Новый молебен

Новый молебен

Twitter

9.9K поста7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (автор будет блокирован, посты будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он вообще-то Патриарх, имеет возможности или предлагаете ему носить "Ракету" и ездить на Нексии? Хотя, честно говоря, эти бородатые измышления и расследования по поводу часов, несколько поддостали уже.
Вот ещё история - наш Митрополит, шеф областной, тоже по идее крутой, но не так давно я его встретил в обычной одежде, в обычной больничке, в обычной очереди на рентген. И ничего, он не обломался сидеть вместе со всеми и ждать своей очереди. Кстати я был за ним. И когда Митрополита вызвали по имени и отчеству, то я хоть узнал, как его реально зовут.
Всякое бывает.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я понимаю, вы какой-нибудь служка в очередной позолоченной хибаре от ООО "РПЦ", и там у вас не все однозначно?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вот вообще нет.
Разработка сайтов ну уж, мне так думается, вообще никак не относится к РПЦ. Причём таких сайтов, что.., хм, ну нет конечно же.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для пыхыпы человека слишком много у вас окружения из ООО "РПЦ".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этому способствуют другие люди.
И вообще-то ЗАО.)
Автор поста оценил этот комментарий
И это не расследования, это просто позор. Очередной.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В чём позор-то? Что маскировали часы? Блин, там ещё и непонятно, что да как было реально.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что хороший священник - тот, кто приход поднимает, строит, бизнес привлекает, да ещё находит возможность наверх денежки отсылать. Это ещё в 90-е сложилось. Раньше (до революции) был церковный староста, который занимался хозяйством. А сейчас крутись сам. Молитвы твои - дело десятое.

4
Автор поста оценил этот комментарий
По определению в этой структуре не может быть хороших людей так как идеология церкви это - обман людей, способ увезти их из реального мира пообещав за послушание плюшки после смерти
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В церкви давно нет бога. А на мнение коммерческой структуры не стоит обращать внимание.
Автор поста оценил этот комментарий
А кто знает хорошего священника в ставропольском крае?
70
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарно сказано, дополню поговоркой, которую мне сказал один мой знакомый, закончивший Владимирскую духовную семинарию. "жопа чудеса творит - в двадцать лет архимандрит". и да,педерастия там это норма поведения, а не частный случай.
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в пригороде есть церквушка и в ней был очень душевный крутой мужик, помогал людям и словом и делом (я от религии далека, знаю скорее случайно).
Но несколько лет назад этот пригород стал жирным туристическим местом - и мужика сместили, теперь там "намесьник бога на земле", которому на всё, кроме дани насрать.
51
Автор поста оценил этот комментарий
Религия и вера - это абсолютно разные вещи.
раскрыть ветку (31)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит уже эту тупость как мантру повторять. Любая вера в сверхъестественное существо - это религия.

раскрыть ветку (30)
37
Автор поста оценил этот комментарий

В таком вера в Деда Мороза - религия, а всякие буддизмы, джайнизмы и прочее - нет, так как верят не в существо, а в абсолютный идеал.

раскрыть ветку (20)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Именно.

Вот только религия маленькая тк до детей быстро доходит что им напиздели.

А вот до многих взрослых не доходит...

раскрыть ветку (19)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Религия все же подразумевает какие то действия, а не просто веру. Если ты веришь в призраков на кладбище, то это не значит, что ты религиозный человек.

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чем "какие то действия" для деда Мороза тебя не устроили в отличии от них же для Иисуса, Аллаха и *список на 1000 других богов* кроме масштаба?


Обряды есть, молитвы есть.

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я чем тебя пример с призраками не устроил?

Вера в Деда Мороза наверно не совсем корректный пример. В теории, можно натянуть ее на религию, пусть и нет четких догм, поклонения божеству, ну, и она фальсифицируема и ложна, чем не грешат современные религии.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я чем тебя пример с призраками не устроил?

В том, что это демагогия и передёргивание. Ещё бы веру в "что всё будет" хорошо притащил.


