Нужен совет!

Всем привет!  Я знаю тут на Пикабу большой охват, в общем нужен совет


Я занимаюсь стройкой, дома из разных материалов: брус, каркас, газобетон. Небольшие такие домики, бюджетные  , квадратов 60 -150. Строю уже почти 20 лет.


Нужен мне Ваш совет! Все мы знаем ,что случилось пару месяцев назад. Как только мы послушали выступление президента по телевизору, все клиенты которые готовились заказать дома отказались. Причем не просто отказались, а категорично, нет типа, не время, страшно. Ипотеки все взлетели в цене и мы сели ждать.


Спустя пару месяцев, вернули более менее доступные ставки по ипотекам, но люди не хотят все равно заказывать. Я уж подумал может, что то не так делаю? Сходил на тренинг продована  из Москвы, но и он сказал, что в Московии нет заказов на стройку и вся недвижимость стоит мертвым колом. Позвонил строителям коллегам, часть сами раньше позвонили, все говорят нет работы, и в 2014-15 не было такого и в ковид не было.


В общем сидим без работы, все сидят. Самое главное не могу я понять, может я просто нюх потерял, стресс там и все такое, новости разные? Или так у всех? Может мне надо что то менять и я что то не вижу? Или у все жопа настала?


Напишите в комментариях, самодельщики, строители, ремонтники, предприниматели! Как у вас дела с работой?

Нужен совет! Работа, Стройка, Строительство, Своими руками, Мастер, Ремонт, Ипотека, Свой дом, Текст

Строительство и ремонт

8.6K постов46.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)