Нужна помощь Пикабу)

У брата жены, ребёнок остался после смерти, с матерью в Самаре живёт. В гостинке. Мать распиздяйка, никогда толком не работала, живёт на пособие в 8 тысяч и на помощь матери и иногда нашу. Недавно познакомилась с хачиком каким то, забила на ребёнка большой болт, а хачик ещё и пиздит малого периодически. Залетела мамаша, пацан ещё больше стал огребать, вообщем жизнь нихрена не красочная. А сейчас поехала в роддом и отвела парня к матери своей, с которой кстати давно не в ладах.
И вот, звонит эта мама моей тёще, и говорит что ей страшно за ребёнка, что ребёнок весь забит, и в свои 5 лет уже помышляет о суициде (уж не знаю насколько это правда, все со слов той матери), просит чтобы мы забрали ребёнка себе, чтобы что то сделали, иначе у малыша (ему 5 лет), психика сломается окончательно. Мамаша естественно даже слышать об этом не хочет. Жена у меня переживает, плачет, не знает что делать. Я конечно же только за, чтобы усыновить пацана. С чего начинать и как не навредить? Приставов из опеки натравить, так его в детдом заберут а там неизвестно что дальше будет и отдадут ли его нам. Надо всё сделать грамотно. Пишу всем, возможно кто то что дельное подскажет.

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.