Нужны ответы про пердеж в офисе

Возможно, вам будет смешно, но для меня все трагично и мне нужны честные ответы.

В детстве у меня пропало обоняние после аварии и операций на пазухах (молочные зубы ушли внутрь, как-то так). Я вообще не ощущаю запахи, не различаю их, живу в доме без газа, только электричество.

В 2020 ушла на удаленку, до сих пор на удаленке. Сейчас предлагают выйти в офис. Однако, я буду делить кабинет с еще 3-4 сотрудниками.

Мое место - примерно 15 квадратов, от моего стола до ближайшего стола метров 7-8. Плюс-минус. Мой стол у одной стены, а у другой стены, очень удаленной от меня, кондиционер. Окна у них открывать не принято, но рядом со мной одно есть, прям за стулом.

После ковида хроническое воспаление кишечника. И хотя уже второй год придерживаюсь диеты, которая более-менее стабилизирует общее состояние.

Часто ПЕРЖУ. Но скилл прокачен, пержу бесшумно. Но часто.

С этим ничего не сделать. Пердеж короткими порывами длится часа 3-4 после еды каждые полчаса. Бывает, и каждые 15-20 минут. Потом реже - раз в час или два.

То есть работая дома, в магазины, больницы, на встречи с друзьями и другие мероприятия выхожу голодной и если затягивается дольше, чем на 2-3 часа, пью кисель из термоса.

Я так подсчитывала - если буду завтракать до 5 утра, с 9 работа, в 17 окончание рабочего дня, домой к 6 вечера, то мой кишечник будет страдать еще больше. И окружающие тоже. Это мне не подходит.

Итак. Если буду тихо спускать, могут ли меня вычислить по запаху? Много читала, что у каждого человека свой запах, и пишут если есть заболевание ЖКТ - запах ужасный.

Если буду открывать окно прям за жопью при каждом пердеже, он выветрится или потянется к кондиционеру? А если выветрится - сколько держать окно открытым?

Выбегать из кабинета каждые полчаса и чаще я не смогу. Так-то можно, но люди по мне скучали и будут тянуться за мной. Первое время, по крайней мере.

Или отказаться и продолжать пердеть на удаленке? Но в офисе зарплата побольше, работы поменьше, и коллеги хорошие. По предыдущему и сетевому общению, вживую сейчас не знаю как будет.

Если кому еще интересны детали - то состояние, в котором я сейчас, уже хорошее. Я держу диету, делаю несколько раз в день гимнастику, пью препараты - один постоянный, другие курсами. У меня проверили все, от поджелудочной до желчного и не нашли никаких причин воспаления, диагнозом стоит хронический энтероколит. Но пердеж после еды, как сказали гастоэнтеролог и эндокринолог, возможно уберется через несколько лет диеты, гимнастики и препаратов, а возможно, и навсегда он со мной. То есть лучше если и станет, то не скоро.

У меня проходит более-менее это все, когда я на даче. Там я пью воду, много лежу и ем раз в день. Но в рабочее время у меня нет возможности лежать когда хочу, сделать гимнастику, да и просто есть хочется чаще

Офисные будни

5.2K постов16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.