1)Ты не ответил

Чем "какие то действия" для деда Мороза тебя не устроили в отличии от них же для Иисуса, Аллаха и *список на 1000 других богов* кроме масштаба?


2)

и ложна, чем не грешат современные религии.

Как какие то две религии могут быть одновременно не ложными, если почти в каждой жрецы чтобы застолбить кормушку, прописали "только наш дед мороз настоящий"?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
В целом по ветке я с тобой согласен. Но последнее "религии не грешат". А схождение огня?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Rx
15
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит использовать слово религия как "любая вера в сверхъестественное". Ей богу, хотя бы википедию открыть слабо что ли? Религия это очень вариативное слово, имеющие множество определений и значений. Слово же которое показывает что человек верит с сверхъестественное в русском языке вообще не существует. Потому что "сверхъестественное" это опять же очень широкое понятие:

Сверхъесте́ственное — категория, обозначающая реальность, воспринимаемую сознанием как принципиально отличную от обычной действительности и в пределах «посюстороннего» каузального понимания необъяснимую. Онтологически сверхъестественное — запредельное обыденной действительности, сверхприродное и сверхэмпирическое; гносеологически — непознанное и требующее специальных форм познания; феноменологически — необыкновенное, таинственное; психологически — опыт аффекта; аксиологически — ценность высокого порядка.

А если ты хочешь обозначить конкретно веру в бога, то можно применять термин "теизм".

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо как-то разделять людей которые тихо себе верят в Одина, теорию большого взрыва или в зелёных человечков. И упоротых лицемерных тварей, которые лезут в каждую щель со своими учениями и агрессивной агитацией.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Надо. Для этого существует критерий Поппера. Принципиально, вера в одноглазого мужика, питающегося вином и иудейского раввина, казнённого римлянами, ничем не отличается.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя вы намешали в кучу выдуманного бога, научную теорию для которой есть хоть какие то подтверждения, и инопланетян для которых тоже есть хоть какие то подтверждения(мы сами) и всё это назвали верой. Надо ли говорить в чём вы не правы?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему слово "вера" должно применяться только к богу то? Человек разделяет слово вера и религия по признаку наличия церкви. Вполне себе вариант, хоть и далеко не полный, зато вполне себе наглядный.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я верю в то, что в нужное время мой работодатель мне на карту перечислит денежку за всякие обряды с бубном проводимые со станками и линиями) Это религия?

Другой работодатель, хотя я тоже в него верил, но денежки не было. Я верил, можно сказать молился (делал работу) - обряды то есть. Но денежки не было.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему слово "вера"

Потому что в данном примере только для бога Одина подходит определение "Вера". Был бы другой пример где список состоял из бог Один, гомеопатия и гадалки, вопросов бы не было. А тут пытаются смешать теории и веру.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь в вере в самой по себе, плохого ничего нет

"А мне потом выводить всю эту заразу, чтобы богов хаоса не питала..."

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Как боженька смолвил😥
Автор поста оценил этот комментарий
Вот читаю ваш комент, сидя в метро, а рядом садится женщина, скашиваю глаза, а у неё "Молитвы утренние". И деваться и некуда сидушка крайняя.
Автор поста оценил этот комментарий

Подписываюсь под каждым словом.

Все верно сказано.

