Новый сериал «Эпидемия». Мы тоже хотим в «Ходячих мертвецов»..

Новый сериал «Эпидемия». Мы тоже хотим в «Ходячих мертвецов».. Текст, Длиннопост, Сериалы, Российское кино, Эпидемия, Спойлер

Spoiler Alert!

- Знаешь по телевизору показывают сериалы?
- Я не смотрю телевизор..
- Да, но ты же знаешь что изобрели такую вещь как телевидение и что по этому телевидению показывают сериалы?
Цитата из одного культового фильма

Сейчас сложились такие обстоятельства что маленький зомбоящичек с несколькими каналами оказался, можно сказать, единственным развлекательным средством в моей жизни и волей-неволей приходится его посматривать. Хотя в основном только спортивный канал, но все же если крутят иногда какого-нибудь «Джанго», то на 20 дюймах смотреть все-таки комфортнее чем на экране телефона.
Но да ладно, это я всё к тому что, именно благодаря телеку я прознал про новый сериал «Эпидемия», часто наблюдая его рекламу.
Именно подобная «навязчивость», если можно так сказать, и заставила обратить на себя внимание. В любом другом случае, где-нибудь в интернетах я бы и внимания не обратил на нечто подобное, в основном из-за предвзятости, мол, я и так к сериалам не особо, а тут еще и русский зомби не зомби апокалипсис и т.д.
В общем, заинтересовало. Посмотрел первую серию. Спойлер - гов..... Ну то есть как, тут можно немного разобраться..

Идея.. Хрен с ним с идеей. Всё давно придумано. Нова не нова, неважно. Главное, как ты подаёшь эту идею.
Ах да, сериал же основан на книге некой Яны Вагнер, о которой я разумеется и слышать не слышал и без понятия как что у неё происходит, но это, опять же, тоже неважно, потому как мы говорим о фильме. А кино, любое, будь то экранизация не экранизация должно быть самодостаточным.
Ну и тут особо рано судить об общем сюжете, поскольку на основании одной серии о нем судить невозможно.. Как бы пришла эпидемия, есть несколько главных персонажей со своими судьбами и вот начинается их история..

Ок. Что касается персонажей, всё в принципе нормально. А вот сам сценарий.. Не то чтобы говно в привычном смысле этого слова, но просто.. Пока я смотрел первую серию у меня под конец возникло ощущение что я смотрю уже десятую, при этом бОльшая часть событий этих десяти серий стёрлись из моей памяти. То есть всё максимально скомкано, не выражено, без интриги, без нагнетания..

Новый сериал «Эпидемия». Мы тоже хотим в «Ходячих мертвецов».. Текст, Длиннопост, Сериалы, Российское кино, Эпидемия, Спойлер

Могу предположить что книга больше посвящена именно персонажам и их историям, чем, так сказать, мировым событиям в лице страшной эпидемии.
Но фильм то называется «Эпидемия» и акцент некоторый делает на этой самой эпидемии, но тут на лицо явная творческая импотенция в плане работы с подобным жанром.
Эпидемия наступает совершенно неожиданно. О ней никто конечно не знает, несмотря на то, что половины России уже как бы нет. Об этом вскользь со страниц ВК вещает здешний ивангай, Москва в один момент закрывается на карантин, и к вечеру превращается чуть ли не в Припять. Улицы пустуют, в темных подворотнях уже во всю орудуют банды мародеров, словно ты с первой серии «ходячих» переключил сразу на пятый сезон и в общем..
Более-менее внятно развивается только линия главных героев, которые собираются все вместе куда-то валить. Все же остальные обстоятельства, в лице эпидемии, просто навешаны сверху для создания отправной точки. Частями понаталкали эти «страшные» моменты, мол, у нас тут апокалипсис.
И что-то мне подсказывает, что всё дальнейшее развитие будет происходить именно по типу неугомонных «ходячих мертвецов», типо всё уже произошло, а наши герои вот выживают в постапокалипсисе.

