Новые кадры часть 2 глава 7

Новые кадры часть 2 глава 7 Кадр, Ужасы, Авторский рассказ, Заврин Даниил, Длиннопост

Когда вкусно

Задумчиво жуя бургер, Дмитрий рассматривал Елизавету. При свете дня она все больше и больше отдалялась от сходства с Лило. Манеры, тембр голоса, все эти маленькие неточности выдавали в ней подделку. И пусть она была единственным, что было не из этого мира, она почти не отличалась от этой поддельной реальности. Дмитрий задумчиво посмотрел на расплавленный сыр и кусок котлеты. Даже этот бургер был куда реальней, чем она. Просто тогда была ночь, и он попал под её ночную магию.

– Что-то не так? – нахмурилась Лиза, допивая кофе.

– Мы же в кино, тут всегда что-то не так.

– У тебя странный взгляд.

– Для меня это норма, Елизавета.

Она нахмурилась, но больше ничего не добавила, лишь посмотрела в окно, словно там были ответы на её вопросы. Хорошая всё же девочка, знает, что некоторыми вещами лучше не задалбливать. А ещё. Ещё им надо было уже идти. Как-никак, завтрак не предусматривает долгого времяпрепровождения. Да и дела сами не сделаются. Он вытер губы салфеткой и положил деньги на стол.

– Ты куда? – настороженно оторвалась от окна Лиза.

– У нас встреча. Ты же не думаешь, что можно прийти к Королеве Ночи без подстраховки?

– И кто же подстраховка?

– Сама увидишь.

Дмитрий поднялся и пошёл к двери. Брюнета, который провожал его взглядом, он заметил еще, когда вошел в кафе. Немного бледный, высокий, так не похожий на местных жителей, крепко распухших от обильных дешевых закусочных с калорийными булками. Да и загара было не видно.

Место, куда он шёл, примелькалось ещё в самом начале фильма. Это был темный переулок практически в центре города, где главный герой встретился с одним из самых страшных демонов этой вселенной. Встав перед деревянной резной дверью, Дмитрий обернулся. Как он и предполагал, брюнет, следивший за ним в кафе, сунуться сюда побоялся.

Вернувшись к двери, он постучал, и раскатистое эхо тут же возвестило о его присутствии, заставив дверь бесшумно открыться. Стоявшая сзади Лиза сжала его руку. Дмитрий вздохнул и потрогал пистолет. Шанс того, что они смогут выбраться из этого дома при неудачной беседе, примерно тридцать к семидесяти. Это при меткой стрельбе и силе воли.

Демон Вульзил был в обличье высокого блондина с ярко-красными глазами, одетым в изящный строгий белый костюм в черную полоску. Как и все нечистые, он старался выглядеть аристократично, манерно, всячески подчеркивая свое превосходство перед обычным человеком. Увидев Дмитрия, он галантно протянул руку и указал на два кресла, обтянутых человеческой кожей. Чирвин благодарственно кивнул и, подбодрив Лизу, прошел в комнату и сел.

Вульзил изящно наклонил графин с вином и, разлив по бокалам, поставил перед ними. Дмитрий протянул руку и, взяв бокал Елизаветы, сделал глубокий глоток. Витамины убивали любой яд, за это он мог не переживать, но вот чародейство. С этим было сложнее. А потому, едва лишь почувствовав аромат крови демона в своем бокале, он решил не давать хозяину дома лишнего превосходства. Так, как благодаря своей крови, они могут узнать прошлое.

– Мое почтение, – тихо сказал Вульзил, с интересом наблюдая за Чирвиным. – Признаться, я крайне заинтригован вашим визитом.

– Почему же?

– Как же. Вы убили Джека Бартайна.

– И, более того, я хочу занять его место на состязании плоти.

– Как интересно. А ваша спутница тоже будет участвовать?

– Только я.

– А жаль, у нас давно не было женщин, – подмигнул ей Вульзил, взяв бокал Чирвина. – А вы знаток темной магии.

