Нововведение на Почте России

Мелкие пакеты
Нововведение на Почте России Мелкие пакеты
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да эти почтальоны будут тупо воровать посылки. А дома вечерком вскрывать. И если это железяка копеечная для компа (которую в городе родном не найти), то будут тупо в ведро мусорное выбрасывать. Потому как у этих куриц мозгов не хватит, что с ЭТИМ ВОТ делать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где как, зависит от отделения. Я написал что нужно сделать, чтобы такого не было. Если пакета нет, а ящик закрыт и с ним все в порядке - жалобы на почту или в главный почтамт, там уже разберутся

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну, в Британии всегда так делали и делают- если пролез в ящик, то оставляют, если нет- то извещение бросают- ваш айтем слишком велик для ящика, получите в распределительном центре либо на местной почте. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Британии, наверное, нет таких проблем с почтой, как в России

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну бред какой то. Не будет этого. А если будет, то я свой ящик оторву от стены и выкину. Туда уже давно кроме счетов, которые я и так уже оплатил через интернет, не приходит.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бред? :) Только вчера пару пакетов отнес адресатам, у которых нормальные ящики с замками. Остальным выписываю извещения.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты пишешь как сотрудник почты?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да неужели... наконец то! А то почтовый ящик только для спама...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты изменишь своё мнение после пропажи посылок ;)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

это работает уже с мая в СПБ

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас город меньше, только вчера объявили про это. Раньше выдавали все сами, что было удобнее для людей. Теперь сделали удобнее для Почты...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я с вас всех хуею.... кому всралась ваша дешевая китайская поебень? ты бы коментарии то все прочитал для начала, никто не имеет права ложить на ящик или возле
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Права не имеет, но так делают в случае если ящика нет или он забит. Почте пофиг что у вас с ящиком. Если ящик забит - или в него запихнут, из-за чего все помнется/порвется, или кинут рядом. 

Автор поста оценил этот комментарий
А интересно, у нас частный дом, ящик прямо в стене, но при этом всегда открыта входная дверь на крыльцо, почти всегда в дом. Как они должны поступить, если не пролезет? Позвонить и вручить или унести обратно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Имеют право отнести обратно если нет ящика или пакет не пролез, но должны оставить извещение. Вообще, зависит от почтальона. Если это добрая бабулька и знает всех на своём участке - то может и в дверь позвонить. У нас трем бабкам пофиг на это, некуда опускать - забрали и оставили извещение

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На безтрековые или неотслеживаемые посылки (именно их кидают в почтовый ящик) не принимают заявления на компенсацию, т.к. они неотслеживаемые, невозможно доказать факт того, получили вы посылку или нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а ты вовремя ответил! Всего-то 4 года прошло

Автор поста оценил этот комментарий

Привет из будущего. Не выяснили что за заявление?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно вспомнил тему, то нужно заявление, чтобы в ящик извещения кидали? Это надо идти на почту и разговаривать с операторами или начальником там. Они должны сказать что для этого сделать. Если нет - звонить на горячую линичю Почты России и говорить что эти рукожопы кидают посылки в ящик, можно приукрасить (рвут пакеты, ломают и т.д.). Горячая линия поможет.

Автор поста оценил этот комментарий

в подъезде нет ни одного ящика, пакеты бросают прямо на подоконник

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема повесить ящики? Если уж совсем жалко денег и не куда обратиться – жалобу на почту, желательно в центральное отделение

Автор поста оценил этот комментарий
Все привет! Может кто подскажет. Живу в селе, заказывала пару раз товар из китая. Мне звонили с почты РОССИИ и я его забирала сама. Недавно появился новый работник, и сказал что будет доставлять мелкие пакеты на дом, и брать за доставку 100 руб. Скажите без согласия она ведь не может это делать????
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это делается только по запросу.
Автор поста оценил этот комментарий

Жалоба на Почту России!!!


http://www.onlinepetition.ru/viewsigns.php?pUrl=abcd1111

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бессмысленная петиция и жалоба. Посылка ушла из Внуково на сортировку в ДЕКАБРЕ, когда на почте был завал с посылками из Китая и других стран (в несколько раз приходило больше, чем обычно). Я свою посылку долго ждал с сортировки. Неудивительно, что были и потери.

А петиция ничего не решит, максимум на нее обратят внимание и за это кому-нибудь влетит. Напрягут виноватое отделение, проработают они максимум месяц хорошо и все вернется на свои места.

