Лига авторов

Новости от Павла Гушинца

Для тех, кто не знаком с Павлом - ссылка на аккаунт. Этот аккаунт забанен. И мы не будем сегодня обсуждать причины. Но автор многих книг живёт, здравствует, пишет новые хорошие книги и выступает. А теперь объявление.

Новости от Павла Гушинца Доктор Лобанов, Встреча в реале, Выставка, Книги, Творчество, Фестиваль, Автограф, Встреча, Длиннопост

Уважаемые читатели, с 19 по 24 марта в Нижнем Новгороде пройдёт международный литературно-музыкальный фестиваль. В рамках фестиваля запланирован ряд выступлений детского и взрослого писателя Павла Гушинца @DoktorLobanov. Начало торжественной части 20 марта в 11.00 в областной библиотеке по адресу Звездинка, 5. С 12.00 там же - литературная встреча с авторами. 21 марта с 09.30 до 11.30 литературные встречи в рамках недели детской и юношеской книги в НГОДБ им Т.А. Мавриной. 14.00 - мероприятие "Читает семья - читает страна" по адресу Б. Покровская, 36 (театр кукол). В процессе - автографсессия автора, возможность потрогать живого писателя и сфотографироваться с ним. Приходите, поговорим.

Новости от Павла Гушинца Доктор Лобанов, Встреча в реале, Выставка, Книги, Творчество, Фестиваль, Автограф, Встреча, Длиннопост

А прямо сейчас в Минске продолжается 31-я международная книжная выставка ярмарка. Павел Гушинец представлен на четырёх стендах. 1. Издательский дом "Звязда", издательство "Четыре четверти", магазины "Академкнига" и "Белкнига". С13.00 автор проводит автографсессии. Приходите

Новости от Павла Гушинца Доктор Лобанов, Встреча в реале, Выставка, Книги, Творчество, Фестиваль, Автограф, Встреча, Длиннопост
Новости от Павла Гушинца Доктор Лобанов, Встреча в реале, Выставка, Книги, Творчество, Фестиваль, Автограф, Встреча, Длиннопост

UPD:

В связи с тем, что обсуждение идёт не по теме поста, большинство комментариев будет скрыто. Не обижайтесь. Но некоторые комментарии больше похожи на пинание трупа. Ну нет теперь этого человека на Пикабу. И аккаунт забанен. Зачем обиды свои здесь и сейчас высказывать?

Лига авторов

262 поста1.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1. Обсуждение темы донатов и указаний личных блогов авторов в негативном ключе, от вас лично никто не требует донатов и посещений данных страниц.

2. Бездоказательные обвинения в плагиате, рерайте и прочее. Если вам что-то кажется, стоит промолчать или представить пруфы.

3. Хамство по отношению к авторам, оскорбления, буллинг и навязчивый троллинг  так же  является нарушением правил сообщества.

4. Флуд (ветки комментариев) не по теме обсуждения публикации  так же  могут быть скрыты по требованию автора. После предупреждения о нетематическом спаме, комментатор продолживший злоупотреблять этим, будет забанен. 

5. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.  Комментарии же  с  чистым негативом: "Что за дерьмо я прочитал",   "Текст г...вно,  автор м..дак" будут  скрываться и считаться нарушением правил. Но аргументированная критика - приветствуется.

6. Политика запрещена, политические срачи будут скрываться,  нарушители будут наказываться баном.

7. Спойлеры на серии постов с ссылкой на другие ресурсы будут скрываться. Нарушители будут наказываться вплоть до бана.


При повторных нарушениях пользователи отправляются в игнор сообщества. Для особо упоротых, нарушающих единовременно сразу несколько пунктов правил,  в виде исключения  эта функция может сработать сразу.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, давно хотела спросить, а Вы случайно не знаете, что с Андреем Авдеем? Он отсюда уходил, потом возвращался, и снова исчез и больше не появляется нигде.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А это кто?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, лично со мной были. Я отписался в комментах к "научпоповскому" посту типа "20 удивительных фактов" о том, что в нём написано враньё, Павел (или его секретарь, очень уж похож стиль общения) в хамской манере стал мне возражать, нашёл подтверждение трём фактам из двадцати, на основании чего посчитал себя в праве оскорбительно выражаться в мой адрес. Остальные 17 фактов были фейками, многие - очевидными фейками.


