Нужна помощь юриста.

Пикабу, привет! Нужна консультация автоадвоката или юриста. Вдруг кто-то сможет мне помочь.
Произошло ДТП, в котором виновной считают меня, я же с этим не согласна.
К сожалению, схемы ДТП у меня нет, да и нарисована она была не точно.
Поэтому ситуацию могу только описать со слов и предоставить скриншоты места ДТП со спутника и с собственной корявой схемой движения. Зеленым обозначено траектория моего движения. Со спутника видно разметку "Уступи дорогу", на которой я, двигаясь в правом ряду, притормозила или остановилась полностью (уже точно не помню) и ввиду отсутствия перестраивавшихся машин с главной слева продолжила своё движения. В месте, отмеченным красным крестом, мне в дверь заехал товарищ. К сожалению, траекторию его движения я не знаю, потому что заметила я его уже в том месте боковым зрением и сделать ничего не успела.
Теперь же сотрудники дорожной полиции утверждают, что я должна была уступить ему дорогу, так как он выехал с главной и он в таком случае пострадавший. Двигались мы параллельно друг друга.
Я же не пойму, как можно уступить дорогу тому, кого нет и считаю, что после перестроения товарищ и я были на равнозначной дороге. По характеру повреждения видно, что меня "догнала" вторая машина.

Нужна помощь юриста. ДТП, Помощь, Автоадвокат, Юридическая консультация, Юридическая помощь, Видео, Длиннопост, Казахстан

Ниже прилагаю все, что имеется из фото и видео и прошу помочь разобраться в данной ситуации. Место столкновения отмечено. Субару мой. Прошу простить за корявое изложение, готова ответить на вопросы.
Будучи в стрессовой ситуации от случившего и небольшого давления от сотрудника полиции до суда признала свою вину. Скоро будет суд, теперь думаю может зря?
Место действия Казахстан, Алматы.
Буду благодарна за любую помощь!

Нужна помощь юриста. ДТП, Помощь, Автоадвокат, Юридическая консультация, Юридическая помощь, Видео, Длиннопост, Казахстан
Нужна помощь юриста. ДТП, Помощь, Автоадвокат, Юридическая консультация, Юридическая помощь, Видео, Длиннопост, Казахстан
Нужна помощь юриста. ДТП, Помощь, Автоадвокат, Юридическая консультация, Юридическая помощь, Видео, Длиннопост, Казахстан

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.