Еще и 100 000 подписей... Не соберете. 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не знаете, как писать это заявление или где можно бланк найти? Или на почте объяснят?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, я особо не заморачивался с этим. Люди не спрашивают, так как я все равно всем извещения кидаю. Спроси на почте, должны объяснить.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, пожалуйста, можно как-то изменить данный способ доставки? Например, какое-то заявление написать, чтобы все приходящие на моё имя посылки нужно было получать в отделении, а не через почтовый ящик? Или же, чтобы приходило SMS-оповещение о том, что такая-то посылка положена в мой почтовый ящик? Если есть способ, дайте ссылку на образец заявления, пожалуйста. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление можно написать, пример попробуй спросить у операторов на почте

Автор поста оценил этот комментарий
блять,так и я о чем. сам тоже из Беларуси. просто хуею с долбоебов,которые жмут пару сраных копеек на качестенный почтовый ящик, а потом ноют,СПИЗДИЮТЬ!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? Можно же орать что почта виновата :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если у тебя он нормальный - почтальон может тупо спиздить и сказать, что у тебя он был открыт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если проверят, а ящик закрыт, то слова почтальона мало чего значить будут

Автор поста оценил этот комментарий
а пруф то можно? приказ, инструкции? уже месяц как подсел на али и в своём почтовом ящике, с дверцей и закрытом на замок, с маленькой щелкой, только для газет забираю одни извещения. Все получаю только в отделении своем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф можешь поискать на их сайте, если не веришь мне (я работаю на почте) и другим, у кого уже такая фигня происходит. Такое ввели не везде, будет ли у всех - не знаю. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ох расстроили вы меня. не в курсе,как сделать чтобы до востребования,или там извещения были?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этого не знаю. Хоть и работаю год уже, до сих пор не понимаю как это делается

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

пробовал. Толку ноль. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Куда жаловался? В отделение?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

не обязательно соседи, что будет мешать почтальону спиздить посылку самому и потом сказать, что ящик открыт (если он действительно открыт)?


Скоро на всех экранах страны: "Модный почтальон с китайским Айфоном"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бабулькам в основном пофиг на это. Но да, в некоторых отделениях такие попадаются...

Автор поста оценил этот комментарий

Я снимаю в коммуналке. На каждой квартире- здоровенный советский ящик. Но ,сука, почтальёны затыкают письма за перила лестницы. Все подряд из этого подъезда. А надо сказать мне иногда приходят письма из Администрациии президента ,из отдела образования и тому подобное. Пока я там с работы приду , весь подъезд перещупает мои письма, залапают. Убил бы сотрудников почты- неужели сложно в ящик опустить? И , положа руку на сердце, посылки будут бросать так же- и не факт что их не возьмут до меня. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает дойти до отделения и разобраться с этим? Если в отделении не поймут - поймут в главном почтамте, там всё отделение нагнут. На почте все решается жалобами. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Год назад over 9000 вещей. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и сейчас всякую мелочь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Надо забить почтовый ящик, чтобы туда ничего кроме извещения не пролезало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не прокатит. Забит ящик - кинут на подоконник и претензия по этому поводу тоже не поможет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как они могут подтвердить что они доставили пакет? Можно ведь забрать его себе и сказать что доставил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А никак. Это все всплывает когда адресат ждет письмо/пакет, отправитель подтвердил отправку, а письма нет. Но тут уже спорить бесполезно с почтой, простая корреспонденция (некоторые из пакетов относятся к этому типу) не регистрируется нигде. Только если ваш ящик закрыт и пустой (нет спама и т.д.) - то может быть еще поможет жалоба и почтальону что-нибудь сделают.

Автор поста оценил этот комментарий

Как вы задолбали со своими вбросами.

Где пруфы Билли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай комменты увидишь, что у некоторых так уже делают. как же вы задолбали просить пруфы, не читая комментарии

Автор поста оценил этот комментарий

пишите в роспотребнадзор, станут как шелковые после проверки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц максимум будут шелковые :) Каждая проверка у нас действует только месяц, после все возвращается все на свои места.

Автор поста оценил этот комментарий

На почте нужно написать заявление о том : что бы все отправления которые приходят на мой адрес, оставались в отделении и выдавались только там!

Вот так бороться с этим нововведением советует головной офис Почты России. 


На днях сам обнаружил у себя три мелких пакета. Был в шоке, так как их было достать очень легко. 


И еще один нюанс- под этот новый закон попадают только те пакеты которые НЕ ОТСЛЕЖИВАЮТСЯ на сайте Почты России. 

А все которые отслеживаются считаются заказными и будут выдаваться как и раньше в отделении. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется не заказные пакеты. Простые будут кидать при условии что они пролезают в ящик. А с заявлением правильно, должно сработать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почтальону похуй на твой отдельный ящик. Он на него даже внимания не обратит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну некоторые просят кидать в отдельный ящик. Если вести себя адекватно - то так и будут делать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тем что уйдёт вместе с сотрудником почты. Ибо никакой подписи о вручении тебе или иных подтверждающих фактов - нет. "Я ложил", а куда и как - никто разбираться не станет. положил на ящики - проблема получателя, считает почта, судя по словам автора (вероятно почтальона, судя по его комментам)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не совсем так. Я может где-то написал не так, но почтальоны иногда кидают корреспонденцию на ящики.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=RP/INDEX/RU/Home 


ничего подобного не замечено

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот из-за отсутствия оповещения людей пост и создан. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В центрально отделение, в местное. "Примем меры!"- а воз и ныне там. Похоже всем допизды. Меня спасает то, что на посылки стоит уведомление по СМС, как только приходит в отделение ,сразу сам бегу получать. А письма, слава Богу, если он есть, никому не нужны. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В местное бесполезно. Надо жаловаться в вышестоящее. Моё отделение относится к Подольскому почтамту, а многие жалуются некоторые в Москву. Тогда все проблемы решаются без вопросов