Но к чему этот вопрос? Я могу сам прогуляться по его постам, например, и оценить все "большие диалоги", без выдёргивания фраз. И даже выдернутые фразы, если они хамские, однозначно говорят о том, что их автор склонен хамить, разве нет? К чему эти манипуляции? Я должен сам макнуться в дерьмо для того, чтобы быть в состоянии судить, дерьмо ли это?


Живите как жили, я повторю свою мысль - у нас тут репутация ничего не значит, к сожалению. Защищайте кого хотите, не взирая на его моральный облик. Максиму "ты мне друг, но правда мне дороже" не вспоминайте, она неудобна. Ваши истории полны доброты и заботы, с вами в комментах я пересекаюсь впервые, чёрт его знает пока что, что вы за человек вне своего творчества. Так что смысла нет вам рефлексировать и переживать в этом плане.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не переживаю и не рефлексирую. И спасибо за слова о моих историях. Надеюсь, что и в жизни я не так плоха, как обо мне думают некоторые на Пикабу. В общем-то я людей люблю. А спорить - нет.

Я стараюсь не встревать в конфликты ни в реальности, ни на Пикабу. Тем более не ищу здесь истину. Я даже на комментарии на тему "За что забанили человека" стараюсь не отвечать. Вам ответила потому, что сложилось впечатление, что Вы нормальный, адекватный человек. И с Вами можно нормально общаться. Поэтому и спросила. И тут я тоже не знаю, кто Вам отвечал. Я не буду убеждать Вас в чём-либо. Скажем так - у меня недостаточно данных. Я просто дам ссылку на комментарий #comment_290350779. Просто почитайте. И тот комментарий, на который этот отвечает. Вот видите, как сложно судить о чём-либо? Поэтому я предпочитаю воздерживаться от суждений.

С Павлом я общаюсь в реальной жизни. Хамства с его стороны ни разу не видела. И когда он обратился с просьбой опубликовать его объявление, чтобы иметь возможность пригласить на встречу людей, которые читали его истории на Пикабу, я согласилась. Не вижу ничего плохого в этом.

Как то так.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, совсем забыл про игру "Unstable Unicorns".

Я её печатал сам по материалам, выложенным тут, на Пикабу, вот даже пост про это есть, правда, там много букв:

Приручение единорогов

Не знаю, есть ли в продаже уже у нас, наверняка где-то есть.


Очень весёлая игра, дети её нежно полюбили! Правда, как и всякая игра на соперничество, может спровоцировать обиды =)


Такого же типа "Взрывные котята", чуточку попроще и точно есть в продаже.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Хочется веселья побольше :)) А к соревновательным моментам мы привычные. Близнецы постоянно соревнуются друг с другом. Ладно бы в учёбе соревновались, так нет :))

5
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не судите сложно, судите проще. Хамит человек - он хамло. С лёгкостью хамит в ответ на чужое хамство - ну, его же всё равно трудно назвать вежливым воспитанным человеком, правда? Вам не хамит - ну, примите мои поздравления, у вас с ним выстроены дружеские отношения. А другим не так повезло, другие для него - гораздо менее важные люди, которым можно сходу начинать хамить. Очень рад, что вы не видите ничего плохого в том, чтобы помочь человеку, с которым вас связывают дружеские отношения, это говорит о вас только хорошее. Но относительно тех, кому не так повезло с дружбой с Павлом, это выглядит, как прикрывательство негодяя. Повторяя ваш вывод: видите, как бывает сложно? Всё относительно.


