Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О 23 ФЕВРАЛЯ

Таким актуальным, как сегодня, всеобщий военный праздник не был, наверное, со времён последней чеченской войны. И тут товарищ взбудоражил меня среди ночи поздравлением. Буквально заставил разразиться тирадой насчёт последовательности и законопослушности.

У нынешнего государственного праздника есть строгая формулировка, заданная Постановлением Президиума Верховного Совета РФ от 08.02.1993 №4423-1 "Об установлении знаменательного дня Российской Федерации — Дня защитников Отечества", Федеральным законом РФ №32-ФЗ от 13 марта 1995 года "О днях воинской славы и памятных датах России", а также решением Государственной думы Федерального Собрания РФ от 2002 года...

...поэтому я от всей души поздравляю всех имевших и имеющих отношение к этому важнейшему делу с Днём защитника Отечества и, согласно упомянутому Федеральному закону №32-ФЗ, с Днём воинской славы России.

Дело ведь в чём? Шутить про подарочные дезодоранты и носки можно сколько угодно, это фон. А по сути размывается то, что лучше поберечь. Вот прислал рекламу вполне приличный ресторан:

23 февраля встречаемся на завтраке защитника Отечества.
Сегодня для вас на выбор два сета (цена 1450 руб.):
— Бенедикт с лангустинами + панкейки с соусом crème brûlée + бокал розового Prosecco,
— Оливье с лангустинами + картофельный хашбраун с яйцом пашот, красной икрой и копчёной сметаной + комбуча или пиво.

Ну, и какое всё это имеет отношение к поводу?

Каша-кирзуха, варёное яйцо (как в выходной день и праздник), бочковое какао — имеют; уместна была бы двойная порция сливочного масла, но розовое Prosecco, лангустины и прочие блюда с труднопроизносимыми названиями — вы меня простите...

По-моему, носителям подвёрнутых штанов, посетителям барбершопов и потребителям смузи хватает других праздников. А 23 февраля всё-таки речь немного про другое.

"Кто не был, тот будет; кто был — не забудет".

"730 дней в сапогах".

"Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся".

И так далее: исторических слоганов навалом.

В нынешней парламентско-мидовской лексике предлагаю не путать рамсы 🙂

Здравия желаю! С праздником.

О 23 ФЕВРАЛЯ Политика, Культура, Россия, История, СССР, Литература, Традиции, Война, Армия, Флот, Военные, Праздники