнь. Наличие котла не улучшит моей жизни. Наличие котла не меняет ничего... максимум можно позлорадствовать, но это не моё.

Дубликаты не найдены

+9
В свое время и мне пришлось пережить нечто подобное, только мама меня защищала,а вот папаша мутузил всех. Ненавидела его всеми фибрами души,желала смерти. Дождалась,он серьезно заболел и умер, незадолго до моего 14летия. Умер дома,при мне. Я тогда впервые ревела от счастья. И вот уже 10 лет мы живём спокойно. Поэтому если на их похоронах ты будешь улыбаться,то хотя бы не пались) а то я спалилась,и мне потом от бабушки морально прилетело((
+5

Блядь, мужик. У меня не было такого трешака. Был только отчим, который не был белым и пушистым. Но он сделал мне порядочное количество говна.

Были мысли, как у тебя. Мысли о мести. Но моя мать - очень хороший человек. И ситуация в семье у нас с тобой очень отличается. Но псих. травму от отчима тоже получил. И так же как у тебя, настал момент, когда я бросил ему вызов, не стал уклоняться от конфликта. До драки не дошло, но он понял, что как раньше уже не будет.

Мой отчим не был плохим человеком. Он просто получил проф. дефрмацию. Много лет спустя после увольнения, он очень сильно изменился. Моя злость прошла, я даже смог его простить. Псих. травмы залечил.

Когда он умирал от поганой болезни мне было его жаль. Я старался быть рядом. Помогал, чем мог.

У нас с тобой был очень похожий старт, но как по разному всё закончилось.

Удачи тебе мужик. Молодец, что смог оклематься.

П.С. Извиняюсь за сумбур, но до сих пор тяжело вспоминать это. И вдвойне тяжело об этом писать.

+5
Дрался с отчимом и к сожалению не смог включить "тормоз" . Отхерачил его острым углом тумбочки по лицу и груди (сломал 4 ребра ). На следующее утро стоял с разбитым лицом на вокзале и ехал к родному отцу .
+9

Вы простите слезливую дуру. Я понимаю что вы взрослый состоявшийся человек, просто хочется вас обнять. Я надеюсь у вас все жизни очень хорошо и вы счастливы! Должно же быть какое то равновесие в этой гребенной жизни...

+6
Ненависть и злоба отравляют душу. Сочувствую, автор, подобное и самому пришлось пережить. Мне понадобились годы, что бы выправить мозги на место.
+2
Удивительно что смог остановится, мама ведь так старалась. "Некудышный сын".
+2
Бляяяядь. Когда читала, в башке прям картинки из "Сияния" как будто. Автор, Вы проходили потом терапию после всего этого кошмара?
раскрыть ветку 8
+7

Проходил, к сожалению не полную, язва не позволяет пропить длительный курс достаточно сильных медикаментов. Но по итогам хотя бы перестал хотеть их убить. Безусловно, я всё ещё буду улыбаться как идиот на их похоронах, если вдруг решу туда прийти, но их убийцей мне уже не быть.

раскрыть ветку 7
+2
Бля, нет слов, тс, очень тебе сочувствую, это ужасная серия постов. Надеюсь у тебя сейчас все хорошо, и после такого и появляются самые лучшие родители, удачи тебе.
+2
Ооо, даже психиатра? Психотерапевта бы вам хорошего месяцев на 6-12.
раскрыть ветку 2
0

Язва лечится. И ее стоит залечить, потому как она может провоцировать рак.

раскрыть ветку 1
-2

вы не победили. вы живете по их условиям, просто показали что вас бить нельзя. как были вы под их властью так и остались, а самое ужасное что в эту семейку садистов притащили беззащитных жену и дочь. а родители ждут удобного момента.вы не победитель, а признавший свое поражение(

+1

Сил тебе автор. У подруги бывшая свекровь такая же была - ментовская шваль. Подруга правда вовремя срулила и дочь забрала.

А вообще лучшая месть - достичь действительного успеха, появиться в их убогой жизни, кинув подачкой пару сотен баксов и свалить в закат. Желательно в другую страну и предварительно лишив их некоторой части имущества юридически (если выйдет)

-6

Ээээм, блядь… То есть всё достижение в том, что когда ты вырос они перестали тебя избивать? Плохие новости у меня для тебя, но это не твоё достижение.

Ты же реально мог лишить их работы, пенсии, и превратить их жизнь в НАСТОЯЩИЙ нищенский ад прямо здесь, на земле, а не в какой-то там выдуманной загробной жизни.

раскрыть ветку 2
+6

вы вот серьезно сейчас или просто еще школу не окончили? автор писал что в его детстве были пленочные фотоаппараты. не было ему куда идти и у кого помощи просить. семья ментов, а это гнилье везде отмазывается

+2

Какой смысл сейчас лишний раз силы тратить только из желания отомстить? Зацикливаться и продолжать портить себе жизнь из-за гадины?