Опять таки, про агрессивное общество на Пикабу. У него сложилась тут такая репутация, а у вас - не сложилась. А общество - одно и то же. Значит, не в обществе дело, не так ли? Просто он нанял негров и разрешил им хамить от своего имени (если мы принимаем на веру гипотезу, что сам он ни в чём не виноват), а вы так делать не стали. Или что, просто он человек более "жёстки"? Так договоримся о терминах и будем считать в рамках этой дискуссии синонимами "жёсткий" и "хамло" - вот и консенсус.


В любом случае, у вас своя точка зрения, у "хейтеров" своя. У "нехейтеров", обычных мимокрокодилов, которым, как мне, то-ли-Павел-то-ли-его-секретарь нахамил на ровном месте в комментах - третья. У фанатов-хомячков - четвёртая. У тех, кого резанули комменты про его отношение к фанатам-читателям-покупателям, но кто не видал хамского общения, вообще, возможно, пятая.


Закрывать глаза на то, что близкий вам человек может грубо общаться, несправедливо грубо, зарабатывая себе репутацию хама - нечестно. Это - единственный объективный вывод в ситуации. Вы можете продолжать к нему хорошо относиться не смотря на его репутацию и случаи, которыми он её тут заработал. Но закрывать на них глаза, отрицая... Да тоже можете, конечно, кто ж вам запретит. Вы и пытаетесь это делать, когда пишете, что не знаете, кто мне отвечал. Я тоже не знаю, кто именно мне отвечал от его имени. И знаю, что никаких извинений от его имени никто, получивший порцию хамства, не получил. Не припомню я сообщений от него, мол, извините, граждане, мои наёмные рабочие перестарались. Значит, его всё устраивает, значит, хамство от его имени = его хамство. А ваши слова мне о том, что вы, дескать, не знаете - на вашей совести. Перед которой, собственно, повисает выбор: человек, с которым вы дружите или некоторое количество неизвестных вам людей в интернете, считающих, что с ними ваш друг поступил неправильно.

Самое забавное, что вы, конечно, никому не обязаны делать "правильный" выбор.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он может быть даже не в курсе, что Вам кто-то на ровном месте нахамили. Поэтому и не извинился. И я не знаю как происходил разговор. Быть может Вы провоцировали его? Честно говоря я даже не хочу разбираться. Толка от этого не будет никакого.

По поводу "У него сложилась тут такая репутация, а у вас - не сложилась." Мне доводилось сталкиваться с людьми здесь, которые продолжительное время писали мне гадости. А когда я не выдерживала и отвечала, они обижались. Оказывается я задела их нежные чувства. О том, что они первые начали - даже не вспоминают. Зато "Вот какая ты. А я думала, что не такая". Получается, что если хочешь быть хорошим - терпи, чтобы тебе не писали. Именно поэтому я теперь здесь очень редко пишу. И для некоторых людей - я "та ещё хамка и двуличная тварь. Фу такой быть." При всё этом модератор ничего такого не видит в их словах. Даже там, где желали, чтобы трамвай меня переехал. А за моё предложение пойти сюда https://nahnah.ru/ мне модератор сказал Ай-я-яй! и пообещал забанить в следующий раз. Это обычная практика. И да - я теперь предпочитаю вовсе игнорировать комментарии негативного свойства. И Павлу в прошлом году, когда его начали банить, неоднократно говорила, чтобы поступал так же, как я. Но он взрослый человек. Я ему не нянька.

Да. У нас с Павлом дружеские отношения. И я не понимаю, почему моё отношение к нему должно испортиться, если он поссорился с другими людьми. Вот я Вас не знаю совершенно. А с Павлом я знакома не первый год. Мы даже совместно книгу выпустили. Он помог мне и показал другие возможности в деле издания книг. Мы общаемся на разные темы. На Новый год шлём друг другу посылки. Осенью собираюсь поехать в Минск. Павел зазывает - хочет город и его окрестности показать. Но я должна встать на вашу сторону, потому что у Вас с ним конфликт?