Автор поста оценил этот комментарий
{{ А ведь в вере в самой по себе, плохого ничего нет... }}
Есть такая штука - совесть. У кого-то есть, у кого-то нет. Достаточно иметь мозги, критическое мышление и руководствоваться этой самой совестью. Тогда и религия без надобности. И замечу, что ТС подразумевал именно религию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно, читать ты не умеешь, совесть в принципе не решает многих вопросов для нормального существования человека в обществе или без него в изоляции, как и не является антагонистом или протагонист веры как таковой, она не может и не даёт ответов на личностные духовные вопросы в кризисные моменты. Вера гораздо более многогранное понятие, если вести речь о религиоведении, а не о теологии. "Кому-то, совесть детей насиловать позволяет" — это всего лишь, такой же абстрактный социальный конструкт, в отличие от веры, которая зародилась задолго до становления полноценных общественных формаций, на основе совершенно других предпосылок. Не надо считать себя слишком умным, чтобы говорить кому и как жить, с верой или без и чем руководствоваться. И если ты не заметил, мой комментарий именно о вере и религии, контекст проследит даже человек не слишком сильных умственных способностей, что позволяет делать некоторые выводы о тебе, как о собеседнике. Так что, прежде чем попиздеть зайти, убедись, чтобы прочёл комментарий целиком и не по диагонали, а главное, понял его смысл.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ну да, вас всех послушать, так люди же кругом все честные, добрые и хорошие, а священники все златолюбивые твари! Что за бред, в религии, конечно, существенно больше процент хороших людей, но система такая же гнилая как и все другие. Это и в Библии подтверждается, Христа распяли по активности еврейских священников и Он о них говорил "гробы крашенные", "лицемеры", не порицал грешников, которые и сами знают, а в первую очередь учителей закона, тк большинство жили не в соответствии с тем, чему учили.
3
Автор поста оценил этот комментарий

хороший поп- дрейфующий в штормовом белом море без вёсел поп

2
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно, но душевная церковь находится недалеко от Спб, возле онкоцентра. Там и люди очень приятные.
Автор поста оценил этот комментарий
Я учился в семинарии. Знаете, туда попадают не с корыстными целями, либо по религиозным убеждениям, либо от отсутствия выбора. Но вы даже не предоставляете какого быть священником, это несчастные люди живущие по течению, ничего не радует, все достало и осточертело, но сойти с дорожки невозможно, страшно и зачастую семья с 5-6 детьми. Это глубоко несчастные люди которые должны служить требы, читать однотипные возгласы на службах и выслушивать грехи. И все это нахуй никому не надо, они видят как все прогнило, но "член команды - часть корабля". Единственная радость - это пожрать и отпуск.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И я учился в семинарии. Но не на священника, а на регента. Музыка там, хор, все дела. Ну священники тоже частично посещали наши занятия, типо им тоже важно знать что и как надо петь на службах. Так сказать, параллельный поток. Ну из регентов только я мужик был, остальные бабы какие то забитые, и про них не скажу. А про попов поболее инфы - у них там и иерархия, и даже дедовщина (они между собой это называют поповщина), хотя еще не рукоположены и без сана. Знаете, что нужно для рукоположения в иереи (обычный поп)? Наличие жены, но это не официальное требование, а между строк. Очень сложно заиметь жену, живя в общаге с кучей мужиков и запретов. И тут у многих трудности. Также очень ценится умение лизать жопу вышестоящим, а иначе на экзаменах завалят. То же богословие. Там полная жопа, надо либо шарить как отвечать на вопросы с подковыркой (типа - может ли бог поднять камень, который создал таким, что тот неподьемный в принципе) либо идти нахуй. Отсев жесткий уже на первом курсе.

И да. Педерастия. Мордобитие. Бухло и даже педофилы. Блять. Да их готовят к этому, ептыть! Там же обшежитие, свои очень сложные порядки. Куда там обычной общаге студентов...на входе выходе мини экзамен сдаешь в виде "а прочитай ка мне тропарь после открытия царских врат". И они это делали...

Когда у меня в голове сложилась вся картинка, я охуел и послал их нахуй. Так я и не стал регентом хора)))

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я знаю двух, Олегов, они из них гей, так что советую оо Олегов держаться подальше, среди них половина — пидорасы. Такая логика?)

Я конечно не знаю вашу тетку, но может она лицемерная тварина не потому, что «верующая», а потому, что лицемерная тварина?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Но я сталкивался со многими верующими. Причем разных религий и прочих сект. Контингент мягко говоря так себе)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ханжество. Забытое понятие. Осуждаемое ранее, в дореволюционные времена
Автор поста оценил этот комментарий

Лютый Люцифер.

Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал как лютый люцифер))) Религия зло.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Или хуй в жопу, это уж по ситуации )
1
Автор поста оценил этот комментарий

а чего вы ожидаете то, там такие же люди как и везде

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это и забавляет)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, странное совпадение, но в жизни мне несколько раз встречались довольно набожные люди. Один, например, даже отказывался встречаться с девушкой, если она не крещенная (но просто переспать вообще с любой мог, это, наверное, другое). Так все эти люди отличались ужасными, лицемерными и меркантильным чертами. На работе такая попалась: ну вот какого хрена ты хвастаешься новым нательным крестиком, если спишь с женатым мужиком, уводишь покупателей у своих коллег, и настраиваешь их друг против друга?
Возможно, мне только такие верующие попадались, за всех не скажу.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У некоторых жива память об индульгенциях)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вы набожность с ебанутостью путаете.
раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий
А что есть разница?
раскрыть ветку (3)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно разницы, но веруны будут гордо орать что это "не наши" и вообще "все кто верят в рай попадут, а те кто осуждают это — просто сдохнут"
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле есть, встречал и таких

Автор поста оценил этот комментарий
Ну немного есть. Хоть и минимальная...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может она грешит и кается
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасёшься))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спасёшься-не достигнешь Царствия Господня!
55
Автор поста оценил этот комментарий
Бойтесь верующих: их бог им всё прощает.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вечно молитесь своим богам.

И ваши боги всё прощают вам.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сохраню для себя этот комментарий. Согласен с высказывание. Это, правда, больше относится к "псевдо" верующим. Например, любящим встать жопой кверху в общественных местах, чтобы все видели, как они верят в правоверного! Либо к уголовникам, рьяно начинающим отвешивать кресты в МЛС.

Я считаю, истинно верующий просто не допустит ситуации, за которую предеться просить прощения. Но, таких еденицы

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитал свой комментарий. Ошибок-тьма. Сорян.

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бог простит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А пебогог нет

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Таких гораздо больше, чувак, просто такие не кричат о себе на каждом шагу, не попадать в сводку новостей и в посты Пикабу 🤷‍♂️
Автор поста оценил этот комментарий

Несчастный случай вспомнился, с песней Генералы песчанных карьеров.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже помню близкое знакомство с попом, моя близкая подруга погибла. Поехала работать за границу, и у неё случилась приступ, после которого она попала в больницу и перестала всех узнавать. Причин приступа не знаю, то ли угостили чем то непонятным, толи психика не выдержала. Но как итог она перестала всех узнавать. Даже родителей, в этом состоянии она вышла в окно и спустя несколько дней ушла. Было тяжело на душе, и решил сходить в церковь, узнать как службу заказать или вообще что можно сделать. Поп, после моей истории, минут 5 читал проповедь как это плохо, что суицидников не отпевать, это страшный грех. И тп. Я стоял, не знал что ответить, было только очень стыдно, и грустно. ( 19 лет, молодой ещё) . И после проповеди, он так уж и быть. Согласен помолится, взять на себя грех за вознаграждение. 40 т.р.(2010 год, не плохие деньги мать его тогда). И вот тут я охренел, и понял что ноги моей не будет в этом гадюшнике. П. С. У меня в окружении есть 3 человека глубоко верующих, в пенсионном возрасте. Молятся, ездят в церковь и соблюдают обряды все трое те ещё сволочи были в молодости ( одна по мужикам гуляла, чаще чем мужа видела. Второй тоже гуливанил, даже к своей падчерице в 13 приставал, третий имея 2 детей и жену, блядовал - потом на юг свалил. А сейчас мне рассказывают как жить правильно. По христиански.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они поэтому глубоко верующими и стали т.к. в свое время не плохо "отдохнули", а сейчас когда это уже не светит, то надо себя чем-то "развлекать" и подумывают о том, как они тогда плужили и что надо в раю местечко резервировать. Вот, поэтому набожными и становятся, потому что знают, что за ними "грехов" как моральных так и уголовных выше крыши, а когда помолишься, у своего бога прощения попросишь, то и совесть очищается и психика радуется.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже только те, которые по воскресеньям, вместо чипа и дейла и утинных историй ставили слово пастыря. Примерно тогда я и стал атеистом.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Когда был школьником, у нас в станице был батюшка. Добрый, спокойный, могли к нему после уроков прибежать, он нас по церкви проведёт, расскажет, покажет, на колокольню сводит. Брал нас на "шабашки"- мусор пособирать, забор покрасить, и платил очень хорошо. Сейчас-то я понимаю- был не жадный и видел, кто хочет заработать. Потом стал совсем плох и его родственники забрали.
И появился у нас бывший бандит из 90-ых. Крутая машина, бычьи повадки. Как служба, так смотрим- ночью прилетает, бегом в церковь. Денег, видать, не хватило. Потом какой-то другой (священник)стал, но я после этого времени там уже не появляюсь.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Их большая часть живёт по принципу "сейчас нагрешу, а потом прощение у бога вымолю".
При этом им плевать, как их действия скажутся на людей - у них всегда есть халявное прощение грехов. Поэтому от сильно "верующих" я стараюсь держаться подальше.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Друже, как я тебя понимаю, такая же проблема с сестрой и ее мужем
3
Автор поста оценил этот комментарий
По мне дак гораздо ближе к богу самый последний атеист чем эти священники. Атеист хотя бы не лицемерит, не просит прощения а на следующий день идёт грешить. Атеист свято верит в отсутствие бога, в отличие от всех этих ряженых праведников
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ближе к богу? 🤣 Смешно.