– Увы. А ещё, я предлагаю сократить наш диалог и перейти к делу.

– К какому же?

– Если я выиграю показ, то вы дадите нам свободно уйти, вступившись за победителя, а я на его правах отдам вам ожерелье Королевы.

– Без одного камня, как я понимаю?

– Увы. Это моя плата.

– Тогда я прошу свою: если вы проиграете, то тогда я заберу вас к себе.

– Только я, – Дмитрий покачал головой.

– Девушка и так уже приглашена на маскарад, если вы проиграете, я не уверен, что она выберется живой.

– Один человек, одна душа, одно ожерелье. Никаких девушек.

– А жаль. Правда. Все лишь говорят, что у нас плохо, на самом деле после посещения нашей компании ни одной официальной жалобы нет, –осклабился демон.

– Так мы договорились?

– В принципе, да. Но меня настораживает один вопрос. Почему именно «плоти»? Это очень трудное и в то же время простое состязание, разве не лучше выбрать что-либо более подходящее вашему интеллекту, Дмитрий?

– Спасибо, но нет.

– Хотите понять, насколько вы близки к инстинктам?

– Можно и так сказать.

– Королева Ночи очень искусна в этой игре. А ещё я хочу вас предупредить, что в отличие от нашего большинства, она хочет пробраться в ваш мир.

– Неужели? – Дмитрий поставил бокал. – Можно ещё? И почему же она этого хочет?

– Признаться, я не знаю. У нас, у высших, воля и желание продиктованы лишь нашими слабостями. Думаю, она считает вашу реальность более привлекательной, нежели эта.

– Нечасто с таким сталкивался.

– Я, признаться, также удивлен. Впрочем, она тщеславна, может, дело в этом.

– Надо скрепить руки и наложить печать.

– Может, ну их, официальности? Обойдемся бумажкой? – скривился демон. – Ай, ладно, я шучу, печать так печать.

И он крепко сжал руку Чирвину, после чего в воздухе появился запах паленой кожи, а у сжавшего зубы Дмитрия – ровный ожог в виде небольшой тетраграммы. Затем демон отпустил его и развалился в кресле.

– Все как в лучших демонических домах.

– Да, спасибо, – Дмитрий прикрыл рукавом ожог. – Так спокойнее.

– Может, всё-таки опробуете вина? – спросил Вульзил, обращаясь к Елизавете. – Поверьте, в вашем бокале крови нет, предпочитаю узнавать девушек иначе.

– Нет. Спасибо, – тихо ответила Лиза.

– Жаль. Вы меня расстраиваете.

– Извините, что прерываю вас, но за мной следили. Это кто? – спросил Чирвин.

– Это посланец Королевы. Она ведь так любопытна.

– Она знает, что мы были у вас?

– Пока нет. Я позаботился об этом. Но, как мне кажется, она обязательно узнает, едва вы покинете мое убежище. Но вам это лишь на руку.

Дмитрий потрогал свежий ожог. Забавный получился каламбур. Демоны вообще любили пошутить. Равно, как и поиздеваться. Особенно этот, сидящий перед ним и потягивающий свой напиток. Сцена, где он отрывал ногу жертвы и пил вытекающую кровь, можно назвать одной из самых кровавых в фильме.

Вульзил посмотрел на часы и покачал головой:

– Извините, но мне пора. Меня ждут дела. Убедительно вас прошу, не делайте больше визитов в нашем городе. Особенно к третьему судье. Это сразу же аннулирует нашу сделку.

– Спасибо за совет, – Дмитрий тоже поднялся и протянул руку для рукопожатия.

– О, надо же, – усмехнулся демон, пожимая руку. – Совсем как у деловых партнёров.

– Так оно и есть.

– Только вот почему вы решили, что я сдержу обещание? Если вы боитесь, что на вас могут напасть сразу после выигрыша на состязании, время которому – тысячелетия, то с чего вы решили, что я не предам вас?

– Просто я знаю вас немного лучше, чем вы меня, – подмигнул Дмитрий.

Авторские истории

32.7K поста26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.