У меня есть предложение. Давайте не будем продолжать дискуссию. Вы хороший человек. Я вот прямо чувствую это. Предлагаю оставить эту тему и поговорить о другом. Посоветуйте, какую-нибудь настольную игру, чтобы интересно было и взрослым и детям 10 лет.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А в левом верхнем углу на первой фотографии лежит книга "Война девочки Саши", там соавтором указан Андрей Авдей. Вы же тоже с Павлом в соавторстве писали, вот я и подумала, что можете случайно А.Авдея знать. Ну нет, так нет, извините :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Но с Андреем я не знакома. А с Пашей у нас дружеские отношения.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, я вот перечитал комменты под последним постом аккаунта Павла, зачем-то нашёл в своей истории тот наш разговор, и у меня много стало чего сказать, достаточно резкого, негативного, менее "либерального", чем сказанное мною в этой ветке выше.


Но вот чтобы не уподобляться тем, кто с 2019 года вещает тут от имени Павла, я, как вы просили, сверну дискуссию. Я считаю, что по умолчанию надо уважать незнакомого человека, пока он сам не доказал обратного.


Возраст - штука такая, не всегда может служить абсолютной мерой. Но вот из личной практики, нам с детьми (правда, им уже за шышнадцать было) очень понравился "Мистериум". Это - на ассоциации по картинкам, как более известный "Имаджинариум", но более атмосферная и кооперативная, нам очень нравилась под настроение.

Ещё неплохо заходила "Эволюция", но тут уже на соперничество, надо выращивать и улучшать при помощи карт своих животных, добиваясь превосходства над соперниками.

Из простого - весьма популярна "Уно", тем более, что их существует сотни колод в разной стилистике, можно подобрать тему, которая всем нравится. Но, как и всякая простенькая карточная игра, она быстро надоест компании. Туда же можно попробовать "Свинтуса" - один раз играл в него в большой компании, было весело и динамично.

Ну и напоследок, весьма понравились "Гномы диверсанты", необходимо командно достичь цели и при этом выяснить, кто в команде предатель. Чем-то на "Мафию" похожа этим.


А так - вопрос на самом деле сложный, мы как-то раз с детьми даже в D&D несколько сессий проводили. И я точно знаю несколько взрослых, которых не удалось втянуть в настолки вообще. Тут не только возраст играет роль, мне кажется, но и индивидуальный интерес.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Будем посмотреть.

А Мистериум смешная? И по времени сколько идёт?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не так давно в одном из постов, который внезапно вышел из-под забаненного профиля, некто рассказал, что профиль вели два "литературных негра", они и хамили от имени автора.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Павел полгода, а может и больше, ничего не пишет здесь. И последний бан (перманентный теперь) получил не за грубый ответ. А за то, что написал правду - объяснил, что это не Павел пишет, а другой человек :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хорошо, что Доктор активно участвует в мероприятиях. Жалко до Нижнего доехать в отчётность не успею

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может в другой раз получится.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Хам, неоднократно открыто с презрением отзывавшийся о своих читателях. Дескать, пипл хавает его книжки тоннами, поэтому он может себе позволить грубое поведение, всё равно лохи денежки свои принесут.

Есть информация, что хамил не сам аффтар, а его "секретарь", который вёл аккаунт от его имени. Но во-первых, это обман и наплевательство на аудиторию - выставлять не-автора вместо автора-оригинала. Во-вторых, литературные негры несут хамство от имени автора, значит, он отвечает за содержание этих комментов, даже если написал их не он.


Потому лично для меня, все прочие авторы, поддерживающие "Лобанова", бросают тень на своё имя. Ну, это моё личное мнение, я прекрасно понимаю, что самим "прочим авторам" плевать. Институт репутации у нас как-то не очень развит.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь на меня уже две тени упали. Паши и того, кого нельзя называть :)) Эх. Не знаю теперь, как дальше жить.

Лично с Вами у Гушинца были конфликты? Или Вы ориентируетесь на слова других людей и выдернутые из большого диалога фразы?

показать ответы