Нужно плюнуть, растереть и идти дальше.

Потом, на досуге, от нечего делать можно будет.

-13

Ты мог бы сильнее задоминировать, отдербанив отца в попчанский.

раскрыть ветку 5
+7

А твой парень в курсе какие гадости ты незнакомым людям предлагаешь?

раскрыть ветку 3
+4

Парень настучал это сообщение через его простату.

-8

Гоое побежденным, чтот тут еще скажешь.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-3

А потом бабушку. При матери.

ещё комментарии
Похожие посты
2144

Ответ на пост «Теща» 

Подброшу дровишек в разгорающийся костер постов о сводничестве. Мама моя полжизни проработала на руководящей должности и ,когда пришла пора уходить на пенсию , стала она искать себе приемника , чтобы все её начинания не похерил, ну и её не обижал ( оставил бы её на должности своего зама). Ну и нашла она такого - тихий , спокойный паренёк , только после института, родом  из деревни, без понтов . Взяла на работу , года два его учила, таскала везде с собой , и на совещания  и на конференции.Короче ,выучила, и со спокойной совестью  сдала свою должность и ушла в замы. И стали они работать в мире и согласии. Мама , по старой памяти, за него всю работу делает, а он в кабинете в танчики рубится , но правда в зарплате и премии её не обижает. Одно только маму беспокоило : парень то хороший, да только не  женат до сих пор- уж больно застенчив , ну и задрот конечно (это я уж от себя  добавлю) .  А тут ,в один прекрасный , погожий день ,приходит к ним на работу устраиваться девчушка после института, с красным дипломом, глазки в пол и две косички. Собеседование мама проводила. Всё узнала : и что родом из деревни, и что не замужем и , даже , там не была .  Хотя должность, на какую претендовала это чудное создание , уже и занято было , взяла её мама на "полставочки" . Свести  значит их решила : "уж больно подходят друг к другу". Началась кипучая деятельность. Как обед- зовёт их  к себе в кабинет домашними пирожками угоститься, а то на дачу к себе отдохнуть, шашлыки поесть и т.д. И ведь добилась своего -стали те встречаться, а чуть позже и поженились. Ух как мама радовалась. За свадебным столом рядом с молодыми сидела . Те в её честь  тосты через один  , после "горько " , поднимали. 

Вот только ,как вернулся начальник с медового месяца,  он маму то и уволил . А на её место жену свою посадил.

Уж лет двадцать прошло , а мама до сих пор " этих сволочей не благодарных" со слезами на глазах вспоминает.

240

Родных не выбирают

Я старшая сестра в семье, сестра младше меня на два года, с братом разница в 13 лет. Родом мы из небольшого поселения в Подмосковье.

Вкратце моя история. Окончила школу 11 классов, отучилась год в ПТУ, после поступила в московскую академию и работала на фабрике швеёй. Половину стоимости обучения оплачивала нам фабрика, вторую зарабатывала сама. Когда фабрика начала уходить в банкрот, поехала в Москву на заработки. Это был 2000 год.

Я осталась в Москве, окончила институт, вышла замуж, родила ребенка, развелась спустя 10 лет, сейчас живу с другим мужчиной, дочери 14 лет.

Моя сестра всегда училась плохо. Кое-как окончила 9 классов, рано родила ребенка, всю жизнь провела в поисках мужа. Сейчас ее дочери (моей племяннице 18 лет), наконец-то замужем, работает на фабрике по упаковке чипсов, муж – разнорабочим на стройке.

Племянница старалась учиться, школа позади с хорошими отметками, но на вожделенную профессию не хватило баллов, и определили ее в самый дешевый институт на заочку, чтоб хоть какое образование было.

Брат – отдельная тема. Его взросление проходило без меня, поэтому знаю, что кое-как окончил школу, отслужил в армии годик, а после начались у него поиски самого себя… тусовки, пьянки, наркота…

Меня его судьба коснулась, когда однажды мне позвонил следователь и рассказал, чем я могу помочь брату. Мы тогда всей семьей кое-как насобирали миллион, чтобы отмазать его от уголовной статьи.

Брат образумился, но порою уходит в запои, и по синьке начинает искать приключения. Отучился на права, взял машину в кредит, но потом запил, прав лишили, машину побил, стоит в гараже ждет хозяина. Сам работает в местном магазине продавцом, живет у родителей. Благо, у родителей трехкомнатная квартира.

После снятия всех карантинов поехала навестить родных, побывала у всех в гостях.

Родители живут как прежде. Мама всю жизнь проработала в жилищнике, сейчас на пенсии подрабатывает уборщицей в аптеке да парикмахерской, отец бригадир на строительстве очередной бани. Мама теперь ездит на побитой машине брата, платит за него кредит…

Сестра живет в квартире, которая досталась отцу в наследство от нашей бабушки. Как мама говорит, расположилась там основательно, планирует обустроить квартиру для себя. Ну а что, мне квартира в Подмосковье без надобности, я в Москве живу. Брат с родителями, отчего же себе квартиру не забрать. Я и не претендую. Им нужнее.

