Нужна ваша смекалка. Судебное письмо

В общем нужна правдоподобная отмазка. По прописке пришло почтовое письмо с судебным извещением. На почту сходил, а там судебное письмо (с приглашением в суд по делу о взыскании долга по договору займа, которого я не брал.)

Мне нужна красивая история для родственников, которые сказали мне, что на почте меня ждёт судебное письмо.

Не хочу, чтобы лишний раз переживали.

Что им сказать? Чтобы поверили и я не выкладывал всю подноготную.

Небольшое ТЗ:

1. Они знают что пришло, судебное письмо, но не знают содержание

2. Судебное разбирательство будет спорным, но совесть моя чиста на 100 %,  ошибки юности и треклятые МФО.

3. Извещение пришло на моё имя, все четко в этом плане.

4. Алименты, налоги, жкх, свидетель(ответчик) в суде - не подходят.  Ну либо подойдут, если красиво

5. Думают, что это связано с могилизацией. И поэтому небезосновательно я и мои родственники на лёгком очке.

6. Мне 23, присяжным - тоже отпадает


Всем неравнодушным, спасибо) Мира и добра)

Нужна ваша смекалка. Судебное письмо Юридическая помощь, Лига юристов, Судебные приставы, Адвокат, Юристы, Рассказ, Авторский рассказ

Лига Юристов

32.7K поста37.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.