Смысл в том, что атеист гораздо чище и честнее подобных верующих, и даже любых настоящих верующих. Потому что он не делает зла не потому, что боженька запретил и накажет, а просто по своим собственным убеждениям, просто потому что не хочет делать людям зла. И эта разница очень важна, она колоссальна!!! Но только верующие в нее не въезжают.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда гораздо ближе к богу сатанист по Лавею, чем атеист. Он не отрицает бога и сатаны, не лицемерит(что есть грех у сатанистов) и в большинстве своем делает так, как поступил бы любой нормальный человек. Вот девять сатанинских «грехов»

Глупость (тяжелейший грех в сатанизме).

Претенциозность.

Солипсизм.

Самообман.

Стадный конформизм.

Отсутствие широты взглядов.

Незнание опыта поколений.

Контрпродуктивная гордыня.

Отсутствие эстетического начала.

А вот одиннадцать сатанинских правил на Земле

Не высказывайте своей точки зрения и не давайте советов, если только вас об этом не попросят.
Не рассказывайте о своих неприятностях другим, если только вы не уверены в том, что вас хотят выслушать.
В чужом доме проявляйте уважение и скромность, либо не появляйтесь там вообще.
Если гость в вашем доме досаждает вам, обходитесь с ним жестоко и безжалостно.
Не делайте попыток сексуального сближения, если только не получаете приглашающий сигнал.
Не берите вещь, не принадлежащую вам, если только она не является бременем для её хозяина и он не просит об освобождении его от этого бремени.
Признайте силу магии, если она была успешно вами применена для достижения ваших целей. Если вы отрицаете силу магии после того, как с успехом ею воспользовались, вы лишитесь всего достигнутого.
Не выражайте своего недовольства по поводу того, что не имеет к вам никакого отношения.
Не обижайте маленьких детей.
Не убивайте животных кроме как для пропитания и при защите от их нападения.
Находясь на нейтральной территории, не мешайте никому. Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить. Если он не останавливается, накажите его.

Думаю, что любой нормальный человек согласится и с грехами и с "правилами". 
5
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый как то спросил - как думаешь, кто худший контингент в сауне?
-Менты?
--Попы. Какую они там дичь не творят
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а моему знакомому знакомая рассказывала, что самые классные клиенты - попы! а вот менты и блатные - отморозки  😂

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Семинаристов водят и кагор бухают?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше я узнаю христиан, тем больше мне нравятся сатанисты...
Грустно это... Ведь в Писании нет того, что творят "христиане", либо оно прямо порицает такие действия, а им всё одно, ведь у них есть Бог, который всё прощает...
3
Автор поста оценил этот комментарий
И я знаю семейку поповскую, где твари и родители и их детачки, но дочушка всех переплюнула - вот кто по трупам готов идти к цели. Аж волосы дыбом от таких верующих!
3
Автор поста оценил этот комментарий

а ты прикинь, если реально бог есть?

