Новые кадры часть 2 глава 6

Новые кадры часть 2 глава 6 Заврин Даниил, Авторский рассказ, Ужасы, Кадр, Длиннопост

Бесславная смерть

Первое, что увидела Елизавета, это труп Джека Брайтана, сидевший у стены в луже собственной крови. Дмитрий расстрелял по нему всю обойму, оставив множество дыр в белой забрызганной кровью штукатурке. Ни единого шанса на спасение. И, как вытекающее – смерть. Сам же Чирвин в это время перезаряжал пистолет, задумчиво рассматривая промышленный порт, одну из главных достопримечательностей этого города. И хотя было раннее утро выходного дня, все равно этот растянувшийся на несколько километров металлический гигант жужжал, как разбуженный улей.

Перезарядив пистолет, он посмотрел на неё и улыбнулся. Казалось, его словно подменили, так как и взгляд, и движения стали куда спокойнее и размереннее, проявляя в хозяине явное ощущение мягко разливающейся по душе радости. Впрочем, что ещё можно было ожидать от столь опытного проникателя? Ведь не деньгами же его заманили в это дело.

– Проходи, располагайся. На кухне есть бар и холодильник. Только крепкого пить не советую, алкоголь и таблетки несовместимы.

– Зачем ты его убил?

– Он – главный герой. Самый опасный противник. Ему нельзя оставлять шанса, они ведь не заинтересованы, чтобы мы что-то забрали, всегда выступают на хорошей стороне. А она не позволяет воровать.

– И поэтому надо убивать?

– Да. Иначе можешь пострадать ты.

– И что теперь делать с трупом?

– Ничего не надо, пусть лежит. Протухнуть он не успеет, мы тут ненадолго. Но если хочешь прибраться, я не против. Только сначала советую затащить его в ванну.

– Нет уж, спасибо.

– Как хочешь.

Елизавета хмыкнула и осмотрела комнату. Стены покрывали странные надписи, по всей видимости, религиозные. Ещё тут было несколько полок, шкаф, стол и кровать, также обильно украшенные надписями. Помимо мебели, она нашла ещё несколько старинных книг и кресты, которые лежали на полках, на полу, и на подоконнике. Джек Брайтан явно не был чистюлей, завалил всю квартиру своим боевым инвентарем.

– Интересный парень, да? – раздался позади голос Чирвина.

Она обернулась и увидела, что тот стоял в черном полупальто, явно вытащенном из шкафа Джека. Пальто сидело на Чирвине идеально.

– Ты что, его ещё и обворовать решил?

– Ему оно явно не понадобится. А погодка тут не балует, да и стильно смотрится.

– В тебе хоть что-нибудь порядочное есть?

– Да. Я люблю маму.

– Это все меняет.

Она снова вернулась к осмотру квартиры. Из всего спартанского духа выпадала лишь кухня, обильно обставленная водкой, ликерами, виски и ещё разного рода крепким алкоголем, стоявшим даже в небольших деревянных ящиках. В общем сложности бутылок сорок, не меньше. Дмитрий сдув пыль, взял одну из бутылок.

– Тысяча девятьсот пятого года. Коллекционный вискарь.

– Нравится тебе он, да? Тогда, может быть, вместо того, чтобы убивать, выпили бы вместе?

– Как-нибудь потом, возможно. Но не сейчас.

В дверь позвонили. Дмитрий повернул голову, прислушался, затем принюхался и только после этого пошёл открывать. Выглядело это, конечно, забавно. А потому Елизавета не выдержала.

– А принюхиваться-то зачем?

– Когда нет звука шагов, я ещё могу предположить, что это человек, так как некоторые умеют довольно тихо красться, но когда нет запаха, то, увы, это явно что-то мифическое.

– Подожди, ты хочешь сказать?

– Да. Это от Королевы Ночи.

– Но, это же опасно!

– Здесь много что опасно. Поверь, хотели бы напасть, не заходили бы в гости.

Когда Дмитрий открыл дверь, за ней стоял ребенок. Большие глаза, кучерявая голова, детский костюмчик, гладкая белая кожа. Всё, как у настоящего ребенка, только с тем отличием, что его лицо не выражало никаких эмоций.

– Добрый вечер. Меня зовут Шико.

– Добрый.

– Королева приветствует вас и приглашает вас на состязание.

– Как приятно. Но точно меня? Или? – Чирвин посмотрел на труп Джека.

– Именно вас, Дмитрий, – уточнил ребенок. – Вас и вашу спутницу Елизавету.

– Подождите! По поводу Елизаветы.

– Королева гарантирует её безопасность, если вы справитесь с испытанием, – перебил его ребенок. – Это традиция, ей много сотен лет. Вы сами это знаете.

– А если я не пройду испытание?

– Она, естественно, умрёт.

– Печально.

– Согласен. Но другого пути нет. Только смерть. Но и победа высока, вы получите черный камень с ожерелья Королевы.

– Который ещё никто не получал.

– Увы, – ребенок медленно повернул голову и посмотрел на Елизавету, она вздрогнула. Таких темных и холодных глаз она ещё не видела.

– Что передать Королеве?

– Что я постараюсь не опоздать. Как-никак, она женщина, – улыбнулся Дмитрий. – Скажи, а ты можешь войти сюда?

Ребенок поднял глаза и на лице, наконец, проявилась первая эмоция. Эмоция презрения.

– Осторожней, человек. То, что ты интересен моей госпоже, вовсе не означает, что ты интересен нам.

– Значит, не можешь. Тогда до скорого. Хотел тебя в гости пригласить, но, как видишь, ты стеснительный. – Буркнул Дмитрий и закрыл дверь. – Ну что, теперь понимаешь, что я всё делаю правильно?

– Ты издеваешься! Ты же сказал, мне никуда идти не надо?

– Да, говорил, но ты возразила, что хочешь поучаствовать в драке. Вот, пожалуйста, всё как по заказу.

– Но тогда речь не шла о том, что они будут знать, кто мы и что нас даже специально пригласят. Он же сказал, что ожерелье никто не выигрывал тысячу лет.

– Он сказал – сотни. И правильнее говорить – оно сказало. А что касательно предыдущих неудачников, то им по сюжету было положено проиграть. Чтобы Джек изъял камень.

– Он изъял его хитростью. Магией. Как ты собираешься это сделать?

– Поверь, есть у меня один план.

– Да, интересно какой. Ты ведь видел её возможности, стоит тебе на секунду отвлечься, как тебя тут же стащат с подиума цепи и заживо сдерут кожу, бросив окровавленного в толпу тварей.

– Риск – дело благородное. И не стоит меня этим пугать, помни. Тебя ждет та же участь, поэтому постарайся об этом не думать. А теперь, теперь предлагаю перекусить. Уверен, где-нибудь на углу продаются прекрасные бургеры. Надо только, – он похлопал по карманам, затем подошёл к трупу и вытащил из кармана бумажник. – А, вот, денег раздобыть. Иногда забываю прихватить.

– Это просто ужас. Ты понимаешь, что мы умрём?

– Ага, от голода, если не поторопимся. Сейчас утро, а выступление вечером, и я не собираюсь тут сидеть без крошки во рту.

Елизавета вздохнула и вытащила из кармана шприц. Полина говорила, что его следует использовать лишь, когда Чирвин получит черный камень и победит Королеву, но она не предупреждала, что ей самой придётся идти на этот чертов колдовской бал.

Авторские истории

32.6K пост26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.