Племянница тоже начала семейную жизнь. Сейчас не работает и не желает что-то искать, в сентябре за учёбу платить будет мама да бабушка, а от тетки (то бишь меня) ждет подарок на прошедшее 18-тилетие айфон хотя бы 8+ б/ушный. Я на её попытки раскрутить меня на дорогие подарки реагирую шутками да смехом. Куда мне, у меня самой дома ни айфонов, ни шубы, ни бриллиантов...

Я как-то приглашала её в Москву, устроила к себе в фирму курьером бегать, но ей это быстро надоело. Предлагала в салоне красоты администратором работать, тоже отказалась, а потом у нее личная жизнь началась, и она теперь сидит дома варит борщи…

Вспоминаю себя в 18 лет, и мне дурно становится. Я могу громко кричать и бить себя в грудь, какая я молодец. Но каждый сам себе выбирает путь. И у каждого сложилась своя судьба.

Мне порою сестра ставит в упрек, что я уехала от семьи, и не рядом с мамой. Мне тяжело морально, что мама до сих пор платит по тем кредитам, которые мы набрали для брата. И я плачу, и сестра… В силу моего заработка, мне осталось уже немного, а у сестры приставы списывают половину зарплаты. Но я же не могу содержать сестру! У меня своя жизнь, свои траты…

Уезжала я с чувством опустошения. Вспомнила, почему не приезжала… не хочу себя чувствовать обязанной им только потому, что когда-то я приняла другое решение, а они выбрали свой путь…

Показать полностью
3676

Юридические истории #268: Дзюдоистка

История эта началась как и многие другие, рассказанные мною. Жили-были муж да жена, родили ребенка, развелись...

Не буду говорить ничего про роль отца в последующем воспитании ребенка, про него мне ничего неизвестно. Однако бабушка (свекровь) делала для внука многое. Купила квартиру, специально, чтобы в ней проживали сноха с ребенком и ежемесячно переводила дамочке по 15 000 р.

Сама дамочка, кстати, бывшая дзюдоистка - медалек и грамот целый комод, работать не желала, вела маргинальный образ жизни. Попросту говоря - пробухивала те самые 15 000 р., переводимые бабушкой.

В садике обратили внимание, что ребенок ходит грязный, пропахший табаком, слили в органы опеки, органы опеки вызвали к себе отца с матерью, мать вообще не явилась, пришел один отец, который передал разговор бабушке. Бабушка пришла в свою квартиру с проверкой и обнаружила кучу пьяных тел и голодного ребенка.

Я уж не знаю, как, но бабушка вытурила весь шалман из квартиры, забрала ключи, забрала ребенка к себе.

Мать отправилась жить к своей матери, но та сама жила у хахаля, сдавая свою квартиру и успешно пропивая вырученные деньги... короче, бухать на троих денег оказалось маловато. Понятно и ежу, что жить в отдельной квартире, получая халявные 15 000 р. в месяц гораздо веселее... и родился у матери план!

Заручившись помощью подруг - бывших коллег по спорту, дамочка явилась в детский сад. В ее представлении, как только ребенок окажется у нее - сразу все наладится. Мамашу пустят в ту же квартиру и продолжат снабжать баблом, на которое можно купить не только водку, но еще больше водки!

Воспитатель мать, конечно, узнала, и в требовании отдать ребенка отказать не могла. Однако попросила подождать снаружи, чтобы шобла не пугала своим видом других детей. Что там сложилось в голове у дамочки - непонятно, но она решила, что воспитатель не собирается отдавать ребенка и провела бросок. Итог - у воспитателя 2 перелома и сотрясение - явно тяжкие телесные, т.е. 111 УК РФ в чистом виде.

Как рассказала воспитатель, на записи с камер видно, как мать избивает ребенка возле детского сада, но там 4 файла по 60 минут, я этот момент так и не нашел. Зато увидел девушку в красной мини-юбке с шикарными ногами, которая прогуливала собаку.

Разумеется, воспитатель обратилась в больницу, пришел участковый, опросил... и тишина! Ни ответа, ни привета. Тогда воспитатель пошла на прием в районную прокуратуру, где помощник прокурору ответила, что участковый не находится в ее непосредственном подчинении и поделать ничего не может...

Что касается нашей районной прокуратуры - это место мифическое, при наличии трудового договора и записи в трудовой они умудряются не усмотреть трудовых отношений, но это отдельная история.

В общем, воспитатель пришла к нам. И тут возникло подозрение - надлежащим ли образом сотрудники прокуратуры и полиции исполняют свои должностные обязанности? Нет ли в их бездействиях признаков халатности? Направили заявление в СК с просьбой провести проверку...

И на следующей встрече воспитателя с помощником прокурора присутствовал сам районный прокурор. Лично! Помощник прокурора возмущалась:

- Зачем же так сразу - такие заявление? Можно же было поговорить!

Так разговаривали уже... короче, прокуратура вспомнила, что является надзорным органом и начала искать дело.

Первый участковый ответил, что дело передал Васе. Вася ответил, что он вообще в отпуске и дело передал Пете. Петя ответил, что все хорошо, там состава нет, он уже вынес отказное... это с двумя переломами и сотрясом - состава нет? Охренетушки!

Помощник прокурора объяснила менту, что вариантов у него два: или он посадит дзюдоистку, или прокурорша посадит участкового...

Как будет дальше развиваться история - посмотрим. Пока что одно можно утверждать с точностью: вся эта история является вымыслом с первого до последнего слова, и ее непосредственные участники смогут это подтвердить.

Показать полностью
197

Ответ на пост «Жестокая любовь в Уфе» 

Камент желающим "втащить"...

Как то рано утром возвращался домой (уже нее помню с какого мероприятия, но трезвый) и на одной улочке застал сцену, когда какой то мужик бъет бабу лицом об водосточную трубу.

Вмешался, уронил мужика на землю.

Реакция бабы меня заставила остановиться, отряхнуть и извинится перед ним....

Баба начала орать: караул!!! МУЖА УБИВАЮТ...

С тех пор не вмешиваюсь в подобные процессы...

Как-то так...

756

Лей лей не жалей

Ответ на пост Альфонс: начало и конец карьеры

Мама с папой в ушах это просто песня.Приехал к будущей бывшей жене из Москвы на Кубань.Сначала жене лили в уши,что у меня есть семья в Москве и я от нее сбежал.Жену любил,клал болт на этот бред.Потом тесть с тёщей решили,что я хожу на лево.Хосподя,у вас дочь красавица,зачем мне другие,ничего принципиально нового я с ними не испытаю.Развод,но все же помирились.Через какое то время новые "заебушки",доча пусть он отпишет часть дома тебе,ты же мать его детей.Наверное он хочет тебя выгнать.При этом, за все время совместной жизни было так,деньги жены-это деньги жены,а мои деньги-разумеется наши.Спустя десять лет и три общих ребенка "любимые" тесть и теша дожали её.Практически год назад ушла,уехав с детьми к родителям в другой населенный пункт.Давал ключи от квартиры,предлагал жить в ней с детьми.Многое могу понять,не подарок я совсем,геймер и лентяй,но семью содержал на достойном уровне.Детский сад,школа,дошкольное образование,развивающие кружки для детей,фитнес для нее-все в шаговой доступности и без проблемно.Сиди дома,вари борщи и радуйся женскому счастью.Кстати борщи не варила.Сейчас хочет вернуться,мотивируя-детям нужен отец.При этом интересная формулировка-разрыв отношений инициировал я, выгнал ее и детей на улицу.Видно любить внуков на расстоянии все же тестю и теще удобнее,да и доченьку поучать издали сподручнее.И все никак эти люди понять не могут,почему с ними общаться теперь не хочу.Видно не читали в детстве сказку "Золотая Рыбка".Тут подсказывают :сказка "О рыбаке и рыбке"

1510

А мама плакала...

К нам из Орла много лет приезжали мамины родственники. Время было застойное - к их приезду мы накапливали гречку, еще что-то. Но к 80-м они уже звонили с вокзала - мы едем. Сколько мы ни просили предупреждать хотя бы за несколько дней, они соглашались, но... "Гостили" они по магазинам дня по 2-3 каждые 3-4 недели... Мы уже относились к этому как данности - мы в столице, поэтому обязаны помогать...

В 90-х во время очередного визита они изволили на нас ОБИДЕТЬСЯ - в московских магазинах продают все тоже, что и в Орле, но гораздо дороже...

В конце 90-х я обратилась к ним с просьбой принять маму, которая захотела посетить места детства... В ответ меня спросила, на какую сумму ей заказать гостиницу и как далеко от центра...

На этом общение с родственниками я прекратила... А мама плакала...

(Прислала одна из моих читательниц, зацепило...)

788

Сибирячка обвинила бывшего мужа в педофилии. Родственники и соседи уверены в его невиновности

Сибирячка обвинила бывшего мужа в педофилии. Родственники и соседи уверены в его невиновности Семья, Развод, Педофилия, Педоистерия, Дети, Длиннопост, Негатив

Житель Новосибирска больше двух месяцев находится в СИЗО по обвинению в педофилии над собственным ребёнком. В правоохранительные органы заявила его бывшая жена. Дело расследуют по статье 132, часть четвертая УК РФ «Насильственные действия сексуального характера». Родственники и соседи считают обвинение абсурдным. В это воскресенье, 8 декабря, они организуют пикет в защиту мужчины. Корреспондент НГС выслушал всех участников этой непростой истории. Имена изменены в интересах детей.