тогда церовь и все её служители суть чисто придворная суета. Я так понимаю люди верящие в бога примерно так в итоге это и воспринимают.

они там реально себе соломку поближе к богу стелят. ну как могут. по человечески -  грешками и ошибками.


омерзительно конечно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А большая часть верующих ещё и психически нестабильные люди. Стоить только сказать что либо не соответствующее их вере и всё, понеслась.

Во время работы продаваном, в наш магазин периодически заходил мой знакомый (знаю его т.к.учился со мной в параллельном классе). Он батюшка. Так вот глубоко верующий владелец нашего магазина все товары которые тот себе якобы хотел купить, дарил ему. Из тех ситуаций, что я помню, в батюшкомобиль понадобилась магнитола взамен штатной, губа не дура и он показал на неплохой Pioneer. Получил в подарок. Через полгода-год пришел он опять за магнитолой, а я спрашиваю, куда делась старая? Так машину поменял, что мне, магнитолу выдергивать и штатную ставить? Я и так себе новую возьму. Так же был "куплен" моющий пылесос, печка кухонная и куча всего нужного в храме.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывший муж моей матери был священником.
Причём он американец, и не православный.
Охуенный, блять, мудакжик.
Во-первых, прикупил для своей церковной братии помещение покруче, с условием, что пара этажей переходит ему в частную собственность.
С налогами и ЖКХ, как вы понимаете, проблем у него не было... И это притом, что он даже во главе паствы не стоял!
Плюс, в какой-то момент, собственно, свинтил из семьи, забрав приличный куш(и не просто пару сотен тысяч).
Так что, вот это да, такие есть везде, исключений нет даже для простых людей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По работе знала девочку из семьи попа. Ей в 6-8 лет этот чудный персонаж ей одну почку отбил. Живет с одной теперь.
Общается девочка только с сестрами, с родителями нет.

Пидриле этому ничего не было, кстати. Ну подумаешь ребенка инвалидом сделал.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные люди в церковь не ходят, молятся молча, дома

раскрыть ветку (12)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные люди НЕ молятся, а верят в себя и в свои силы. ИМХО
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные люди не разговаривают с вымышленными сущностями

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
*удаляет с компа Кортану
6
Автор поста оценил этот комментарий
Прекратите. Для некоторых людей батюшка (нормальный настоящий) это как психолог. Иногда важно с кем-то незнакомым поговорить.
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем нужен как психолог, если есть психолог?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С этим принятием у людей определенного возраста пока идёт тяжко

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дорого

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например психолог у нас от 3000 р. А батюшка бесплатные уши.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям бесплатные? Вход  в секту - даром, выход - хрен расплатишься

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А пруфы будут?
Автор поста оценил этот комментарий
На зоне у всех купола на спине)
Автор поста оценил этот комментарий
А что удивляться? Прочитайте как обвинили и распяли Христа. Первыми недовольны им были не люди и про куратор а тогдашние "священослужители" . Так что все это лицемерие ещё оттуда. Просто "священнослужители" придумали как обернуть все в свою пользу. Чем не лицемерие?
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в посёлке поп живет. Так вот почти после каждого церковного праздника машину меняет. За неполный год, сколько его знаю, уже пятая машина. А прошлую старую отдаёт в счёт работы работягам на его участке, баня там, ландшафт, все дела. Посёлок новый, а у него самый законченный участок. И как сам же говорит: "Зарплата моя зависит от того, сколько денег принесут". Вот и вся мораль и вера...
Автор поста оценил этот комментарий
У друга брат священник, приятный человек, интересно говорить с ним. (В маленьком городе работает)
Автор поста оценил этот комментарий

Они там все такие. Каков Гундяев, такие и все. А те кто говорит, что не такой, почему до сих пор состоит в этой богодельне?

1
Автор поста оценил этот комментарий
По своему опыту могу сказать: теперь можете.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку