Нужен совет по выбору клиники: эндопротезирование ТБС и бедренной кости

Всем здравствуйте и не болейте!

Я столкнулась с неприятным диагнозом: фиброзная дисплазия левой бедренной кости. Сейчас у меня турне по платным и бесплатным врачам, я собираю все мнения, которые только могут быть. Скорее всего, итогом станет операция по эндопротезированию ТБС и большей части кости. Так как нога очень болит, я начала хромать и самостоятельно не могу без боли надеть носок или обувь, вариант просто дальше с дисплазией жить и не тужить мне не подходит, хотя мне сказали, что оно само как-то может пройти (если знаете, как, напишите, пожалуйста)

Всё осложняется тем, что у меня поражена очень большая часть кости: 29,5 см (по данным КТ). Я живу в Мурманске, у нас такого масштаба операции не делают, мне посоветовали сгонять в Питер в РНИИТО им.Вредена, но я от пациентов этой больницы наслушалась про хамское отношение и низкую квалификацию врачей.

Я ничего не знаю о клиниках в СПб или Москве, поэтому прошу совета у тех, кто сталкивался с подобного рода операциями и больницами: куда ехать, а куда не ехать? Как долго ждать квоту? Как вообще потом жить с таким здоровенным протезом? Есть ли вариант вылечиться без операции? Любая информация будет полезной. Заранее спасибо!

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).