Нужна помощь Пикабу


Всем привет. Возможно тут найдутся знающие люди. Ситуация в следующем: пьет бывшая супруга.
Теперь по порядку. Многие скажут: ну и пусть пьет, она же бывшая. Но у меня все гораздо сложнее иначе бы не обращался к вам как к последней инстанции.
У меня есть сын от этого брака и она проживает с матерью, так как очень к ней привязан. Бывшая супруга пьет запоями и на время запоя я сына забираю к себе, но так как это длится практически с его рождения и видел он уже многое ( ему 9 лет), то он очень сильно заикается, лечение помогает только до очередного запоя матери, а потом становиться только хуже. С родственниками пробовали ее лечить и кодировать, но так как она не признает свою проблему, то это и не помогало. 2-3 дня и снова запой и раскодировка.
Может быть кто-нибудь знает реабилитационные центры или женские монастыри для алкозависимых. Нужно хотя бы временно убрать раздражающий фактор в виде бывшей супруги, чтобы я мог заняться лечением сына. Так как все это происходит уже давно, то и на нормальную работу я выйти не могу, сначала брал отгулы, потом перешел на свободный график, вследствие этого и платят не очень, поэтому большие деньги за реабилитацию бывшей супруги заплатить не могу, но что-то делать нужно, ребенок уже заикается настолько сильно, что одно предложение может говорить пару минут.
Извините за сумбур, пишу урывками, да и в голове каша от происходящего, а происходящего намного больше, попытался написать основное. И еще раз:

Если кто-нибудь может помочь советом или сам прошел через похожее- буду очень благодарен.
Пост без рейтинга, а только ради получения возможной информации. Поднимите повыше, пожалуйста, чтоб увидело большее количество людей.

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей