Нужен совет грамотного юриста!

Продолжение моих постов

Про Шизу, которая ходит за мной Как я стала параноиком часть вторая

Как я стала параноиком


Очередной конфликт с Шизой.

Вчера Шиза меня ударила… Шиза – это женщина, которая меня преследует почти два года.

Я не писала про свои злоключения уже пару месяцев – за этот период ничего не поменялось. Неадекватная женщина, которая меня преследует, продолжает это делать с маниакальным постоянством. С каждым разом она сокращает дистанцию и уже вплотную подходит в транспорте и магазинах, подъезжает на самокате ко мне и пугает наездом. На мои требования «не приближаться» – в ответ полный игнор и вид «Я не слышу».

Полиция никак не помогает. В очередной раз, пытаясь получить помощь от участкового, получила совет – отталкивать Шизу, когда она ко мне приближается. Но такой вариант меня не устраивает!

Во-первых, у нас уже больше полугода идут судебные разбирательства по факту ложного обвинения моего мужа в том, что он поцарапал Шизе палец! Да! Именно палец и именно поцарапал – звучит это максимально по-идиотски.

Во-вторых, мне противно! Противно прикасаться к этой персоне – всё равно, что к таракану или подобному мерзкому существу. Поэтому настолько неприятно её присутствие, а особенно когда она ко мне прижимается в транспорте или магазине.

Ощущение бессилия, когда сталкиваешься с человеком, который постоянно врёт и ему верят! Это ужасное состояние! Когда смотришь фильм про маньяков, и там показывают, как они легко обманывают окружающих – кажется, как это возможно? Неужели люди не видят истины. Попадая в реально такую-же ситуацию убеждаешься – верят тем, кто врёт.

На судебные заседания она приходит в образе «Девочки ромашки». Говорит слабым томным голоском и вызывает сочувствие у окружающих. В обычной жизни – это одетая в полное спортивное обмундирование, быстро перемещающаяся с тяжелым рюкзаком на спине (пару раз она за мной ходила с лопатой наперевес) женщина уже немолодых лет, с твёрдым и очень неприятным лицом.

Хочу выложить в сеть видео, доказывающие и факт преследования, и нападение. Но я не знаю, как законно это можно сделать?

И о вчерашнем инциденте. Мы с мужем пошли прогуляться в лес неподалёку и, естественно, Шиза уже нас поджидала недалеко от дома, глядя в смартфон. Все полтора часа прогулки эта женщина шла следом, обгоняла или оказывалась у нас на пути, идущая навстречу. Как бы мы не пытались изменить своё направление, везде она оказывалась у нас на пути.

Апогеем стало посещение продуктового магазина. Она зашла следом за нами, подходила близко, изображала видимость покупок. В итоге, на кассе самообслуживания, когда я стала рассчитываться, она подошла вплотную ко мне, прижалась и стала снимать на смартфон мои покупки. Я повернулась к ней и потребовала отойти – в ответ мне прилетел сильный удар кулаком в грудную клетку. Я опешила от неожиданности! Мне было больно и трудно дышать, и сердце как-то странно стало биться. Шиза же моментально ретировалась.

У меня есть запись камер магазина о произошедшем. Есть видео того как она в тот день за нами ходила. Очень хочется придать всё это огласке!

Кто хорошо разбирается в юридических тонкостях такой ситуации преследования – подскажите могу ли я выкладывать такое видео на своей странице в соцсетях?

Сегодня подадим новое заявление в полицию – в добавок к тем десяткам уже поданных и игнорируемых полицией. Неужели реально нужно дождаться того, чтобы она покалечила или убила меня?

Что мне делать – я не знаю.

Лига Юристов

32.5K поста37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.