Ну и конечно это не ставит крест на сериале, возможно дальнейшие истории и приключения будут интересными, всё возможно.
Но касательно самого интересного места любого постапокалипсиса, то есть его начала - здесь полные болты.

Ну и собственно, всё, для тех кто дочитал до этого момента, могу лишь добавить, что если есть желание всегда можно посмотреть и оценить самому.. Конец

Новый сериал «Эпидемия». Мы тоже хотим в «Ходячих мертвецов».. Текст, Длиннопост, Сериалы, Российское кино, Эпидемия, Спойлер

А дальше просто полился неконтролируемый ушат всех полезных веществ куда-то в пустоту..
Кто все эти люди, которых в титрах сейчас именуют сценаристами? Почему в бОльшей своей части в наших фильмах нет ни логики, ни здравого смысла, ни.. Хотя с другой стороны, ту же «Эпидемию» не назвать каким-нибудь «Т-34». Про неё можно сказать - написали на отъ*бись. Почему? Смотри самую последнюю фразу в посте.

Вроде научились уже снимать, рисовать, играть, бюджеты всё есть.. В чем дело? Да, кино должны делать те, кто любит это самое кино. И всё же это видимо одна из тех профессий, которой нельзя научить в университетах, нужен талант. О чем и говорит тот факт, что самые знаменитые режиссеры и сценаристы в мире не имеют профильного образования (некоторые то и школу не заканчивали), и их фильмы любят и смотрят миллионы..

За что эти люди получают деньги? Дайте мне эти пару миллионов я вам напишу толковый опенинг, нормальную завязку. Да любой, более-менее любящий подобную концепцию напишет.
Не знаю, устроили бы конкурс какой-нибудь. Ну нет если у вас толковых сценаристов, ну не можете научить придумывать что-то, обратитесь к тем кто это кино смотрит.

Если у вас якобы профессионалы не могут написать банальные вещи. Уверен люди бы к любым сюжетам предлагали бы тексты лучше, чем то, что вываливают на экраны после работы с этими так называемыми сценариями..
У нас страна огромная, талантов немерено, только не нужны никому.

Да, к слову, у нас еще в школе был один паренёк, который в 8 классе писал такие вещи, что сам Финчер мог бы подумать об экранизации.

А так даже уже слово «говноеды» теряет свою актуальность. Мол, говно окупается потому что люди хавают.. Да потому что ничего другого то нет. Хавать то больше нечего.
Если опять вернуться к тому же «Заводу» Быкова.. Он нихрена не собрал не потому что люди не захотели его смотреть, а потому что никто и знать не знал.
Я и то, следивший постоянно за новостями узнал о том, что фильм выходит, случайно, когда залез ВК к какому-то чуваку левому (и хрен даже вспомню какой хер меня туда занёс) и увидел на стене постер с датой премьеры..

Да, BadComedian без устали объективно топит в говне все наши «шедевры», но кассовые сборы шлака все равно не уменьшаются.. Всякие «Легкие бабушки» как собирали мешки денег, так и собирают.

Кинематограф наш вроде встаёт с колен, возрождается перерождается и прочие громкие слова кто там говорил.. Да, то что Минкульт или Фонд Кино или фиг их разбери научились продвигать шлак в массы и рубить на нем кучу бабла - действительно, можно назвать возрождением, фильмы, какие-бы они ни были приносят бабулес. Осталось теперь сделать так чтоб деньги приносили фильмы, а не «фильмы»..

Короче, как говорится - просто бизнес, ничего личного. То есть о каких-то талантах в таком случае говорить не приходится. Маркетологи и продюсеры нынче создают искусство. И потому для них следующая фраза не является истиной -
Если ты называешь фильм «Эпидемия», если ты в трейлерах делаешь на этом акцент, то ты не имеешь права не показывать этого в самом фильме..

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.