Нужна помощь юристов

Буду краток . Десять лет назад я похоронил свою жену ,болела она ВИЧ скончалась от цитомегаловирус . Двое детей остались со мной и живут со мной ,бабушка не участвовала в жизни своих внучек ну да и ладно я и не напрашивался уехал на север , жил себе женился жена приняла моих я ее вместе проще у нее трое у меня двое и родили одного в итоге шестеро . Бабушка начала звонить и всякую дичь городить типа я убил ее дочь при чем всем включая старшую дочь замешала в эту кашу мою нынешнюю жену . Скажите как правильно составить иск заявление за клевету . Спасибо и простите если не правильно оформил обращение.

Лига Юристов

32.3K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Бабка ловит старческий клин, неужели в семье настолько разлад, что тебе не верят? Как можно убить цитомегаловирусом? Документы то не выкинул? Покажи детям и жене.

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Жена то верит мне и доки есть но бабка продолжает всем говорить что я убийца ее дочери . Я бы и дальше молчал забив но после звонка моей старшей дочери у меня просто не хватает слов .

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас ухаживаю за своей родной бабушкой. Так вот, после очередного микроинсульта за один день я могу быть военным(отсылка к моему костюму для рыбалки и леса), затем медбратом, а затем вы меня не кормите сволочи🤣 в плане защиты своих нервов можно начать шутить на эту тему(шутки самосмейки или исключительно в ближнем кругу именно для того чтобы на старом человеке не срываться). Старые люди не виноваты в том что крыша течёт с возрастом. У кого-то (это редко) лет с 60 уже подкапывает, у кого-то значительно позже.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это понятно но думаю все зашло слишком далеко что бы спускать вожжи в шутку . Это не шутки она рассказывает это всем и люди не знающие меня лично верят в этот бред .

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не собираюсь никого выгораживать, но если я прав и у неё кукуха поплыла, то даже в суде ты не добьешься ровно ничего, кроме официального документа её невменяемости. Не будешь же ты бегать по улицам и всем показывать эту бумажку) для общества то она не опасна, а небылицы многие старики рассказывают. Зачастую обидные. Моя бабушка первое время говорила, что моя жена её избивает 🤷🏻‍♂️ что поделать, старость.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы понял если бы это произошло вчера она на похоронах это всем заявила я простил но когда дочери такое говорить это слишком . Постараюсь сам решить вопрос без помощи лиги юристов .

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и не юрист, по человечески тебя понимаю. По первости сложно это, потом просто перестаёшь обращать внимание. По идее тебе проще будет, представь какого родным сыновьям/дочерям которые навещают мама/отцов, а там бабки у подъезда судачат мол не кормят и измываются над стариками .... У меня в родне был такой случай. Пришлось ещё и бабкам у подъезда объяснять что клин у человека...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за понимание!

Автор поста оценил этот комментарий
Пиздюлями?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо !

Автор поста оценил этот комментарий

Вы с ней ничего не сделаете.

У неё в голове вы неправы.

Дочки-то нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Забить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бабку

Автор поста оценил этот комментарий
Смени всем номера телефонов. Удали у всех ее номер или внеси в черный список. Удали ее во всех соцсетях. И не общайся. Там явно старческий маразм уже.
Автор поста оценил этот комментарий

Старшей сколько лет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

17 .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю поменьше переживать.

Она уже достаточно хорошо соображает сама.

И видит кто что делает.


Объясните как блокировать номер и все.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так поговори с дочками. Они же достаточно взрослые.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку