Нововведение на Почте России

Мелкие пакеты
Нововведение на Почте России Мелкие пакеты
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

На почте нужно написать заявление о том : что бы все отправления которые приходят на мой адрес, оставались в отделении и выдавались только там!

Вот так бороться с этим нововведением советует головной офис Почты России. 


На днях сам обнаружил у себя три мелких пакета. Был в шоке, так как их было достать очень легко. 


И еще один нюанс- под этот новый закон попадают только те пакеты которые НЕ ОТСЛЕЖИВАЮТСЯ на сайте Почты России. 

А все которые отслеживаются считаются заказными и будут выдаваться как и раньше в отделении. 

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется не заказные пакеты. Простые будут кидать при условии что они пролезают в ящик. А с заявлением правильно, должно сработать

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает заказывать на  до востребования?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Необходимость каждую неделю бегать на почту?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А так вам бегать не надо?

Ну бегайте раз в 2 недели, проблема блин.Храниться 30 дней как бы

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Бегаю раз в две недели. Один раз посылка уехала, провалявшись на почте месяц. Извещений не было, про наличие посылки готовой к выдаче никто не сообщил.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А сами спрашивали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно. 
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не знаете, как писать это заявление или где можно бланк найти? Или на почте объяснят?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, я особо не заморачивался с этим. Люди не спрашивают, так как я все равно всем извещения кидаю. Спроси на почте, должны объяснить.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сходил ещё вчера, просто написал свой адрес и фио. Тётенька дописала снизу что-то вроде "доставлять только извещения" или "оставлять посылки до востребования". И кинула в какой-то почтовый ящик специальный. Сказала, разберутся. 

Автор поста оценил этот комментарий

Привет из будущего. Не выяснили что за заявление?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно вспомнил тему, то нужно заявление, чтобы в ящик извещения кидали? Это надо идти на почту и разговаривать с операторами или начальником там. Они должны сказать что для этого сделать. Если нет - звонить на горячую линичю Почты России и говорить что эти рукожопы кидают посылки в ящик, можно приукрасить (рвут пакеты, ломают и т.д.). Горячая линия поможет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку