Нужна помощь юристов или людей знающих

В общем ситуация такова. Родители давны давно приобрели квартиру в Магадане. Потом много лет не платили коммуналку, соотвественно накопилось долгов много, в какой то момент порядка 300к. Отец уехал из города и выписался из квартиры, мать в какой то момент выплатила все долги и вроде все было хорошо пока она не решила сама переехать а в квартиру пустить нерадивого родственника который эту коммуналку не платил и у нас снова набежало долгов. Я об этой ситуации узнал не так давно, когда мне заблокировали все карты. Сейчас ситуация такая, мы внесли по договоренности 50к что бы с нас сняли арест с карт, с матери сняли с меня нет. До приставов не дозвониться ибо они в Магадане а я в Питере, физически к ним сходить я разумеется тоже не могу, мать говорит что один раз смогла дозвониться но они от Магаданэнерго(контора что отвечает за коммунальные услуги) ни какой инфы не поступало и вообще приходите ножками. Еще выяснил что уже как года 4 назад у матери изъяли машину, с который вообще хрен знает что произошло, мать говорит что отправляла всякие запросы но ответа не получила. Очень сумбурно получилось но попробую сформулировать вопросы
1. Как можно связаться с приставами, есть какой ни будь проверенный способ что бы они точно ответили и не единожды?
2. Как добыть информацию по поводу изъятой машине и вообще вопросить какого хрена 4 года нет по ней инфы?
3. Как узнать куда пошли деньги изъятые с карт?
4. Можно ли как то опечатать квартиру что б долги не капали?
5. Есть ли какие то легальные способы уменьшить сумму задолженности?

Будут вопросы пишите, сам не до конца владею ситуацией.

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.