Новые кадры часть 2 глава 11

Новые кадры часть 2 глава 11 Авторский рассказ, Заврин Даниил, Кадр, Ужасы, Длиннопост

Лиза, ты ли это?

Елизавета. Девушка с длинными красивыми волосами и мягкими приятными чертами лица сейчас выглядела иначе. Она представляла собой высокое, слегка сгорбившееся существо), со слипшимися волосами и рваной одеждой. Ничто не напоминало о прежней Елизавете, абсолютно ничто. Брутальный поднял пистолет и стал медленно приближаться, хотя с той дозой витаминов, которую он принял, он мог бы поймать и летящую пулю. Но, увы, с мистическими тварями всё было несколько сложнее. Он посмотрел на Травкина, тот тоже держал пистолет наготове, свободной рукой закрывая портал.

– Спокойно, – произнес Никита, подняв левую руку. – Всё под контролем.

– Я бы так не сказал, – ответил Травкин.

Брутальный снова повернулся к Елизавете. Если она под чьим-то контролем, то нападёт, когда он подойдет вплотную. Так уже было в его практике, но в основном с зараженными мутантами. Что же касается демонов и нечисти, то тут практики было меньше.

Елизавета тем временем опустилась на колени и коснулась ладонями пола, полностью лишив его возможности разглядеть её лицо через волосы. В принципе, для демона это было бы правильным решением, так как лишь по глазам можно было понять, используют ли её или нет.

Сократив расстояние до вытянутой руки, Никита коснулся дулом её головы. Вся надежда на рефлексы. Ведь, несмотря на женскую хрупкость, одно касание, и его голова смачно разбивается о бетонную стенку.

– Подыми голову, – тихо сказал он. – Медленно.

Елизавета повиновалась. Никита, плавно коснулся курка. Всё решает скорость, и если надо её убрать, он сделает это, так как лечить зараженную мистикой – почти невозможная задача. У Травкина слишком мало опыта в экзорцизме, и он не сможет совладать с подобной бестией.

Да, у них есть магические рисунки, но их сделал Аристократ. И увы, они лишь защищают, а не лечат.

Это были чистые белые глаза. Не было ни желчи, на крови. Ничего, что выделяло зараженных демонами в этом фильме. Никита опустил пистолет. Убивать её не стоило. Но и говорить с ней было бессмысленно. Даже если отпоить водкой. Этот опустошенный взгляд говорил лишь, что она чиста, но не более того.

– Выключай защиту, – тихо сказал он. – У неё сильнейший нервный срыв.

– Вколи ей это, – крикнул Травкин, кинув ему шприц. – Заодно посмотрим, насколько ты прав.

– Что это? – спросил Никита, разглядывая красный препарат.

– Химическая очищающая солянка. Поможет разобраться. В шею, только аккуратно.

– А она не умрёт?

–Коли давай.

Никита всадил шприц в шею. Никакого эффекта, разве что качнулась немного, но не более. Даже голову не повернула, оставив шприц нетронутым. Но это продолжалось первые несколько секунд, после чего Елизавета упала как подкошенная.

– Наконец-то, – буркнул Травкин, оставив пистолет возле портала и, прихватив фонарик, посветил ей в каждый глаз. – Теперь можно начинать осмотр.

– Какой осмотр? Надо выручать Чирвина. Включи портал.

– Не спеши, – раздался голос Плеханова. – Сначала надо её осмотреть.

Никита развернулся, Игорь был не один, а с Антоном и Дианой. Что ж, так даже лучше. Пусть знают, что он собирается делать. Никита направился к пульту. Всё, что надо сделать, это сзапустить портал.

– Да подожди ты! – попытался остановить его Игорь.

– Я всё равно туда пойду, неважно, что ты скажешь. Можешь запереть меня там.

– Я не пытаюсь тебя остановить. Просто у тебя мало опыта и шансы сводятся к нулю.

– У него тогда тоже было мало шансов.

– Я знаю. Потому и хочу помочь.

– В смысле?

– Я пойду с тобой. Терять двоих проникателей хуже, нежели спасти одного. Так что я иду с тобой.

– Игорь, – Диана резко коснулась его плеча. – Я против.

Плеханов посмотрел ей в глаза, затем мягко взял её ладонь и опустил со своего плеча.

– Это вынужденная мера. С тобой останется Ударов и Травкин. Обследуете Лизу.

– Ты понимаешь, что тебя там убьют? С Чирвина уже содрали кожу, ты понимаешь, что там творится? – истерически затараторила Диана. – Это не игра, с него содрали кожу! Понимаешь, кожу?

– Именно поэтому нам и нужно туда идти.

– Да с чего?

Игорь посмотрел на Брутального. Затем снова на неё. Внешне, как всегда, спокойный и хладнокровный, он ни малейшим жестом не выдавал эмоций. Ведь это не профессионально.

– Потому что на пике боли в Чирвине просыпается Психоз. Пик боли. Это тот барьер, благодаря которому он вылез в первый раз. Это защитная реакция его тела. Если он появится снова, то проблемы утроятся.

– Тем более его надо убрать. Просто сожгите кассету. Подумай хорошо, он не стоит того, – сказала Диана и, посмотрев на Брутального, словно выплюнула: – ну что, доволен, герой?

А затем она ушла, оставив их наедине с потерявшей сознание Елизаветой, чья грудная клетка мирно поднималась верх и вниз от слабого неровного дыхания. Брутальный сжал пистолет. Как бы ему хотелось, чтобы несколько лет назад он бы просто за порталом, не выплачивая никому столь неприятные долги.

Авторские истории

33.9K постов27.1K подписчиков

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.