Нужна помощь!

Прощу помощи, так как я окончательно запуталась, и понятия не имею что мне делать...


Предыстория:


Давным-давно до моего рождения, мои родители жили в области города N, когда я родилась, они переехали в Москву в квартиру моей прабабушки и бабушки со стороны матери. Прабабушка вскоре после нашего переезда умерла и остались мы в квартире вчетвером: мать, отец, я и бабушка. Жилье муниципальное, никто приватизировать его не собирался, ибо это было не "модно" в те времена. Никто из знакомых так не делал, а значит и нам не надо.

Стоит сказать, что семья моя оказалась неблагополучной. Отец все время пил, бил мать, а она все прощала. Не смотря на такое отношение к себе, мать добилась того, чтобы отца прописали в этой квартире и он стал полноправным квартиросъемщиком на ровне со всеми. К слову, за все 20 лет, что он прожил в этой квартире, он ни разу, НИ РАЗУ не платил за квартиру! За все платила всегда моя бабушка. Каждый раз, когда ему говорили об этом, он ссылался на то, что квартира не его и ему все равно и что он ни платить, ни делать что-либо в этой квартире не будет. И все с этим мирились более 20 лет, пока бабушка не умерла. Отношения у отца с матерью окончательно разладились, он пил каждые выходные и по белой горячке творил страшные вещи, полиция не помогала, они приезжали, забирали его "до утра, проспаться" а ровно через час отпускали и он еще более разъяренный приезжал домой и устраивал дома кромешный ад.


Суть проблемы:


Не так давно, мои родители наконец-то развелись, но все еще живут вместе в этой злополучной квартире. Она до сих пор не приватизирована, отец ведет себя все так же, пьет все так же. Когда я заговорила о приватизации, все согласились отказаться в мою пользу, что бы я стала собственницей и продала квартиру. НО отец хочет заполучить часть денег от продажи квартиры, что бы с ними уехать в область города N и завести там свое хозяйство. Я категорически против этого, так как считаю что он к этой квартире не имеет никакого отношения. Мало того, что он не платил за нее все время, что в ней жил, да он даже в ней гвоздя долбаного не прибил!!! А теперь требует денег!!!

Я понимаю что с юридической стороны, он на равных правах со всеми, но так же не должно быть! Справедливость должна восторжествовать!


Основные вопросы:


1) Можно как то выписать его? Я читала, что даже если я буду собственником, то все равно не смогу его выписать... Что тогда делать? Есть какие-то варианты?


2) Когда я буду продавать, приватизированную на себя, квартиру нужно ли будет письменное согласие на продажу от моих родителей или как это вообще происходит? Они должны будут самовольно выписаться, чтобы продать или просто подписать что они согласны?


П.с. Я знаю как это выглядит, что я плохая дочь, пытаюсь выселить собственного отца и прочее.. Мы с матерью многое пережили из за этого человека и теперь хотим просто освободиться от него раз и навсегда.

К слову у отца много родственников, которых он снабжает деньгами, на его родине и даже есть жилье, это у нас ничего нет кроме этой квартиры от которой он так же хочет урвать кусок.

Лига Юристов

32.6K пост37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.