«Обещала сюрприз»

Сам Андрей, которого обвинили в педофилии, сейчас находится в СИЗО, поэтому его историю корреспонденту НГС рассказал его родной брат Дмитрий. По словам мужчины, Андрей и Екатерина поженились в 2012 году. На тот момент пара уже ждала старшую дочь Алису.

— Брат купил квартиру, взял на себя ипотеку. Он трудолюбивый, ответственный, всё в дом, всё в дом. Она всё из дома — погулять сходить, в клуб ночной с сестрой, — рассказывает Дмитрий.

Полтора года назад у пары родилась вторая дочь, тогда и начался постепенный разлад.

— У нас погиб отец, поэтому каждую Троицу мы ездим на кладбище. Собрались на кладбище — она ему скандал: «Ты не поедешь». Он, естественно, поехал. Она собрала детей и уехала к матери. Ребёнку младшему две недели было. Потом в какой-то момент приехала, собрала вещи. Был суд, их развели. Судья вынес постановление, что отец имеет право видеться с детьми по конкретным дням, — вспоминает Дмитрий.

Он утверждает, что Андрей исправно платил алименты, привозил продукты и покупал одежду, но потом Дмитрий стал замечать изменения в поведении брата. Он стал жаловаться на бывшую жену — она, по его словам, перестала пускать его в квартиру и после скандалов обещала «какой-то сюрприз».

— Андрей написал жалобу в прокуратуру. Она ответила, что он домогается детей. Вот 1 октября мы его ждали на день рождения, позвонили соседки и сказали, что у него в квартире полиция. Мы туда приехали, его уже забирали, — утверждает Дмитрий.

«Я защищаю своих детей»

Екатерина отрицает, что заявила о домогательствах бывшего мужа к ребёнку из-за каких-то личных обид.

— Вообще, это тайна следствия. Меня предупредили — я никому ничего не могу говорить. Я на вопросы, которые касаются дела, не буду отвечать. Они же (родственники бывшего мужа. — Прим. ред.) должны всё равно как-то его защищать, что-то делать. Пускай. Я за ребёнка. Это единственный их вариант защиты — мол, что я решила отомстить. Это единственное, что они могут сказать. Это единственная их позиция, что я придумала специально. Это не специально. Сейчас есть экспертизы и утверждения, что ребёнок ничего не врёт. А я мать — я защищаю своих детей, — объясняет Екатерина.

Женщина согласилась рассказать лишь о причине развода с Андреем.

— Причиной развода послужило то, что он оставил меня в трудной жизненной ситуации с моим здоровьем, когда нашему ребёнку было всего две недели. Мне нужна была помощь из-за [плохого] самочувствия — высокое давление, швы внутренние, наружные... И мне нужна была помощь с ребёнком. Он меня оставил в этот момент. Я ему сказала: «Если ты меня сейчас оставишь, я от тебя уйду». Потому что это последняя капля, когда мне не на кого положиться. И он меня просто оставил, уехал к своей маме. Троица там, не Троица, ну извините, — говорит Екатерина.

Она не отрицает, что Андрей после развода принимал участие в жизни детей.

— По решению суда он мне помогал, только по решению суда. Сейчас у него просрочки. Был определён порядок общения с детьми. Когда у него была возможность — он его исполнял (отцовский долг. — Прим. ред.). Когда он не мог его исполнять, то старался приходить в мои дни, не в своё положенное время. На этом фоне всегда были конфликты, потому что у него было свое время, а это моё время. Он влезал, устраивал нехорошие дела.

«Каждый отец, у которого есть дочь, уже изначально под подозрением»

Соседи Андрея и Екатерины уверены в невиновности мужчины. И даже согласовали в мэрии пикет, чтобы поддержать его.

— Он (Андрей. — Прим. ред.) нам говорил: «[Бывшая жена] мне сегодня сказала, что готовит сюрприз», — вспоминает Инна Геннадьевна, соседка Андрея. — Увезли его как бы за домогательства, за то, что он целует ребёнка. У него спрашивают: «Ты целовал?». Он говорит: «Это же мой ребёнок, все целуют своих детей».

Другие соседи и знакомые семьи также отзываются о мужчине положительно.

— Оказывается, у нас каждый отец, у которого есть дочь, уже изначально под подозрением, и сейчас это муссируется в обществе, — говорит Алексей, знакомый Андрея.

Следствие еще не закончено. В эти выходные соседи и родственники планируют выйти на пикет в поддержку мужчины.

Источник: https://news.ngs.ru/more/66384088/

Показать полностью
1256

Так он тебе цветы не дарит

Тема заезженная, но а почему бы и не рассказать.

Встречалась моя тетя с мужиком, пусть будет с Олегом(имя изменено), 7 лет. По началу, помню, добивался ее он долго. Цветы носил, комплиментами одаривал. Красиво, короче.

И так сложилось, что как только одни цветы, подаренные моей тете, вяли, он сразу дарил новые. Мне и маме тоже иногда дарил, добивался расположения. Я тогда подростком была, сами понимаете, с «тинейджером» подружиться не просто. Но у него получилось.

Ну и стали мы жить поживать с новым членом семьи. Я росла, стала встречаться с парнем, с которым дружила много лет, с Сашей. И тут понеслось.

«Дяде» не нравилось все в моем кавалере. То он делает не так, это не так. Денег не зарабатывает (ага, на первый курс поступил, какой кошмар). А самый главный аргумент был «так он тебе цветы не дарит!».

Прошёл год, второй, тетя окончательно съехалась к Олегу, а мой парень переехал ко мне. Но при каждой встрече дядя пытался задеть Сашу, пошутить неприятно, показать какие красивые цветы он подарил тете, но Саша держался, уважал «старшего».

Как потом оказалось, последние лет 5 Олег тр*хал пол района, да и не видел в этом ничего зазорного. Тетя его конечно к черту послала, да и пережила все это стойко. А с Сашей мы до сих пор вместе, душа в душу живем.

Так к чему это я. Нахрен мне не сдались эти цветы.

1148

Этот похоже колено не приклонял)

UPD: видео от 2015 года:

https://www.nbcnews.com/nightly-news/video/south-carolina-de...

Офицер был уволен за этот поступок.

15-летняя студентка средней школы Спринг-Вэлли в Южной Каролине была выброшена из своего стола и брошена через всю комнату школьным ресурсным офицером Беном Филдсом.

Ученики в классе говорят, что Филдс был вызван после того, как девушка, имя которой не разглашается, использовала свой телефон в классе и отказалась передать его учителям и администраторам

56

Белочки - они такие милые

Хотел оставить до Хеллоуина, но ... В общем детям, беременным и со слабой психикой лучше не смотреть. На всякий случай - постепенно:

Белочки - они такие милые Белка, Маска, Ужас, Хэллоуин, Негатив, Длиннопост, Животные

(возможно фотошоп, хотя ...)

Вот еще, конечно тоже может быть фотошоп, но уже целая сессия:

Белочки - они такие милые Белка, Маска, Ужас, Хэллоуин, Негатив, Длиннопост, Животные

Чуток более пугающе:

И наконец сама жуть:

Серая белка появилась в саду дома Вики Фримен в Фэрхэме, графство Гемшир, и поработала с лакомствами, спрятанными в жуткой маске.

54-летняя бабушка сказала: «Я всегда развешиваю вещи в своем саду для детей на Хэллоуин, но была удивлена, увидев белку, настолько очарованную этим жутким черепом - выглядит действительно страшно!»

История старая, но вроде здесь не было, БМ ругался на 1-е фото. Источник на историю:

https://www.dailymail.co.uk/news/article-2222449/Squirrel-jo...

Показать полностью 10
249

"Воспоминания"

Я была подростком. Мы делали шалаши для бездомных кошек и собак, кормили, ухаживали, лечили. На теплотрассе, в люке поселились бомжи (мужчина с женщиной) с ними жила дворняга Муся и кошка с котятами. Люди они были неплохие, очень любили свою живность. Основную часть времени эти люди перебивались шабашками, сбором и сдачей макулатуры, бутылок, цветмета. Мы помогали как могли и им. Какими то вещами/горячей едой из дома. Они у нас никогда ничего не просили. Редко мы их видели под градусом. Но это лирическое отступление.

В очередной раз мы шли к ним, а из люка валил дым. Отверстие было закрыто листом железа, а сверху ломом зафиксировано через торчащие скобы (или хз как они правильно называются)  от плиты. Из люка доносились крики о помощи Нади (женщина, которая жила там) и лай Муси. Сняли вещи с себя , начали вытаскивать лом, который был раскаленный до жути. Жгло руки, дым валил в лицо. От мольбы о помощи и лая собаки сердце разрывалось. Кто то вызвал пожарных,но увы приехали они слишком поздно. Спастись получилось только Наде, собаке и 2 котятам. Надю увезли в больницу, но она обещала вернуться. Живность мы забрали на реабилитацию. Надю больше никогда не видели. Возможно она умерла.

Прошло уже много лет, но я часто об этом вспоминаю. У меня в голове не укладывается откуда в людях столько жестокости.

37

Разозлился, избил и выбросил с пятого этажа: мужчине грозит 3 года тюрьмы за жестокость к щенку

Уголовное дело о жестоком обращении с животными в отношении жителя приморского города Находка направлено в суд, сообщила в пятницу пресс-служба ОМВД России по Находке. Обвиняемый выбросил своего щенка из окна пятого этажа.

