О Лариске

С Лариской у нас так.
Мы активно общаемся пару недель, обсуждаем общую знакомую В., которая всё не может определиться и её уже лет двадцать мотает по всей шкале, от 46-го до 52-го размера.
Я завидую 46-му размеру В., а Лариска 50-му.
Потом Лариска исчезает, далее пусто, затем материализуется и продолжает разговор с той фразы, на которой расстались.
Ну вот, звонит Лариска, интересуется, как мы съездили в Москву (лет пять назад!) и сообщает, что выходит замуж.
По-моему, в четвёртый раз, если я чего не пропустила.
Естественно, на всю жизнь, и в горе и в радости пока смерть не разлучит, как обычно.
Приглашает на свадьбу.
– Лора, – говорю, – спасибо, но это ж визу делать, лететь черт-те куда, и вообще у меня тут проблем по уши, затяжная депрессия и мизантропия приступами, с таким набором прилично посещать не свадьбы, а похороны.
– Отлично! – говорит Лариска. – Разбавим трагизмом слащавое действо. Будешь сидеть вся такая в невыплаканных слезах, будто мы с тобой роковые соперницы, а пофартило мне. Заодно отвлечёшь на себя свекровь, типа у вас общее горе.

Я была на первой Ларискиной свадьбе.
Или на второй – не помню.
Там понаехало дремучих деревенских Ларискиных дядьёв, которые её и вырастили, и дядья эти на счёт раз упоили непьющего и помешанного на правильном образе жизни жениха.
И украли невесту, потому как красть положено, а некому.
Оказалось, что и искать некому, у жениха все друзья были ему под стать, а правильный образ жизни всухую проигрывает домашнему самогону на смородиновых почках.
Тогда свежеиспечённая свекровь сухо осведомилась, как меня зовут, и сказала с переходом на капслок:
– Я вас, Наташенька, прошу найти ЭТУ ВАШУ ПОДРУГУ!
Я отправилась искать: на кухне, в подсобках, потом подумала и поняла, что дядья – не те люди, чтоб по кладовкам шастать.
У них на лицах читалось умение совмещать нужное с приятным.
Рядом с рестораном было такое заведение, распивочная, высокие столики, стульев нету,  зашёл, распил, свободен.
Там они и окопались.
Лариска в кремовом платье до полу (кремовый это цвет), четверо дядьёв и литровая бутыль того самого, на почках.
И все присутствующие их уже любили, и официантка всё подсовывала бутерброды с подсохшим сыром и так смотрела на младшего дядьку Феликса – скажи он слово, она бы как была, в кружевной наколке и передничке, рванула бы следом, чтоб и в горе и в радости и см. выше.
И вот мы стояли вокруг этого столика и пели хором, с душой, белорусскую песню "Як хацела мяне маць ды за першага аддаць".
Очень жизненная песня, её следует выучить каждой девушке.
Про то, что и первый – не вариант, и второй не бог весть что, и так до седьмого, а вот седьмой всем хорош, но увы, облом – "Ён не схацеў мяне ўзяць".
Доперебиралась.

Лариска говорит:
– А может, давай? Выберешься? Дядьке Степану уже не по силам, а дядька Феликс собирается. Давай, а? Ты прикинь – тут тебе штат Аризона, тут тебе шатёр на лужайке, за лужайкой кусты такие колючие, называются паркинсония, ей-богу, так и называются, гости по лужайке прогуливаются, с бокалами, а мы с тобой и дядькой Феликсом за кустами, в полный голос – А той чацвёрты нi жывы нi мёртвы, ой не аддай мяне маць! Как самогон провезти, я уже почти придумала!

Истории из жизни

36.4K пост74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.