"Полицейскими установлено, что 54-летний ранее не судимый местный житель, вернувшись домой после посиделок с друзьями, увидел в квартире беспорядок и лежащий на полу порванный матрас. Рядом находился виновник произошедшего - его 11-месячный питомец.
Мужчина разозлился на собаку, в порыве гнева избил ее и выбросил из окна пятого этажа дома", - говорится в сообщении.

Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животным"). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Очевидцами стали волонтеры, которые увезли щенка в ветеринарную клинику. Несмотря на тяжелые травмы, животное выжило, его забрала к себе волонтер Евгения Ткачева, питомец получил кличку Месси.

Источник ТАСС

2538

НЕмилое дитя

Напомнил пост Милое дитя

Тоже расскажу историю .
1992-1993 год, учусь я в школе в 6-7 классе . Перевели к нам в класс из другой школы второгодника или третьегодника ( как выяснилось уже потом , родители его переехали в наш город ) . Это были 90 ые и я видел много отморозков в школе , но это была самая жестокая мразь , которую я только видел за всю свою жизнь . Издевался над всеми , если кто давал сдачи, то это не было как в фильмах . Он просто жестоко избивал . Прыгал на голове уже поверженного. Быстро сколотил вокруг себя такую же шпану и дела стали совсем худо у всех. Ходить в школу становилось реально опасно для жизни . Расправлялись они страшно жестоко.
Все решилось в один день . Он гонял на мопеде везде. На одном из поворотов упал под камаз , аккурат своей башкой под его колесо . Она взорвалась как арбуз. Хоронили в закрытом гробу. Все испытали такое искреннее счастье , что я , спустя 27 лет вспоминаю иногда и задаюсь вопросом , нормально ли это было ? Я имею ввиду испытать искреннее чувство радости за смерть по сути ребёнка.

149

Мать моя женщина. Пост № 2. О роли ПГМ в семье

Продолжение (Мать моя женщина. Пост № 1. Начало конца)

Немаловажную роль в нашей жизни играли мамины родители. Бабушка и дедушка - глубоко православные люди, прожившие всю жизнь вместе и вроде даже без единой ссоры. В их паре бабушка была и остаётся абсолютной главой семьи, её энергии позавидует реактивный самолёт. Дедушка же человек непритязательный и спокойный, не склонный к резким телодвижениям. Насколько мне известно, их брак действительно гармоничный. Не могу назвать их счастливыми, поскольку счастливым человеком нужно уметь быть, а они же обладают только навыком христианского смирения.

Помимо моей мамы у них есть ещё одна дочь, младшая. И мама, и тётя воспитаны абсолютно одинаково неподготовленными к жизни. Поскольку в их семье никогда не было ссор и скандалов, то они и не думали о том, что брак может быть несчастливым. Поскольку в СССР секса не было, то сексуальным просвещением в их семье тоже никто не занимался. Моя мама была тем самым человеком, который не знал, что такое месячные и, впервые столкнувшись, она думала, что умирает.

Воспитала ли бабушка нарочно обеих дочерей абсолютно беспозвоночными, или это случайность, я не знаю. Мама говорит, что тётя унаследовала бабушкин характер и всю добрачную жизнь была занозой в заднице. Сейчас при взгляде на тихую забитую тётю мне в это абсолютно не верится. Особенно страшновато слышать, что я очень на неё похожа. То есть, я могу стать однажды такой же? Надеюсь, нет.

Судьба тёти в общем-то такая же, как и у мамы. Никаких романтических отношений до взрослого возраста. Хотя я так понимаю, что они обе в общем-то к этому и не стремились. Моя мама вышла замуж в возрасте 25 лет, но она хотя бы хорошо знала, за кого шла замуж. Как можно было за 7 лет знакомства не рассмотреть психопата, я так и не поняла. Но замуж она вышла отчасти потому что родители настояли, отчасти потому что хотела от них переехать. История тёти аналогична. Только мужа своего она знала намного меньше. Он старше её лет на 12, как воевавший в Афганистане, получил квартиру, контузию и алкоголизм. Квартира однокомнатная, ремонт там никто никогда не делал, живут они вместе с дочерью, моей кузиной на 3 года меня младше. По её словам, когда отец семейства сидит на кухне, они идут в комнату, а потом наоборот. В квартире они обе не прописаны, а папенька завещал жильё своей сестре. Мораль такова, что если нет мозгов, то замуж по рассчёту выйти не получится. За последние 20 лет сей персонаж нигде не работал, пил и пропадал из дому. Плюсом идёт то, что он не особо агрессивный и бил их довольно редко.

Бабушка и дедушка - воцерквлённые христиане. В нашем детстве их любимым занятием было приходить к нам на выходных и проповедовать. Они любили рассказывать о том, что мы неправильно живём, что нужно молиться за своих врагов, что нужно всё принимать со смирением, а страдания очищают душу. Мама спокойно кивала, я это всё сильно недолюбливала, а папа просто приходил в бешенство. В итоге начинался скандал, бабушка орала, что папаша - Антихрист, а я вся в него. Отдельной темой шёл тот факт, что меня таки покрестили и пытались приобщить к церкви. Но был маленький нюанс: я всегда была немного агорафобом, что проявлялось в страхе толпы. А уж при попытке занести меня в церковь я от страха так орала и цеплялась за всё и всех, что бабушка решила, что нужно изгонять злых духов. К счастью, обряда эзорцизма в православии нет, одержимость считается следствием греховности, соответственно исправлять нужно греховность. В моём случае, поскольку я такая с младенчества, то греховность унаследована от папы. А значит, воцерквлять надо его. Ну и меня параллельно.

Исходя из всего вышеизложенного, каждые выходные мамины родители заходили к нам после церкви, рассказывали о том, что они за нас молятся. Стоило появиться в нашем городе какой-нибудь святыне типа мощей очередной Медузы Горгоны, они сразу начинали рассказывать, что меня нужно об них приложить, чтобы изгнать То Самое. Естественно начинался скандал, они уходили, хлопнув дверью, а папа после их ухода срывал зло на нас, раздавая трындюля за то, что они пришли. Выгнать их насовсем он не выгонял, поскольку бабушкина пенсия составляла ощутимую часть нашего семейного бюджета. В общем, бабушка и дедушка получали моральное удовлетворение, мы с мамой получали по голове, папа получал повод для разборок, вся семья получала немного денег. Так и жили.

Показать полностью
76

4 года колонии получил житель Кузбасса, приковывавший сына цепью к кровати

Кемеровский районный суд приговорил мужчину, регулярно избивавшего своего сына, к четырем годам колонии. Об этом сообщается в пятницу на сайте суда.

"Кемеровским районным судом Кемеровской области постановлен обвинительный приговор в отношении жителя Кемеровского муниципального округа, истязавшего своего сына. <...> Суд назначил наказание в виде 4 лет <...> исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении.

Следствие и суд установили, что подсудимый длительное время избивал ребенка 2015 года рождения, а также приковывал его металлической цепью к кровати. Приговор в законную силу не вступил.

Источник ТАСС

441

К 9 мая

Был у нас сосед, жил двумя этажами ниже. Старенький, перекособоченный, низкорослый. Звали его все – деда Ваня. Замечательный, добрый человек. Я, по детству своему, частенько то ключи забывал, а то и терял, и ждал прихода родителей в подъезде. Выйдет деда Ваня на лестничную площадку, глянет, меня на подоконнике увидит, да и в гости зовет – чаи погонять, в карты поиграть, но в карты – это мы уже в подъезде играли, больно его жена не любила карточные игры.

Ходили про этого деда Ваню легенды во дворе, что он повоевал так, что просто ужас. Что с самого первого дня войны и до последнего в боях участвовал, разведчиком был, и что фрицев на его счету, что фантиков у дурачка. Вот только на девятое мая никогда он не выходил с «иконостасом», не было у него на пиджаке ни единого ордена, а только орденская планка. А мы, шкеты, разве что в этой планке понимали? Само собой ничего не понимали. Вот я и докапывался до деда Вани: «а покажите ордена», «а расскажите про войну», «а вы много фашистов убили», «а вы…» - короче расспрашивал и не раз. И все деда Ваня от вопросов уходил, а один раз разозлился и сказал: «ненужно вам, малышам, про войну знать – фильмы смотрите, там все красиво показано» - матом, или вообще с бранными словами, он никогда не ругался, а только эмоционально начинал этак высказываться – быстро и резко.

С тех пор не стал я его про войну расспрашивать, а сам для себя заметочку в мозгах сделал: брешут все во дворе о его подвигах, не воевал он похоже, а если и воевал, то самую малость – надо меньше народной молве верить.

Умер он, когда мне было уже лет четырнадцать. Хоронили его всем двором, родни слетелось изо всех краев, друзей сослуживцев тоже было море. Размещали их всем подъездом (действительно во многих квартирах его и родственники и сослуживцы ночевали – у нас тоже, трое или больше – не помню). Хоронили с оркестром, проводили всем миром. И за ним, за гробом, несли на подушечках все его награды, и наград тех было… и ордена и медали и все на свете – много их было. И оказалось, что все правда, это уже жена его рассказала, и что воевал он и то что в разведке был, и то что языков брал и много-много еще подвигов, вот только даже жене своей он о настоящей войне не рассказывал, только говорил, что мирным это знать не положено – было и было.

И хоть и не говорил я об этом ни разу деду Ване, но по сей день немного стыдно, что усомнился в нем. И все же – насколько жутко там было, что даже о подвигах своих рассказать – это страшно, это ранить другого, неподготовленного и все держать в себе.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: